Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Кто что думает про электровелосипед.

Вт июл 07, 2015 10:36:40

Уважаемые форумчане! Кто пользуется электровелосипедом?

Вот думаю приобрести. Жду советов и рекомендаций по выбору этой не дешёвой покупки.

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Вт июл 07, 2015 10:38:35

IMHO для лентяяев :)) Хотя мб если возить кого то /что то... может быть (или горка какая то, в которую влом, но не объехать). Самого себя на 20-30 км в день можно и педалями таскать.

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Вт июл 07, 2015 10:40:00

Для здоровья обычный педальный велосипед полезнее электрицццкого. Это если езда в городе, по нормальной дороге.

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Вт июл 07, 2015 10:42:46

Да, я вас понимаю...

Но я уже не молод. Можно покрутить, а когда устанешь и воспользоваться мотором. У меня около речки народ гоняет на великах, там 5 км

есть трасса. Нельзя сказать, что дорожка идеальная.

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Вт июл 07, 2015 10:45:25

Тут уж, мне кажется, или крутить или не крутить, а то крутить педали с лишним грузом как то не то. Я вот то на диете то нет, вес, бывает, меняется на 10 кг туда сюда - разница очень даже ощутимая на велике.

В городе вот тоже неидеальная, у нас плитки кругом наложили - по ней очень неприятно ехать (по новой еще ничего, а года через 3-4 она неровная уже и едешь как по стиральной доске - такая, с ребрами).

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Вт июл 07, 2015 10:55:30

Некашерно технарю брать готовый эл.вел.
Надо самому :idea: моторчик втулить.
Аккум берите только lifepo4

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Вт июл 07, 2015 10:59:52

Я далёк от механики.

Занимаюсь конкретно электроникой - устройства защиты информации, точнее - защита переговоров.

Каждый должен заниматься своим.

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Вт июл 07, 2015 11:05:11

kaetzchen писал(а):Некашерно технарю брать готовый эл.вел.
Надо самому :idea: моторчик втулить.

На магнитах из соседней темы, бестопливный :))

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Вт июл 07, 2015 11:07:23

Moskatov писал(а):Для здоровья обычный педальный велосипед полезнее электрицццкого. Это если езда в городе, по нормальной дороге.

Смотря кому...смотря как ездить. Через газопылевые камеры лучше ехать без нагрузки и не дышать отравой.Дополнительная мощность-разве плохо?

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Вт июл 07, 2015 11:39:01

я недавно говорил про это в какой-то теме, но все было уныло
вобщем велик стоит брать, если у тебя есть свой дом или в подвале многоквартирно есть место с розеткой
велик этот весит под 30кг
мощность 200вт минимум - такую мощность развивает средний велосипедист
запаса хода хватает где-то на 50км максимум при 15-20км\ч по очень хорошей дороге
я просто знаю разницу по обычной дороге и велодорожкам, которые не ремонтировались лет 20, где там корни деревьев все изломали
устаеш быстро, а сейчас вообще жара на улице

есть движки на 1квт и целый рюкзак батареек
от сети при зарядке эта батарея жрет около 1000вт :shock: и заряжается несколько часов
колеса с такой мощностью ставят уже на более мощную раму и весит такой велик под 70кг
зато едет 150км и развивает до 80км\ч или даже до 90, если ехать за грузовиком
чисто ради эксперимента делал народ

на хабре есть отчет о поездке на 1000км с промежуточными зарядками
итог таков, что быстро дохнут контроллеры бесколлекторного двигателя, так что с собой берут мешок полевиков и паяло

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Вт июл 07, 2015 11:40:48

Morroc писал(а):[
На магнитах из соседней темы, бестопливный :))

Коты - не кони, но поржать любят!
А если задуматься про покупку...1 - Где и как его хранить и таскать на улицу. ??? если Вы живете в многоэтажном доме, то простой велосипед намного проще в этом отношении. если дом свой (одноэтажный и есть двор), то эта проблема снимается. 2 - Как далеко ездить? Если далеко. то электропривод выручит, если просто побаловаться, то и нет смысла покупать. 3 - приехал на работу, куда поставить, припарковать, чтобы не сперли дорогую игрушку?
Подумай и решай!
многие решают иначе: покупают автомобиль.

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Вт июл 07, 2015 12:06:12

Brigadir писал(а):Если далеко. то электропривод выручит
А не наоборот?
Если далеко, то сядет и придется вкручивать с лишним весом аккумуляторов и мотора. :)

Километров 40 в последнее время езжу за раз... думаю аккумуляторов на такую поездку нужно дофига

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Вт июл 07, 2015 12:07:51

Я живу на 2 этаже, дома есть большая лоджия.

Далеко ехать не надо - так для спортивного интереса хочется покататься.

Работаю дома, поэтому хочется проветриться. Машина тоже есть. Да и жена у меня спортивная - тоже не прочь покататься.

http://lifepo4.by - выбор большой, только плати... :dont_know:

http://lifepo4.by/catalog/dorozhnyy-0 - неплохая модель. :dont_know: Немного дороговат...
Последний раз редактировалось FAKIR Вт июл 07, 2015 12:20:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Вт июл 07, 2015 12:12:50

FAKIR писал(а):Далеко ехать не надо - так для спортивного интереса хочется покататься.
Работаю дома, поэтому хочется проветриться. Машина тоже есть. Да и жена у меня спортивная - тоже не прочь покататься.

И зачем вам для этого велик весом 30 кг как выше писали ? :shock: Лучше наоборот - сверхлегкий какой нибудь, складной чтобы можно было свозить куда нибудь. Я ребенку купил велик как бы "обычный" - оказался весом с мой взрослый складной из люминия, в шоке был.

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Вт июл 07, 2015 12:18:11

FAKIR писал(а):так для спортивного интереса хочется покататься.

тогда вообще не стоит брать
разве только тебе бабло девать некуда

закажи из пиндосии колесо, контроллер и банки с зарядником
в штукубаксов уложишся
потом может найдеш лоха и впариш ему за полцены

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Вт июл 07, 2015 12:34:34

Факир, тогда тем более, я бы Вам не советовал. Вам нужно иногда просто размяться - два велосипеда, обычных, себе и жене.
Из моей жизни: детство, у старших была возможность кататься на папином мотоцикле, а мы 12 летние = роняли слюни. И тут подарок: мопед! Все пацаны жадно гладили эту железяку и просили дать покататься! (тогда время было другое и позволить купить себе что то дороже 100 рублей было многим не по силам, это 60 годы). Выход был найден: стали откуда то доставать велосипедные моторчики. Д-5 (или 6), как помню и устанавливать на обычный велик. Но мы же были детьми! Это сейчас я могу себе и электровелосипед и скутер, даже мотоцикл купить. Но не хочу. Возраст не тот. К слову: мопед тот оказался тяжел и моторчик его едва двигал, истошно тарахтя. Пришлось моторчик и бензобак переставить на обычный велосипед. А после и вовсе выбросил эту херню, а велосипед...остался. Он легкий и практичный! А ещё позже у меня появился и мотоцикл. Это уже не игрушка, это средство передвижения.
А тебе советую подумать про скутер, но не электрический, бензиновый! Цена практически та же.

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Вт июл 07, 2015 16:09:26

Спасибо за советы.

Тогда отменяется покупка, есть и другие желания, например современный телевизор в спальню.

Утром проснулся - послушал новости. Да и перед сном удобно что то посмотреть.

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Вт июл 07, 2015 16:18:19

FAKIR писал(а):Утром проснулся - послушал новости.

Плохая мысль :))

FAKIR писал(а):Да и перед сном удобно что то посмотреть.

Киношки спираченные на большом приятно смотреть.

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Вт июл 07, 2015 16:29:25

FAKIR писал(а):Спасибо за советы.

Тогда отменяется покупка, есть и другие желания, например современный телевизор в спальню.

Утром проснулся - послушал новости. Да и перед сном удобно что то посмотреть.

Вот это = правильно! Но и прогуливаться не забывай (при сидячей работе). Особенно приятно вечерком, когда жара схлынула и...тишина!
Вспомни молодость, поцелуй супругу! Помечтай! Глянь на звезды!
Мы обычно...просто садимся на крылечко, под рукою большая банка пива, сидим, беседуем, звезды близко, близко! Строим планы...короче = отдыхаем! В ногах котенок играется...потом устал, садится на колени и просит ласки1 Кайф!

Re: Кто что думает про электровелосипед.

Вт июл 07, 2015 16:57:57

FAKIR писал(а):Утром проснулся - послушал новости. Да и перед сном удобно что то посмотреть.

ПОКУПАЙ ВЕЛИК!!!1

Brigadir писал(а):Мы обычно...просто садимся на крылечко, под рукою большая банка пива, сидим, беседуем, звезды близко, близко!

дядя толя, ты?
https://www.microsoft.com/en-us/downloa ... c4c04=True
Ответить