Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Микроскоп для пайки: оптика или электроника ???

Чт дек 07, 2023 22:08:47

Я думаю, что попытка паять через Биолам, сродни попытке рассмотреть одноклеточных через МБС :))) . Соверешенно разные микроскопы, каждый для своей области применения. Поэтому, лучше взять МБС-1, если средства позволяют только его. Сам использую ОГМЭ-П3 "на полном фарше" :love: :love: :love:. Собственно, совместно с данным кронштейном, эта бошка называется МБС-10.
Изображение

Крайне не рекомендую ОГМЭ-П2/МБС-9. Повторяться не буду - в этой теме уже всё написано. У МБС-10 частенько плавятся ручки, виной всему - недоразумение по имени "РН8-20". Я уже выкладывал, где-то на этом форуме, как я это поборол. Продублирую в этой теме:
Изображение

Теперь, инфа для тех, кому фокусного расстояния даже МБС-10 маловато будет, и им нужно туда обязательно лезть термофеном в вертикальном положении 8) ... На базе ОГМЭ-Пх, существуют кольпоскопы серии КС. Так вот, там стоит объектив с фокусным расстоянием, ни много-ни мало - 300мм :shock: . Это, чтоб не ограничивать оперативное пространство для врача-гинеколога около пи*ды пациентки :))) . Вестщь - не частая в продаже, и не шибко дешевая, Но в комплекте у мну тоже есть 8) :
Изображение

Изображение

Косяк только в одном - нельзя поставить стандартное кольцо с осветителем - токарный станок, возможно решит эту проблему, если толщина стенок объектива позволит 8) . Просто, в кольпоскопе освещение выполнено несколько иначе:
Изображение

Re: Микроскоп для пайки: оптика или электроника ???

Пн дек 11, 2023 18:17:30

Понял, спасибо!))
Ответить