Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Всё про алкоголь.

Вт апр 18, 2023 18:36:54

Да если бы я знал, что тяжёлые времена наступят, натаскал бы несколько бочек впрок с химзавода..хороший шнапсик там тоже водился в 80-х. Мы же думали что всегда так будет, а Коммунизм наступит, тем более! Поэтому мужиков поил бесплатно, думал чего там мелочиться.. завтра ещё наберу баклашку.. :)
Последний раз редактировалось Piter736 Вт апр 18, 2023 18:39:25, всего редактировалось 1 раз.

Re: Всё про алкоголь.

Вт апр 18, 2023 18:39:00

Гидролизный этанол у нас на заводе в 80_е лопали только так, и в 90_е тое. Хоть он и технический.

Не надо придумывать всяческие небылицы... медицинский, питьевой, технический. Этиловый спирт имеет/имел различные ГОСТы поэтому и различается. Когда работал в НИИАП то нам для протирки аппаратуры давали спирт одного ГОСТа (гидражку как мы называли), а например прицельщикам, для протирки оптики, совсем другой и по вкусу они тоже отличались. Вы самогон пили? Я думаю что да. У одного "косорыловка", а у другого "живая вода" так и со спиртом... разные ГОСТы и разное приготовление. Не надо придумывать херню. Сейчас на водке чё пишут? Из спирта высшей очистки, экстра, люкс и т.д... тот же йух только в профиль.

Re: Всё про алкоголь.

Вт апр 18, 2023 18:52:10

bliznec писал(а):медицинский, питьевой, технический. Этиловый спирт имеет/имел различные ГОСТы поэтому и различается.


На службе для техники давали разный спирт.

Иногда без запаха, хороший, а другой раз с запахом резины... :dont_know:

Молодые здоровые все были, разбавляли гранатовым напитком и всё шло в организм.

Re: Всё про алкоголь.

Вт апр 18, 2023 19:04:16

Не надо придумывать всяческие небылицы... медицинский, питьевой, технический.

А кто выдумывает разные "небылицы"? Фотографии бутылок спирта с надписями "Питьевой" приводили? Приводили. И на фотографиях чётко виден ГОСТ.
Понятно, что на "медицинском", том, который идёт в больницы и аптечную сеть, нет надписи "питьевой". Просто "Этиловый". Ясен перец, что для него другой ГОСТ.
И точно также понятно, что на производстве спирт используют не из стеклянных 0,5л бутылок с этикеткой "Спирт технический" , а из бочек и канистр. И все те спирты имеют разные ГОСТы. И как рассказывать друг другу? Я вчера стырил литр спирта по ГОСТУ - имярек, классный он был! Стащил с производства, значит, спирт технический, раздобыл фанфурики аптечного спирта или канистру типа такой:
СпойлерИзображение

, значит, спирт медицинский, и т.д.
И кто какие сказки здесь выдумал и рассказал??? Просто для облегчения понимания, какой спирт представлен публике. Никто не знает спиртовых ГОСТов, а вот источник народ более менее может себе представить. ;)
Последний раз редактировалось angren68 Вт апр 18, 2023 19:23:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Всё про алкоголь.

Вт апр 18, 2023 19:13:20

Не надо придумывать всяческие небылицы... медицинский, питьевой, технический.

А кто выдумывает разные "небылицы"? Фотографии бутылок спирта с надписями "Питьевой" приводили? Приводили. И на фотографиях чётко виден ГОСТ.
Понятно, что на "медицинском", том, который идёт в больницы и аптечную сеть, нет надписи "питьевой". Просто "Этиловый". Ясен перец, что для него другой ГОСТ.
И точно также понятно, что на производстве спирт используют не из стеклянных 0,5л бутылок с этикеткой "Спирт технический" , а из бочек и канистр. И все те спирты имеют разные ГОСТы. И как рассказывать друг другу? Я вчера стырил литр спирта по ГОСТУ - имярек, классный он был! Стащил с производства, значит, спирт технический, раздобыл фанфурики аптечного спирта или канистру типа такой:

СпойлерИзображение

, значит, спирт медицинский, и т.д.
И кто какие сказки здесь выдумал и рассказал???


А я о чём говорю? Я тоже про разные ГОСТы. А народ напридумывал всяких спиртов... спирт один этиловый... всё остальное разновидности. На этикетках могут писать всё что захотят... как и на заборе.

Re: Всё про алкоголь.

Ср апр 19, 2023 11:41:05

На службе для техники давали разный спирт.

Иногда без запаха, хороший, а другой раз с запахом резины... :dont_know:

Молодые здоровые все были, разбавляли гранатовым напитком и всё шло в организм.

Это уже добавляли всякую дрянь, чтобы народ не пил..как ложка дёгтя в бочку мёда. Всякий пробовал, и с запахом ацетона, резины, с привкусом свеклы( хороший был), с привкусом толуола..тот сладковатый был как халва! Говорили так его обезвоживали для производства красок.. Был и Метанол на заводе, помню несколько человек траванулись, случайные люди на завод попали, строители, не знали где хороший брать..А так я помню таскали Абсолют, и высшей очистки, пился он приятней, но болеешь сильней с него если перебрал..а если запой у кого, то до кошмаров ночных и чёртиков! С Абсолюта почему-то даже у запойных белочка встречалась реже..Так что не всё полезно, что кристально чисто! :)

Re: Всё про алкоголь.

Ср апр 19, 2023 11:53:39

Гидролизный этанол у нас на заводе в 80_е лопали только так, и в 90_е тое. Хоть он и технический.

Не надо придумывать всяческие небылицы... медицинский, питьевой, технический. Этиловый спирт имеет/имел различные ГОСТы поэтому и различается. Когда работал в НИИАП то нам для протирки аппаратуры давали спирт одного ГОСТа (гидражку как мы называли), а например прицельщикам, для протирки оптики, совсем другой и по вкусу они тоже отличались. Вы самогон пили? Я думаю что да. У одного "косорыловка", а у другого "живая вода" так и со спиртом... разные ГОСТы и разное приготовление. Не надо придумывать херню. Сейчас на водке чё пишут? Из спирта высшей очистки, экстра, люкс и т.д... тот же йух только в профиль.

А теперь попытайтесь перевести вами написанное на русский. Акценты расставьте, спокойно объясните, что вас так возмутило аж до самой глубины души.

Re: Всё про алкоголь.

Сб апр 22, 2023 18:00:03

А так я помню таскали Абсолют...
Этот:
Скриншот 22-04-2023 195749.png
(21.95 KiB) Скачиваний: 33

Re: Всё про алкоголь.

Вс апр 23, 2023 12:16:26

Нет, Абсолютный спирт- 100 % :)

Re: Всё про алкоголь.

Вс апр 23, 2023 12:21:54

Абсолютированный спирт пить нельзя. Он тут же отбирает от слизистых свои законные ~4% воды, и они отслаиваются, как перхоть. На коже от него остаются белые шелушащиеся пятна.

Re: Всё про алкоголь.

Вс апр 23, 2023 12:32:48

Абсолютированный спирт пить нельзя. Он тут же отбирает от слизистых свои законные ~4% воды, и они отслаиваются, как перхоть. На коже от него остаются белые шелушащиеся пятна.

Да сотни пили и живы-здоровы..я его любитель был, разбавляли конечно, были придурки которые зубы полоскали и лихо глотали потом..ну это единицы. :)

Re: Всё про алкоголь.

Вс апр 23, 2023 18:33:50

Абсолютированный спирт пить нельзя. Он тут же отбирает от слизистых свои законные ~4% воды, и они отслаиваются, как перхоть. На коже от него остаются белые шелушащиеся пятна.

Да сотни пили и живы-здоровы..я его любитель был, разбавляли конечно, были придурки которые зубы полоскали и лихо глотали потом..ну это единицы. :)
Когда лаборантом работал, у нас в УНЦ пара таких же, как я в то время, салаг, пошла за спиртом, и решили отхлебнуть. Обоих увезли на скорой, у них вся слизистая во рту и глотке облезла. Мы там на праздники бросали в такой спирт лёд и ставили в холодильник, потому что известно, что при разбавлении спирта водой смесь нагревается. А 96% - это так называемая азеотропная смесь, из которой 4% воды никакой перегонкой не удалить. Либо серной кислотой, либо фосфорным ангидридом, у которых сродство к воде выше, чем у спирта, с последующей отгонкой нагреванием.
А свои 4% спирт потом стремиться набрать из всего, с чем контактирует.

Re: Всё про алкоголь.

Вс апр 23, 2023 18:41:33

А потому что салаги вы были, без тренировки! :)))

Re: Всё про алкоголь.

Пн апр 24, 2023 03:00:47

Да сотни пили и живы-здоровы..я его любитель был, разбавляли конечно
Если абсолютный спирт разбавить водой - он перестанет быть абсолютным.

Re: Всё про алкоголь.

Пн апр 24, 2023 05:32:17

Да сотни пили и живы-здоровы..я его любитель был, разбавляли конечно
Если абсолютный спирт разбавить водой - он перестанет быть абсолютным.
Так это естественно: спирт свои законных 4% взял, успокоился, и не стремится отнять воду из того, с чем контактирует.

Re: Всё про алкоголь.

Пн апр 24, 2023 07:25:29

А вы салаги этого не знали! :))

Re: Всё про алкоголь.

Пн апр 24, 2023 21:09:13

Добрый вечер, друзья!

Изображение

И чего это фото перевернулось, я же и не пьяный.. :dont_know:

Re: Всё про алкоголь.

Пн апр 24, 2023 21:26:20

Добрый вечер, друзья!

Изображение

И чего это фото перевернулось, я же и не пьяный.. :dont_know:

Ну значить просто бухой. :))

Re: Всё про алкоголь.

Пн апр 24, 2023 22:19:33

Писал уже, как мы с другом гостили во Львове у моего любимого дяди. Он в 60 лет закончил преподавать во Львовском Высшем Военно-Политическом училище и работал в каком-то закрытом институте медицинских исследований.
И вот мы нарисовались, выставили на стол бутылки с импортным алкоголем, в Москве покупали, в Свердловске такое не продавалось. А у дяди почки посажены на военной химии, он такое не пьёт, выставил спирт из того института.
Мы выпили, не поняли. Я спрашиваю дядю: " А ты зачем так сильно спирт развёл?"
Он на нас смотрит широко открытыми глазами и говорит: "Да я его вообще не разводил!" :)))
Мы-то привыкли к заводской "техничке".

Re: Всё про алкоголь.

Вт апр 25, 2023 10:56:33

Это он пошутил над вами, от чистого прихватило бы.. бывает конечно хороший, 40-50 градусов кажется не крепкий, не берёт.. но это только сначала! :))
Ответить