Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Всё про алкоголь.

Сб июн 11, 2016 12:17:35

Мне пофиг.
Я с нового года уже не пью. :tea:

Re: Всё про алкоголь.

Сб июн 11, 2016 12:32:58

Это Новый год так хорошо встретил? :))

Re: Всё про алкоголь.

Сб июн 11, 2016 12:40:41

??? :shock:
Да нет.
Я вообще не особо любитель выпивать.
Просто не люблю себя потом плохо чувствовать. :dont_know:

Re: Всё про алкоголь.

Сб июн 11, 2016 12:48:02

У меня тесть так бросил пить.
Из-за головной боли утром. А раньше пил неделями. :facepalm:

Re: Всё про алкоголь.

Сб июн 11, 2016 16:22:39

Надо знать свою норму, тогда и голова не будет болеть.

Лично я перешёл на сухие (полусухие) натуральные вина и забыл про головную боль.

Re: Всё про алкоголь.

Сб июн 11, 2016 16:33:42

FAKIR писал(а):Надо знать свою норму, тогда и голова не будет болеть.
Дело в том, что у многих физиологическая грань между "нормой" и "не нормой" - очень резкая, и сразу. "Промежуточного", "среднего" состояния - нет.
Я отношусь к таким людям.

Поэтому мне - или не пить вообще (потому-что "норма" всё-равно не даёт мне никакого эффекта), либо выпить "сверх нормы" (для прихода того самого эффекта).
Но во втором случае - неизбежно плохое самочувствие (и даже не на один день).

Re: Всё про алкоголь.

Сб июн 11, 2016 21:51:50

Ааа, ну теперь тайна аватарки раскрыта... :write:

Re: Всё про алкоголь.

Сб июн 11, 2016 22:25:43

Кот на моей аватарке - ехидно усмехается ("ХЭ!").
По крайней мере, так её вижу я́.
И с таким смыслом и поставил.

Re: Всё про алкоголь.

Сб июн 11, 2016 23:23:46

Не затронут ещё один аспект - гастрономический интерес.
Проявление любопытства к вкусовым ощущениям и тонким ароматам (без эффектов оглушения с последующей абстиненцией).
Как вариант пропитка для торта или фламбе в кулинарии.
Baileys с пломбиром. Хороший вермут с фруктами. Толковый бренди с шоколадом.
Пробуждение аппетита и усиление вкуса умеренной порцией отменного сухого вина.

Re: Всё про алкоголь.

Сб июн 18, 2016 20:00:11

http://rusplt.ru/society/tretya-beda-rossii-13286.html

Контрафактный алкоголь в России предпочитают пить в Сибири и на Северном Кавказе.

Это один из выводов исследования социолога Зои Котельниковой
Поддельный алкоголь в России сознательно покупают 31,5% россиян. Это значительно меньше, чем можно было ожидать. Особенно высок процент любителей контрафакта среди жителей Сибири и Северного Кавказа. К такому выводу пришла Зоя Котельникова, социолог, старший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ в своем исследовании «Потребление контрафактного алкоголя в современной России: роль культурных и структурных факторов России».

Re: Всё про алкоголь.

Сб июн 18, 2016 21:02:04

FAKIR писал(а):http://rusplt.ru/society/tretya-beda-rossii-13286.html

Контрафактный алкоголь в России предпочитают пить в Сибири и на Северном Кавказе.

Это один из выводов исследования социолога Зои Котельниковой
».

Чего то напомнило..."Британские учоные...."
Откуда бабе знать: кто и что предпочитает? Что продают в магазинах = то и покупают!!!
Или на бутылке водки написано огромными буквами: "Контрафакт!" ????

Re: Всё про алкоголь.

Сб июн 18, 2016 21:16:15

Отношусь как к яду (бывший алкоголик)... Помогло избавиться просветлением сознания. "Пинок" получил от Н. В. Левашова. Впрочем, все религии и прочие навязанные непотребства только призваны осуществлять деградацию и рабство в человеке. Вот такая суть, други. :)

Re: Всё про алкоголь.

Ср апр 05, 2017 16:12:04

Не будем дублировать темы.

Пишем сюда.

Re: Всё про алкоголь.

Ср апр 05, 2017 16:21:13

feuodor писал(а):Впрочем, все религии и прочие навязанные непотребства только призваны осуществлять деградацию
Даже поить вином. :))) Хотя вино в общем неплохой напиток.

Re: Всё про алкоголь.

Ср апр 05, 2017 16:29:37

http://ilive.com.ua/food/polza-krasnogo ... 15888.html

Красное вино стоит особняком среди алкогольных напитков.

Оно единственное, к которому большинство относится как к стимулятору и восстановителю здоровья. Франция, Италия, Португалия, Грузия и другие страны считают красное вино обязательным на своих столах. Столетиями не нарушается традиция выпивать бокал сухого, полусладкого или сладкого красного вина в любое время года и практически в любом возрасте.

Re: Всё про алкоголь.

Вс апр 09, 2017 16:23:56

Вспомнил вот: прочитал в какой-то книге про Крайний Север:
(пересказ по памяти)

Приехал путешественник в тундру в очередной раз, в посёлок тамошний. Видит: из жилища выбегают две девочки, а за ним пьяный дядька с топором!
Путешественник, ясное дело, прервал это безобразие, остановил алкаша.
Потом алкаш протрезвел и говорит: спасибо, говорит, дочек моих спас.

Это был тот день, когда в тундре впервые появилось пиво... и водка... Хотя, наверное, не впервые. Просто тупая реклама вспомнилась.

Иногда я иду дворами, и меня тамошний контингент спрашивает: мол, есть закурить... Я отвечаю "Нет, не курю!" Чувствую себя, как в той рекламе, только там он ещё и в пляс пустился.
Он-то раб, а я свободен!
То же и с алкоголем. Мне он не нужен, всё.

Re: Всё про алкоголь.

Пн апр 10, 2017 04:32:09

Изображение

Re: Всё про алкоголь.

Чт апр 13, 2017 02:37:27

В соседней теме viewtopic.php?f=17&t=144111
кое-кто сказанул:
чтобы помнили и ..... поминали.

Там я не стану засорять, оффтоп.

Вы знаете, что поминать алкоголем - грех?
http://www.pskovo-pechersky-monastery.r ... ew&qid=435
Недавно узнала, что нельзя поминать усопших спиртными напитками, нельзя сказать "Царство Небесное" и выпить алкоголь, нельзя накрывать усопшему стакан с водкой кусочком хлеба, нельзя пить спиртное, даже в малых количествах, на кладбище, нельзя поливать могилу спиртным. (...)
Благочестивый обычай поминать умерших за трапезой известен исстари. Однако зачастую поминки делаются похожими на шумное собрание родственников, пришедших обсудить новости и вкусно поесть. Еще хуже, если «пьяные поминки» превращаются в безобразное сборище, на котором о покойном попросту забывают. Православные христиане за поминальным столом должны молиться об упокоении души усопшего

Так что не надо тут... Поминки никак не связаны с пьянством.
Охота выпить - нефиг оправдывать это "поминками". Так и скажите - да ну, мол, поминать, давайте нажрёмся до безпамятства, а?
Что, дикости я пишу? А кто-то эти дикости делает!
Алкоголики повод найдут.

----
Написано не в укор написавшему, а для просвещения.

Вот ещё:
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=227
Что значит «поминки»? – поминовение. Какое поминовение? – молитвенное. Мы вкушаем, Бога благодарим и молимся: «Господи, помяни…».
Вот если бы рюмочки помогали бы усопшему, то пьяницы были бы самые святые люди. Но мы знаем, что пьяницы Царства Божьего не наследуют. Поэтому выпивать на похоронах даже вредно для душ усопших.
Даже на свадьбах молодоженам не давали алкоголя перед брачной ночью.
Только в советское безбожное время стали прибегать к помощи алкоголя. По-другому ведь душу успокоить не умели, и, к сожалению, до сих пор не научились. И мы, следуя этой «моде», продолжаем и поддерживаем традицию безбожников. (...)
И вот когда все должны вроде объединиться в общем молитвенном воздыхании и помощи усопшему, ради которого-то и собрались, всё получается наоборот: разругались, осудили друг друга, а то и подрались. И это вполне естественное следствие, ведь пьянство – это добровольное безумие… Надо ли говорить, что душе усопшего через такие «поминки» доставляется не радость и утешение, а величайшая скорбь.


Добавлено after 2 hours 53 minutes 6 seconds:
Лев Толстой о вине и пьянстве:
Пора опомниться!

Сказать, что вино вкусно, нельзя, потому что вино и пиво, если они не подслащены, кажутся неприятными для тех, кто их пьет в первый раз. (...)
Сказать, что вино полезно, тоже никак нельзя теперь, когда многие доктора признали, что питательности в них нет, а есть только яд, который вреден. (...)
И что ж? И не вкусно вино, и не питает, и не крепит, и не греет, и не помогает в делах, и вредно телу и душе — и все-таки столько людей его пьют, и что дальше, то больше. Зачем же пьют и губят себя и других людей? (...)
Если бы все пили, так уже все бы перемерли; но до этого не допустит бог: были и есть много миллионов людей непьющих и понимающих, что пить или не пить — дело не шуточное.
Если люди пьющие и торгующие вином хотят споить весь мир, то пора и людям разумным понять, что и им надо бороться со злом, чтобы их и их детей не споили заблудшие люди. Пора опомниться!


Добавлено after 16 minutes 52 seconds:
Почитайте третью ссылку, там много "замечательного" про пьянство. (Третью, считая ссылку на кота)

А то без меня уж слишком много хвалебных од тут этому яду напели.

Re: Всё про алкоголь.

Вт апр 18, 2017 21:29:06

murzistor писал(а):А то без меня уж слишком много хвалебных од тут этому яду напели.


Но вот пришел ты, о, великий открыватель глаз и срыватель покровов, и вывел алкоголиков и спаивателей на чистую воду! алилуйя! :))

Люблю хорошие напитки. И коньячок, и вино. Пиво даже, хорошее, люблю. Только где все это взять-то сегодня? Бурда из магазина с этими напитками имеет общим только название. Вот домашние изделия, да.

Re: Всё про алкоголь.

Вт апр 18, 2017 22:52:06

murzistor писал(а):Вы знаете, что поминать алкоголем - грех?

.

Не знаем и знать не хотим. Мало ли что там церковный холуй брякнул....
Это ему пить нельзя (на народе, а втихаря они жрут горилку не меньше нашего).
А Вы хоть раз теряли очень близкого человека? А Вы испытывали истинное горе, когда всего трясет? И если не выпить, можно тут же лечь замертво....
В Сибири пьют, иначе замерзнешь нахрен!
Пьют и на радостях и некошерно этому препятствовать. "Лечите" тех, кто пьет просто так, лишь бы нажраться как свинья!
А Вы знаете, что церковь - это опиум для народа? Не знаете? ну тогда молись , сын мой...будешь усердно молится = попадешь в рай! :)))
А я с чертями в картишки перекинусь, да и самогонку в котле заварим... :))) и...по бесимся от души...скучно в раю...
Ответить