Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О здоровом образе жизни.

Вс янв 07, 2024 11:14:44

Re: О здоровом образе жизни.

Вт мар 19, 2024 11:06:35

https://vfokuse.mail.ru/article/uchenye ... frommail=1

Ученые заявили о пользе «Виагры» для мозга.

Препарат «Виагра» (международное непатентованное название — силденафил) способен предотвратить снижение когнитивных способностей у человека и помочь в профилактике боелзни Альцгеймера, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на исследование ученых из Кливлендской клиники.

Re: О здоровом образе жизни.

Вт мар 19, 2024 11:32:03

:sleep: банальная реклама...

Re: О здоровом образе жизни.

Вт мар 19, 2024 12:14:07

HariusHek писал(а)::sleep: банальная реклама...


Утверждать я не могу, что всё именно так, но и отрицать вот так сходу нельзя... :dont_know:
----------

Что касается стимуляции, то виагру я не пробовал, а вот препараты с содержанием вещества tadalafil я пробовал.

Названия могут быть разные, но важно содержание именно этого вещества. Например - Долгосил и др.

Улучшается кровообращение паха и полезно для простаты. Эффект очень хороший даже при приёме полтаблетки - 5 мг.

Пробовал именно для лечения простаты, так как есть увеличение, а это уже аденома.... Да у многих такое есть после 60-70 лет, но не все проверяются.

Нужно ещё сдавать кровь на анализ ПСА, норма до - 5.

Re: О здоровом образе жизни.

Пн мар 25, 2024 09:42:54

Сколько уже стариков от той Виагры на бабах сдохло! :tea:

Re: О здоровом образе жизни.

Пн мар 25, 2024 10:50:39

Piter736 писал(а):Сколько уже стариков от той Виагры на бабах сдохло! :tea:


И не только от виагры... :dont_know:

В туалете тужишься, так посмотри на своё состояние... мои часы показывают СТРЕСС, аналогичная ситуация и с сексом.

Если закупорены сосуды, диабет, давление прыгает и бывает высоким, то вы в зоне риска для жизни.

Виагра усугубляет проблемы.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб мар 30, 2024 16:05:32

вот какой полезный ролик нашел



могу подтвердить про езду на велике

про положение головы
я в соседней теме как раз и написал, что 40 лет назад в роддомах сворачивали башку, что останавливает развитие
и про опущеную башку тоже заметил
если я гуляю, то я хожу даже если не прямо, а откинувшись назад как бы (ну или мне это так кажется)
вобщем если так гулять, то потом хорошо себя ощущаеш

шортсы в ютубе выпилены, как и вся реклама
сейчас даже есть интеграция в сам ролик рекламы и ее нельзя пропустить, но ты должен ее маркировать во временной разметке и модифицированный клиент ютуба просто пропускает этот кусок видео :)))
причем там полоска времени под роликом есть и на ней отмечаются разными цветами разные типы контента
помимо самого ролика и рекламы есть еще время до начала стрима и есть заставки и вставки или отбивки между сюжетами
все это тоже можно пропускать

Re: О здоровом образе жизни.

Сб мар 30, 2024 16:18:26

вот какой полезный ролик нашел

могу подтвердить про езду на велике
Можно поздравить с открытием и грядущей Нобелевкой? :)))

"ума палата"... палата...

мешок банальности...

Re: О здоровом образе жизни.

Сб мар 30, 2024 18:14:07

вот какой полезный ролик нашел

Впервые посмотрел твой ролик.
Но не весь. Хватило минут семь примерно.
До влияния зубов на интеллект.
Дальше не вынес.
Кроме отлично поставленной речи и умения держать зал ничего интересного я не обнаружил.
Смесь банальных истин с фантазиями автора. Типичное НЛП. Причем НЛП выдает рисование простых картинок. Это типичный прием манипуляции сознанием.

Re: О здоровом образе жизни.

Вс мар 31, 2024 10:02:10

КРАМ писал(а):Впервые посмотрел твой ролик.

алилуя :roll:
КРАМ писал(а):Смесь банальных истин с фантазиями автора.

Sigma писал(а):мешок банальности...


ну как бы да
но пока это на своей шкуре не ощутиш, то не поймеш

я вот в конце прошлого лета потаскал коробки в конторе очень тяжелые
зато на следущий день ощущал себя очень хорошо
и в целом потом еще какое-то время и я даже не заметил этого, особенно взялся рисовать плату, занялся светомузыкой, еще какую-то херню делал
обычно столько много лень делать, а тут прям проперло

я конечно знал, что бег там или катание на велике улучшает состояние и даже это тоже прочуствовал, но эффективней таки тягать железо

я когда-то работал дворником до обеда, а потом до полуночи сидел у ящика и стучал по кнопкам и не уставал
утром сам поднимался и шел на работу и мне нравилось даже

т.е. можно иметь нагрузку на все мышцы в течении нескольких часов, но без перегрузки
а можно час в спортзале тягать с тем же результатом

вот я и подумал про то, чтобы записаться в спортзал и пару дней назад смотрел тут где они есть и сколько стоит
никогда не ходил в спортзал, думал это для дрищей с комплексами всякими, а я хоть и дрищ, но никогда не парился по этому поводу

но вот, цены я посмотрел и вот попадается мне ролик этот
ну я и решил закинуть его сюда

я так я дома валик купил, про который я тут недавно ролик закидывал
ложусь на него и с гантелями занимаюсь и потом еще прокатываюсь на нем и норм, но лучше все равно штанга на скамейке и просто поднимать штангу с земли + еще какие-то тренажеры
я думаю 2 раза в неделю хватит по часу, чтобы хорошо себя чуствовать и мозги еще лучше бы работали

но опять же, пока сам не попробуеш, то не будеш осознавать, насколько это полезно

катание на велике не напрягает все мышцы, даже устаеш тупо сидеть в одной позе, поэтому велик не так эффективен

Добавлено after 3 minutes 51 second:
да, забыл сказать главное
та же самая херня с сыроедством или воздержанством
вроде очевидно, но пока не попробуеш, то не осознаеш степерь профита по сравнению с затратами

засратые мозги будут орать тебе, что все это херня и тебе это не надо

так же засратые мозги будут орать тебе, что таскать тяжести это портить себе здоровье и вообще западло
но когда я сам попробовал и потом ощутил профит, то вот теперь сам хочу потаскать еще чего в конторе, но пока нечего
вот я и подумал в качалку пойти
стоит правда недешево

Re: О здоровом образе жизни.

Вс мар 31, 2024 17:14:38

таскать тяжести

вот теперь сам хочу потаскать еще чего в конторе, но пока нечего
вот я и подумал в качалку пойти
стоит правда недешево
"ну тупые..." :))) Уж для этого дела найти проблема чтоль, чтоб "потаскать" ? :))) Коробку набей макулатурой или книгами, или рюкзак и таскай себе :)))
В бутылки или баклажки налей воды или песка насыпь и таскай себе, хоть по комнате, хоть по лесу бегай... Кеги пивные ещё больше, задолбаешься таскать, можешь из цемента/бетона отлить :))) можешь купит в спорттоварах инвентарь...
В лесу или парке в том же полно всего, камень какой или кусок бревна :))) можешь на ветке подтягиваться, можеш от земли или пола отжиматься, ходить/бегать/приседать...
Пружинные, резиновые эспандеры, турники в дверной проём или на стену и ещё 100500 всего... и велик же вроде у тебя был и катаешься? вот теперь начни поднимать или таскать его :)))
Сумку со старым комповым железом таскай, или на металлоприёмке какой-нибудь болванку себе чугунявую прикупи...
Во проблема-то у тебя... тяжести найти, кирпич найди и в сумку... )))

но будь осторожен "со здоровым образом" https://ren.tv/news/v-rossii/1205812-ro ... peterburge
Последний раз редактировалось Sigma Вс мар 31, 2024 17:51:12, всего редактировалось 1 раз.

Re: О здоровом образе жизни.

Вс мар 31, 2024 17:50:21

Sigma писал(а):"ну тупые..." Уж для этого дела найти проблема чтоль, чтоб "потаскать" ?


Это привитимизм, что то потаскать... :dont_know:

В тренажёрном зале получаешь комплексную нагрузку на все основные мышцы, что позитивно сказывается на работе всех органов твоего тела.

Улучшается кровообращение всех органов, а это и улучшает их работу.

В интернете можно найти нужный материал на данную тему.

Re: О здоровом образе жизни.

Вс мар 31, 2024 17:57:59

Sigma писал(а):"ну тупые..." Уж для этого дела найти проблема чтоль, чтоб "потаскать" ?


Это привитимизм, что то потаскать... :dont_know:

Ага, а там космические гантели "можно потаскать" :)))
Он ещё не знает, надо ли ему это вообще, да и тратить время до зала и обратно тоже, не говоря о стоимости "таскания"...
Или пойти в зал, чтоб там бегать на этой беговой или на велотренажёре, на этой хрени время проводить? кому как и что нравится и для чего... если для соревнований

Re: О здоровом образе жизни.

Вс мар 31, 2024 18:04:23

Итак, регулярные физические нагрузки снижают риск:

Дивертикулярной болезни (ослабление и выпячивание стенки толстой кишки. В общем, как будто у пациента появляется много маленьких аппендиксов, которые могут воспаляться. Примерно как аппендицит. Вот так сюрприз для тех, у кого аппендикса уже нет!)
Остеопороза (снижение плотности костной ткани и повышение риска переломов при травме, которую здоровый человек и не заметит. Перелом – это все еще не круто даже при современном лечении, вроде остеосинтеза).
Инфаркта миокарда (вот и дошли; но вообще-то от него все еще умирают и получают инвалидность)
Снижение риска инсульта (тоже как будто банально, но см. выше)
Снижение риска возникновения гипертонической болезни (которая затем повысит риск всего перечисленного, вот такой вот замкнутый круг)
Дислипидемии («плохой холестерин», еще одно звено в порочном круге)
Сахарного диабета 2 типа (сам по себе плох, да еще и повышает риск инфаркта и инсульта).

Регулярные физические нагрузки повышают:
Вероятность остаться активным в старости.

А вот это, на самом деле, очень важный пункт, на который мало кто обращает внимание («когда это будет? Дожить бы вообще!»), значение которого надо раскрыть.
Начнем издалека. Слышали про стакан воды? Нет, не про «теорию стакана воды», которая имеет отношение к беспорядочной половой жизни, а про тот стакан, который кто-то кому-то должен подать в старости?
Так вот, с ростом продолжительности жизни получается так, что огромный процент свой жизни, допустим, с 70 до 90 или с 65 до 85 лет – представьте, целых двадцать лет, человек может провести в довольно ослабленном, а то и зависимом от постороннего ухода, состоянии.

Двадцать лет, Карл! Если что, между двадцатью и сорока годами – тоже двадцать лет. И между сорока и шестьюдесятью – тоже двадцать.

Как провести эти годы? По возможности, активно и без лишних стаканов воды от жен, детей и сиделок. Фитнес помогает в этом.

Добавлено after 2 minutes 18 seconds:
Sigma писал(а):если для соревнований


Для своего же здоровья.

Re: О здоровом образе жизни.

Вс мар 31, 2024 18:13:38

FAKIR писал(а):регулярные физические нагрузки снижают риск
как обычно, жизнь - качели. Риск чего-то снижают, чего-то - повышают.

Re: О здоровом образе жизни.

Вс мар 31, 2024 18:20:46

Регулярные физические нагрузки повышают:
Вероятность остаться активным в старости.

Как провести эти годы? По возможности, активно и без лишних стаканов воды от жен, детей и сиделок. Фитнес помогает в этом.
что там говорят про глаукому и нагрузки при определенном возрасте? а то стать слепым и накаченным как-то...

СпойлерФизические загрузки
Когда у человека диагностируют глаукому, то врач ему будет рекомендовать воздержаться от тяжелых физических нагрузок. Разрешены пешие недолгие прогулки, плавание и легкая физкультура. В любом случае нужно следить, чтобы не было напряжение глаз. Опасность таят наклоны вперед, поэтому их лучше минимизировать.

Ограничения касаются всех сфер жизни.
...
https://www.hirurgia-glaza.ru/protivopo ... bolevanii/

СпойлерГлаукома – опасное офтальмологическое заболевание, которое часто протекает без симптомов и может привести к полной утрате зрения. Болезнь встречается у людей разного возраста, но чаще у пожилых. Например, в России количество пациентов с глаукомой среди людей старше 40 лет составляет 1%, а после 70 лет эта цифра увеличивается в несколько раз. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подсчитала, что более 105 млн человек в мире больны глаукомой, а 5,2 млн из них ослепли на оба глаза из-за этой болезни
...
Заниматься активным спортом без разрешения врача
Некоторые виды физической активности могут увеличить давление в глазу, поэтому лучше проконсультироваться с офтальмологом перед занятиями. Особенно нежелательно стоять на голове и часто наклонять ее вниз, а также делать упражнения, которые вызывают повышение внутрибрюшного давления.

Выполнять тяжелую домашнюю работу
При глаукоме нельзя мыть полы, стирать белье вручную, рубить дрова (то есть заниматься работой, которая требует физических усилий и сильного наклона головы). Нельзя поднимать тяжести и играть на духовых инструментах. Все эти занятия вызывают прилив крови к голове, что может спровоцировать подъем ВГД. По этой же причине при глаукоме нежелательно перегревать голову.
...
https://www.kp.ru/doctor/bolezni/chto-m ... ome-glaza/


Для своего же здоровья.
Для здоровья платный зал обязателен? естественный бег или ходьба не катят, только американская дорожка с моторчиком поможет? :)

Re: О здоровом образе жизни.

Вс мар 31, 2024 18:40:05

Для здоровья платный зал обязателен? естественный бег или ходьба не катят, только американская дорожка с моторчиком поможет? :)

Тут дело не в американской дорожке. И даже не в самом зале.
Тут важно хотя бы первое время иметь преподавателя по фитнесу. Там много нюансов, не учитывая которые, можно резко снизить эффективность физических нагрузок.
Ну или самому надо проявить усердие в изучении этих нюансов.
Что касается тренажеров, то они позволяют не считаться с погодными условиями. Ибо они совсем не всегда благоприятствуют занятиям. Особенно в актуальное для вас время.
Я, например, в зал не хожу за отсутствием времени для этого. Но в зал регулярно ходит моя жена. Причем очень давно. И она является для меня тренером по тем упражнениям, которые сложнее занятий на эллиптическом тренажере, который сейчас стоит передо мной.
Последний раз редактировалось КРАМ Вс мар 31, 2024 18:43:13, всего редактировалось 1 раз.

Re: О здоровом образе жизни.

Вс мар 31, 2024 18:40:45

Sigma писал(а):"ну тупые..." Уж для этого дела найти проблема чтоль, чтоб "потаскать" ?


Это привитимизм, что то потаскать... :dont_know:

Добавлю в словарь новое слово. :))) :beer:

Re: О здоровом образе жизни.

Вс мар 31, 2024 18:53:23

Тут важно хотя бы первое время иметь преподавателя по фитнесу. Там много нюансов, не учитывая которые, можно резко снизить эффективность физических нагрузок.
Ну или самому надо проявить усердие в изучении этих нюансов.
Ну, этого Калычу вроде не занимать :))) если уж он возьмётся за изучение чего-либо, то даже здесь своими роликами всех накормит :)))
Тем более, что пока его цели не известны...

По поводу нагрузок в возрасте, так китайцы наверно тоже что-то знают, раз рекомендуют переходить уже на другой тип упражнений...

Калычу вроде 43 ? т.е., по той же глаукоме уже поехал в начальную группу риска...

Re: О здоровом образе жизни.

Вс мар 31, 2024 19:03:50

Sigma писал(а): можешь из цемента/бетона отлить :))) можешь купит в спорттоварах инвентарь...

я выкинул блины для гантелей по 5кг, потому что они как раз были из пластика и залиты бетоном
т.е. они лежали на полу возле батареи и балкона, то холодный воздух с балкона действовал на них и пластик лопнул

хорошие гантели из железа стоят 100-130 евров

Sigma писал(а):В бутылки или баклажки налей воды или песка насыпь и таскай себе,

это все равно что собирать из гавна и палок осциллограф или мультиметр

FAKIR писал(а):В тренажёрном зале получаешь комплексную нагрузку на все основные мышцы

КРАМ писал(а):Что касается тренажеров, то они позволяют не считаться с погодными условиями.

воооот :idea:
понял теперь, зачем люди ходят в зал, а не таскают ведра и всякую херню из гавна и палок

к тому же есть круглосуточные залы и можно сходить ночью или с утра, пока там пусто
Ответить