Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О здоровом образе жизни.

Пн сен 04, 2023 19:58:23

ручнойтигр писал(а):Из личных наблюдений- отказ от курения,намного снижает частоту простудных заболеваний,в частности,связанных именно с дыхалкой (бронхит,трахеит,итп)..
курю много (от 2-х пачек в день) лет с 14-ти. Болезней по дыхалке не имел никогда. И что?

Да,ничего.. а что должно быть? И прям никогда не кашлял,всмысле,ни бронхитов,ни пневмоний,ни трахеитов не цеплял? Ну значит со здоровьем повезло :)
Именно чтоб явных заболеваний дыхалки я тоже не имел,прокурив 19 лет,и имел ввиду,что бросив,простуды цепляться стали редко,и со стороны дыхалки проходят легко или вообще без симптомов по сравнению как было раньше

Добавлено after 5 minutes 42 seconds:
Да, простывать престал совсем, сплю на сквозняке, у открытого окна, в жару под кондиционером..и кашля нет никогда.Тьфу-тьфу.. Да лучше лишний раз когда водки выпить..молодой был, глупый, вот и смалил как паровоз. :))

Аналогично :beer:
По теме,решил не так давно закаливанием позаниматься,холодным душем.. ну как холодным,11-12 градусов,вода из крана. Как-то уже привык,даже как то нравится начало... Хрен его знает даст оно что,или нет

Re: О здоровом образе жизни.

Сб сен 09, 2023 14:26:18

Да, про закаливание сейчас забыли, раньше практиковалось, даже зимой на себя ведро воды некоторые выливали. :)

Re: О здоровом образе жизни.

Сб сен 09, 2023 14:37:23

Видимо и закаливание не плохо, но я считаю, что нужно делать зарядку, приседать очень полезно, гантели приобрести и больше ходить.

Короче - активный образ жизни.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб сен 09, 2023 15:55:58

При артрозе приседать не рекомендуется
и работать на коленях.
А как же поза орла?

Re: О здоровом образе жизни.

Сб сен 09, 2023 16:19:14

Zub@stik писал(а):При артрозе приседать не рекомендуется


Уж про артроз я знаю почти всё.

Работает лечебная физкультура+ принимать глюкозамин с хонроитином.

Мне помогло, а так бы хромал уже.

https://sustavlive.ru/lechenie/uprazhne ... tavov.html В конце хорошие упражнения, велосипед и др...лёжа, сидя...

Re: О здоровом образе жизни.

Вс сен 10, 2023 18:22:05

А как же поза орла?
"Как горный орёл на вершине Кавказа,
Он гордо сидел на краю унитаза."

Re: О здоровом образе жизни.

Сб сен 16, 2023 01:05:04

Да, про закаливание сейчас забыли, раньше практиковалось, даже зимой на себя ведро воды некоторые выливали. :)

Враки, два ведра, литров по 8. Моим делом было принести воду к загородке в саду и подержать халатик. Дальше сама и зимой и летом, каждый день года три подряд. Закаливание тут ни причем, это увлечение системой Порфирия Корнеевича Иванова. Редкий мудак, со своим учением, но я ему благодарен, вовремя подвернулся. В это время жена чрезвычайно активно занималась преподавательской деятельностью и два ведра воды после работы, снимали всю дурную энергию, мне она не доставалась.

Re: О здоровом образе жизни.

Ср сен 27, 2023 12:08:29

:)))

Re: О здоровом образе жизни.

Пт сен 29, 2023 16:33:52

Да, про закаливание сейчас забыли, раньше практиковалось, даже зимой на себя ведро воды некоторые выливали. :)

Какие то исследования проводили и получалось, что если человек здоровьем не блещет, то ему это не на пользу, а если здоровье и так отличное, то вроде бы и не надо :))

Re: О здоровом образе жизни.

Чт ноя 23, 2023 20:20:32

Re: О здоровом образе жизни.

Чт ноя 30, 2023 13:46:12

:)))

Re: О здоровом образе жизни.

Чт ноя 30, 2023 16:03:32

По теме,решил не так давно закаливанием позаниматься,холодным душем.. ну как холодным,11-12 градусов,вода из крана. Как-то уже привык,даже как то нравится начало... Хрен его знает даст оно что,или нет

Ты к проруби, к проруби лучше приучайси-и... :)))

Re: О здоровом образе жизни.

Чт ноя 30, 2023 20:20:46

Как-то вот так?

Re: О здоровом образе жизни.

Чт ноя 30, 2023 20:41:05

Это браконьерство. :kill:
Рыба собирается в проруби из-за недостатка кислорода в воде. Даже щука не охотится на белую рыбу.
Лучше бы провели аэрацию воды в водоёме.

Re: О здоровом образе жизни.

Пт дек 01, 2023 16:10:18

Вот это рыбалка, гребут лопатой! :))

Re: О здоровом образе жизни.

Пт дек 01, 2023 16:32:37

Педрам лишь бы их лопатой.

"Из-за леса, из-за гор
Ехал дедушка Егор.
Сам горбатый, х-й ЛОПАТОЙ,
И на ж-пе мухомор."
Народное. Частушки.

Re: О здоровом образе жизни.

Пт дек 01, 2023 16:42:01

Празднуешь уже? :)

Re: О здоровом образе жизни.

Пт дек 01, 2023 17:30:07

Празднуешь уже? :)
А в России сегодня какой-то праздник, чтоб я праздновал?
Это у тебя очередная пятница.

Re: О здоровом образе жизни.

Пт дек 01, 2023 20:48:00

https://health.mail.ru/news/vredno_li_z ... zhdyy_den/

Плюсы тренировок каждый день.

Здоровье мозга. Улучшается мышление, снижается тревожность и стресс.

Крепкий сон. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, выполнение умеренных аэробных упражнений улучшает медленный сон, который омолаживает как тело, так и разум.

Снижение риска заболеваний. Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2-го типа и некоторых видов рака может снизиться при регулярных физических упражнениях. Выполнение 150 минут упражнений в неделю потенциально уменьшает смертность от этих причин на 33%.

Re: О здоровом образе жизни.

Пт дек 01, 2023 20:55:30

Выбирай.
Изображение
Вложения
Screenshot_20231201_224948_copy_540x1031.jpg
(96.83 KiB) Скачиваний: 83
Ответить