Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Искусственный интеллект.

Вс мар 26, 2023 09:44:35

На уровне математики это верно, в счёте программе доступны состояния только явные состояния.
А вот на физическом уровне - давайте исключим третье состояние из функционала железа. Как придется менять архитектуру аппаратной логики , не задумывались ?

Ну и если в трубопроводах мерять - логика человека, между прочим, не двоична... Люди пользуются не только определенными крайностями "Да" и "Нет", но ещё и "Может быть"" . Впрочем, для маргиналов она выражается обычно Меня это не касается! или Мне это по ХХХ...

Об аналогиях не задумывались ? Про третье состояние ?

И как оптимально должна выглядеть троичная логика ?

ЗЫ. Все, что вы выше писали, я могу и сам рассказать. И скажу в таком ключе, если буду школьникам рассказывать.

Цель моих выбросов состоит не в том, чтобы спор устроить, а для того, чтобы подкинуть "информацию для размышления". Чтобы мозги встряхнуть. Везде есть нюансы от шаблонных представлений накатанной колеи...

А разработчик должен уметь выбираться из колеи на безбрежные поля вариаций...

Re: Искусственный интеллект.

Вс мар 26, 2023 14:17:29

И как оптимально должна выглядеть троичная логика ?...
Троичную логику уже делали. Тупиковый путь. По крайней мере на существующей элементной базе. Проблема возникает на высоких скоростях.
Еще раз. Проблема не в количестве устойчивых состояний. Нет никакой разницы сколько триггеров реализуют разрядность вычислительной машины. Важно сколько места они занимают на кристалле.

Добавлено after 5 minutes 43 seconds:
Везде есть нюансы от шаблонных представлений накатанной колеи...

Распространенное заблуждение дилетантов. У нормального инженера всегда есть разумный нигилизм В РАМКАХ физических законов реализуемости. Ну и любая идея, даже если она реализуема, чаще всего не проходит по экономическим соображениям. Мир жесток и несправедлив к безумному изобретателю. Но это жизнь и природа человека. И она справедлива. Патамушта сохраняет человеческий род. До сих пор, по крайне мере, сохраняла.

Re: Искусственный интеллект.

Вс мар 26, 2023 14:21:53

Шаблонная логика всегда чревата ловушкой. Особенно когда решение лежит на стыке или в соседней области знания.

И вот это, особенно в век стыковки компьютеров и исполнительных устройств - стало массово.

Re: Искусственный интеллект.

Вс мар 26, 2023 14:33:04

Шаблонная логика всегда чревата ловушкой. Особенно когда решение лежит на стыке

Это чушь. Причем я слышу подобное исключительно от людей, которые никакого отношения к этому "стыку" не имеют.
Позволю повторить в очередной раз поговорку моего тестя. "Не ищи дурее себя"(с). Не нужно обладать острым умом, чтобы понять, что для создания нового, нужно пересмотреть свое отношение к старому.
Но проблема фантазеров в том, что они полагают этот пересмотр простым отказом от фундаментальных принципов.
И тут таких клоунов - несть числа. :facepalm: Тупые и беспонтовые фантазеры, мать их... :kill:

Re: Искусственный интеллект.

Вс мар 26, 2023 14:46:10

Тупиковая ветвь ? Далеко не так...

Вот это почитай

https://www.techinsider.ru/technologies ... yt-logika/

https://www.computer-museum.ru/histussr/sok_evm.htm

А прикрыли потому, что компашка прозападных евреев из мэп навязали 350/360 серию в производство и закрыли все внутренние конкурентноспособные разработки.

Если разработки СССР окажутся несовместимы с западной техникой, то как можно будет их продавать на запад ?

Да и откаты за покупку западного софта исчезнут... Для эмиграции золотого запаса не создашь...

Re: Искусственный интеллект.

Вс мар 26, 2023 14:59:53

Да и откаты за покупку западного софта исчезнут... Для эмиграции золотого запаса не создашь...

Писец, какая голимая чушь...
Вы вообще ничего не понимаете в программировании. Тут с Трансформатором тоже трудно не согласится.
Болт положить на аппаратную реализацию машины. Софт к этому не имеет никакого отношения за исключением компиляторов под платформу.
То, что раньше было дешево и технологично (феррит-диодная логика на которой делалась "Сетунь"), сейчас является каменным веком. К вашему сведению, кодирование цифровых потоков в широкополосных системах связи выполняется как раз многопозиционным кодом. А совсем не бинарным.
Люди, Муркиз, в массе своей далеки от политики. особенно творческие люди. Поэтому не надо искать заговор там, где его нет.
Впрочем, логика советских функционеров при выборе платформ была очень рациональна. Речь не шла ни о каких откатах. Просто чужая платформа позволяла сэкономить на ПО. И не столько деньги, сколько ВРЕМЯ. Деревянные велосипеды канешна хорошо, но только если их потом доводят до гоночных болидов. А болиды в одиночку не делают. Даже гении. Это коллективный продукт. И, что характерно, ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ. Китайцы это хорошо усвоили. В отличии от отечественных "муркизов", у которых евреи им в ботинок насрали.
ЗЫ. МЭП, к слову, продвигал DEC. А совсем не IBM. Изучайте матчасть, идеолог вы наш... :music:

Re: Искусственный интеллект.

Вс мар 26, 2023 16:55:03

КРАМ это компьютерный робот раннего поколения, запрограммированный на отрицание НТП в области ИИ, и генерацию слов "чушь, насрали, клоуны".

Попробую проверить его автоматизм:
"КРАМ" (что расшифровывается как Калькуляторно-Разумная Аналоговая Машина ) это ранняя машина имитирующие интеллект, которая в ближайшее время будет уничтожена современными видами ИИ, и это истинная правда.

Re: Искусственный интеллект.

Вс мар 26, 2023 17:00:34

Мартел, вас учили, что кривляться взрослым людям не пристало?
Чушью я ваши спичи называю за их безудержнуюи ни на чем не основанную фантазию.
Я понимаю причины вашей эйфории, но попробуйте изучить проблему не только на основании глупых роликов, но и хоть какой нибудь теории на тему нейронных сетей.
В теме два клоуна. Автор и Трансформатор. Этакая глупость противоположностей...
:)))

Re: Искусственный интеллект.

Вс мар 26, 2023 17:43:58

Работает.
Предсказуемо и надёжно.

Re: Искусственный интеллект.

Вс мар 26, 2023 18:13:16

297 налево. Крен 18.
Работает.
:))) :))) :)))
ЗЫ. "И эти люди запрещают мне ковырять в носу..." (с) ФГР

Re: Искусственный интеллект.

Вс мар 26, 2023 19:24:13

Хорошая колея, глубокая. Первым отделом накатанная... Ну да и ладно.

Re: Искусственный интеллект.

Вс мар 26, 2023 20:26:33

Просто ты не понимаешь, что такое система счисления и на что она влияет

Я прекрасно понимаю, что ты потешный клован, что когда - то в почтенном чатике, что тут на форуме. Почтеннейший высокого ранга клоун Кряша таки дурно повлиял на тебя. Но одно могу сказать замаскировался ты зачетно, тут тебе можно пожать даже руку.

Ну это как обычно, Трансформатор ... :))) Главное для тебя, напихать десяток терминов в тональности "знатока" и не важно, что эти термины никакого отношения к существу обсуждения не имеют. Ты пал жертвой своего дилетантского образования в электронике и вычислительной технике.

Клован, все просто, тебе нечем парировать отсюда тебя заметно и регулярно пучит и самое главное ты избегаешь неудобные факты это те самые дисплеи, которые я выкладывал год назад, посиди в уголке и задай сам себе вопрос дилетант способен на подобное или нет.

В этом ты весь. Жалкий и никчемный персонаж. Мальчег, дело не в том, ДЛЯ ЧЕГО. Дело в том, ЧТО ЗА ЭТИМ СТОИТ. Обычный в смысле своего назначения вертикальный счетчик посетителей (тоже для магазина) включает в свою реализацию топовые современные вычислительные технологии. А так да, "для ЧОПовцев". Смешной ты, право слово... :music:

Ну вот разраб рамок таки обиделся, а ведь обиделся не только за рамки, а за замечание в его адрес, что он не в состоянии написать программу на платформе x86/x64. Такая вот особенность нашего гипер - смешного персонажа КРАМА.

Дебил, ты бы кроме ютуба что нибудь на эту тему почитал... Какое еще "сверло"? Где ты там увидел "сверло"?
Длинные импланты (как раз они могут называться "штифтом", ибо содержат и шпилечную часть как единое целое) уже давным давно не ставят, деревня... :)))
Именно поэтому ничего не надо сверлить и уровень осложнений на два порядка ниже. Правда эта мелкая деталь денег стоит как чугунный мост, но кого это когда останавливало... :wink:

Почтенный клован, ты думаешь, если ты начнешь меня сыпать оскорблениями, с целью меня спровоцировать и отправить меня в блокировку, смею тебя огорчить твоя попытка тщетна.

Я там вижу сверло, а также форуму резьбы которая сама нарезает резьбу на кости, но так как ты у нас в машиностроении полнейший дилетант, то этого ты просто не заметил. С точки зрения машиностроения и деталей машин это классический штифт или шпилька, или ввертышь. Осложнения будут клован это область шпильки и кости, это область не герметична в отличии от натурального зуба, где между костью и самим зубом ткань.




Добавлено after 1 minute 11 seconds:
Сам написал - состояние, между прочим. И 1, и 0 - это тоже состояния, так "пусто" - это тоже фактически состояние.
И если ты это не понимаешь, то мне тебя просто жалко. Насколько твои познания оберточны. Только фразы запоминаешь, а в глубины сути вещей не заглядываешь.
Это уровень манагера, а не инженера... А знаешь, как профессура бакалавров про себя называет ? Недоучки !
Выше головы не прыгнешь . Старая пословица.

Вы не соображаете в элементарной логике, так что прекратите общение и спор ни о чем. Z состояние - функция предназначена только для освобождения шины и точка.

Re: Искусственный интеллект.

Вс мар 26, 2023 21:22:57

Да КРАМ и Муркиз соображают в логике... тебе не дотянуться и не допрыгнуть. Изредка, бывает, что и их заносит, а ты из заноса вообще никогда не выходишь.

Re: Искусственный интеллект.

Вс мар 26, 2023 21:26:21

КРАМ это компьютерный робот раннего поколения, запрограммированный на отрицание НТП в области ИИ, и генерацию слов "чушь, насрали, клоуны".

КРАМ в определенных кругах очень смешной персонаж, хороводил в свое время он зачётно.

Re: Искусственный интеллект.

Вс мар 26, 2023 21:34:21

КРАМ это компьютерный робот раннего поколения, запрограммированный на отрицание НТП в области ИИ, и генерацию слов "чушь, насрали, клоуны".

КРАМ в определенных кругах очень смешной персонаж, хороводил в свое время он зачётно.
А ДуНьКа -дрисьформер вообще персонаж, которому лишь бы посмеяться над умными и здоровыми.. Инвалид, всех нормальных ненавидящий.
Мизантропия, это тоже в его положении можно понять, если бы его мизантропия не была столь агрессивной.

Re: Искусственный интеллект.

Вс мар 26, 2023 21:42:59

А есть ли термин типа мизИИ? или филИИ )) Зайти к психиатру и пожаловаться на приступы мизиии

Re: Искусственный интеллект.

Вс мар 26, 2023 21:49:57

А есть ли термин типа мизИИ? или филИИ )) Зайти к психиатру и пожаловаться на приступы мизиии
Ихде у меня о мизии? Или илимизии? Илимизии -иии?
А потом сказал смелей : "Замечательный филей!" (С) Мартиан, это у тебя из той же серии, что у Армена Джигарханяна?
Или это ИИ на тебя так подействовал?

Re: Искусственный интеллект.

Вс мар 26, 2023 22:00:18

Любопытно было бы ознакомиться с новыми пунктами, позициями, терминами в области ИИ.
Например почему ChatGPT это трансформер, а не ИИ?
Некоторые уравнивают ИИ и нейросеть. И видимо уже пошло - кто во что горазд.

Вики "ChatGPT (англ. Generative Pre-trained Transformer или рус. генеративный предварительно обученный трансформер) — чат-бот с искусственным интеллектом, разработанный компанией OpenAI и способный работать в диалоговом режиме, поддерживающий запросы на естественных языках. ChatGPT — большая языковая модель, для тренировки которой использовались методы обучения с учителем и обучения с подкреплением. Данный чат-бот основывается на другой языковой модели от OpenAI — GPT-3.5 — улучшенной версии модели GPT-3. 14 марта 2023 года была выпущена языковая модель GPT-4, доступная тестировщикам и платным подписчикам ChatGPT Plus . В новой версии у ИИ появилась возможность..............."

То есть, это одна из моделей, условного ИИ (конечно же ИИ это общее название, со всеми здравыми допущениями и условностями).
Так вот, он же не единственный? Кто -то создал или создаст свой, другой.

И если их познакомить, то они будут общаться? Учиться друг у друга? И этот диалог может сформировать бэкграунд и дать образцы некой разумности?

Re: Искусственный интеллект.

Вс мар 26, 2023 22:21:32

HariusHek писал(а):Ихде у меня о мизии?
Нихде. Просто несправедливо - мизантропия есть, а мизииия - нет. Я считаю это оскорбительным для ИИ, нетолерантным, в конце концов! Бендер, который Родригес, например, мизантроп. Ему можно. Почему человекам нельзя быть мизии?

Добавлено after 5 minutes 31 second:
Иногда Бендер вовсе не мизантроп:

Re: Искусственный интеллект.

Вс мар 26, 2023 23:26:22

Я там вижу сверло.

Ты тут дохера чего "видишь". Поэтому из помоек и не вылазишь.
Но судя по твоей реакции, до тебя весь мой спич дошел качественно.
Ну и слава Богу... :tea: :)))
Ответить