Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Сб авг 08, 2020 20:48:15

...А теперь - один "небольшой" недостаток системы: она завязана на своего конструктора! Вон, Brigadir умер - а справится ли с его конструкцией жена?! :dont_know: Я уже наблюдал нечто подобное пол века тому назад: дядька у меня был талантливым конструктором-самодельщиком, много чего сделал своими руками, только вот помер не вовремя - и пошли его конструкции пылиться на сарай... Никто использовать по назначению не смог! :dont_know:

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Вс авг 09, 2020 10:44:36

Я думаю, со множеством возможных неполадок справится обычный водопроводчик, холодильщик, электрик...

Добавлено after 24 minutes 1 second:
Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м. газа
Ну а по философскому аспекту, весть этот дом представляет какую-то ценность скорее всего только в контексте моего в нем присутствия. потому как если меня не станет, для моей семьи этот дом скорее всего окажется большим, неподъемным и не актуальным. Его надо будет либо продать, либо разобрать на материалы.
Планировать в этом доме что-либо типовое, как например магистральный газ и капитальный каменный дом, не имеет особого смысла, так как такие типовые решения на этом зем. участке, в этой локации, с этой экономикой, не окупились бы никогда. То есть, деньги бы были потрачены, а в будущем если и можно было что-то вернуть, то значительно меньше потраченного. По этому, в плане недвижимости и тех. решений не планируем на длительный период.
Ну а там где зем. участок стоит нормальных денег и казалось-бы можно строить капитальный дом, практика показывает, что все что строилось 40 ... 50 лет тому назад, так же в большинстве случаев давно снесено или капитально реконструировано, потому как построенное ранее сегодня становится либо не актуальным, либо не соответствующим времени.

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Вс авг 09, 2020 13:44:11

. Вон, Brigadir умер ...

Откуда инфа? Отвечай давай. . :cry:

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Вс авг 09, 2020 15:53:56

В тему Дачные вопросы загляни...

Re: 10 кВт тепла из кубометра воды VS 10 кВт тепл из куб.м.

Вт ноя 14, 2023 20:59:23

Электричество дорожает не так быстро как дорожает газ... Мне нравится!...
Никто не ходит не проверяет как у меня сделано оборудование (и это нравится!), а моих знакомых с газом эти смотрители уже задолбали, плюс требуют периодическую замену элементов газового оборудования, за дорого, оплачивать новый проект и в три дорого, монтаж только силами газовой службы.
Ответить