Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Трилон-Б ктото использует для отмывки?

Чт апр 11, 2024 11:12:21

Преобразователи это вроде азотка с цинком, или ортофосфорная чёрт её знает уж ен помню. Уж очень оно слабое против ржавчины, сгодится только чтоб смывать то что щётка недочистила, а окунать сразу не пойдёт.
Щёткой тереть мелкие кривые детали вроде свёрл занятие бесполезное.
Смотря что, было ж про "почистить всякие, вроде штангенциркуля":
Кто знает чем потом защитить метал ?
Думаю железяки почистить всякие, вроде штангенциркуля где облез хром, но есть и надписи нужные.

а то можно конечно и в азотку закинуть на денёк и останется от него одна пластмасска от винта... :)))
Свёрла тоже сильно разные, есть на 1 мм, есть на 50 мм, так что, там по месту надо смотеть, что можно закинуть, а что аккуратно оттирать...

Электролизом в ванной...

Re: Трилон-Б ктото использует для отмывки?

Чт апр 11, 2024 17:59:08

Не... моторы мыть снаружи, годится для работы с мойки высокого давления, высокощелочное средство.

Re: Трилон-Б ктото использует для отмывки?

Чт апр 11, 2024 18:09:31

Оооо, тогда штука должна быть совсем злая! С цветными металлами осторожнее надо.

Re: Трилон-Б ктото использует для отмывки?

Чт апр 11, 2024 20:36:49

Как только помоешь, например алюминий, восстанавливается до блеска как новый, но надо чем то обрабатывать потом, типа кондиционером каким то, есле плохо смыть будут следы.
Есть кондиционеры вроде бы, которые нейтрализуют и как бы консервируют, но я не пробовал. Просто вытираю насухо.

Re: Трилон-Б ктото использует для отмывки?

Вс апр 14, 2024 23:13:38

Ну что я могу сказать... Таки ДА! Первый раз получилась фигня какая-то. Видимо, я недооценил засранность бака и применил маловато средства. Со второго раза бак отмылся до металла, как и обещали. Но форма такая, что вылить его досуха не получается, так что оставшуюся влагу болтал и сушил. Пока сушилось опять немного ржи появилось. Но уверяю, результат несравним с первоначальным состоянием.
Изображение
Ответить