Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 00:16:48

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 01:33:54

:))) ты забываеш, где ты живеш
все эти писульки для лохов, которые в них верят
а кто всем этим рулит - они выше


Я как раз не забываю где я живу.
А вот ты походу не в курсе как работает налоговая система.

Поэтому пишешь бред.

Любой, получающий доход, например зарплату, платит налог.

Хоть дворик Вася, хоть Греф, хоть Путин.

Налог в 13-15% платят все физлица. Самозанятые платят меньше. ИП тоже некоторые на упрощенке. И это ты не обойдешь.

В государстве нет всяких "верю не верю". Это не Германия. В Империи есть закон и его вынуждены все соблюдать.
А кто не хочет, того наказывают..рано или поздно.

Поэтому что там бредит на видео дрочер Вася, рассказая свои фантазии - не важно.

Какие то там сайты Германии вообще никоим боком не влияют на российские реалии.

Добавлено after 2 minutes 24 seconds:
новичка я скорее получу


Это да . Это уже клиника

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 07:08:27


Комменты порадовали.. :))) :))) :))) :)))

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 09:48:08

SfS писал(а):Любой, получающий доход, например зарплату, платит налог.

а госслужащий платит? ведь он тоже получает зарплату :)))

SfS писал(а):Хоть дворик Вася, хоть Греф, хоть Путин.

сказки для дурачков
SfS писал(а):Налог в 13-15% платят все физлица. Самозанятые платят меньше. ИП тоже некоторые на упрощенке. И это ты не обойдешь.

если бы ты изучал эту тему, то понял бы, что есть те, кто не платит
потому что знает законы или точнее специально оставленные там дыры
ну это как в софте бекдоры оставляют, так ив законах

в гермашке вот не отвертишся от налога и в пиндосии тоже
дерут даже за телик, хоть это и не законно
сегодня ночью уже 3й ролик вышел по этому поводу

SfS писал(а):А кто не хочет, того наказывают..рано или поздно.

ну когда ты оперируеш понятием хочу\не хочу, то тебя накажут
а когда ты реально знаеш законы, то тебя конечно могут наказать по беспределу, но и тут есть проявление твоей воли, чтобы в силу встипули уже коны вселенной
а вот их уж действительно никто не может отменить или обойти

SfS писал(а):Какие то там сайты Германии вообще никоим боком не влияют на российские реалии.

сразу видно дурачка, который не понимает, что такое мировые реестры и ucc и кто всем этим рулит

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 10:00:46

kalobyte писал(а):а госслужащий платит? ведь он тоже получает зарплату
конечно платит. Закон для всех един. Или ты веришь в наличие в базах
Код:
if (familie="Путин") then nalog=0
?

Кстати, крупные чиновники раз в год отчитываются по имеющейся движке/недвижке, полученных доходах и т.д. Там если посчитать, эти 15% видно.

kalobyte писал(а):потому что знает законы
закон не вступает в силу до того, как будет опубликован. Т.е. все применяемые законы находятся в свободном доступе. Читай, ищи дыры, применяй... Почему ты знание законов считаешь чем-то особенным - непонятно.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 10:05:59

SfS писал(а):Любой, получающий доход, например зарплату, платит налог.

а госслужащий платит? ведь он тоже получает зарплату :)))

SfS писал(а):Хоть дворик Вася, хоть Греф, хоть Путин.

сказки для дурачков


Сказки для дурачков это то,что ты на Ютубе смотришь.

А я точно знаю, что любой госслужащий платит налоги. Подоходный, пенсионный, медицинский и проч.

Подоходный в определенной ситуации могут вернуть. Мне вот возвращают.

Остальные обязательны.

Остальной бред можно не читать.

Добавлено after 1 minute 50 seconds:
SfS писал(а):А кто не хочет, того наказывают..рано или поздно.

ну когда ты оперируеш понятием хочу\не хочу, то тебя накажут
а когда ты реально знаеш законы, то тебя конечно могут наказать по беспределу, но и тут есть проявление твоей воли, чтобы в силу встипули уже коны вселенной
а вот их уж действительно никто не может отменить или обойти

SfS писал(а):Какие то там сайты Германии вообще никоим боком не влияют на российские реалии.

сразу видно дурачка, который не понимает, что такое мировые реестры и ucc и кто всем этим рулит


Приведи мне закон , по которому Путин может не платить налог с зарплаты?)

Мировые реестры причем тут вообще? Они к налогам никоим боком.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 10:08:17

SfS писал(а):А я точно знаю, что любой госслужащий платит налоги. Подоходный, пенсионный, медицинский и проч.
тут не совсем так. Подоходный вычитается из зарплаты, и ты видишь его уплату. Остальные просто отчисляются бухгалтерией, и ты вроде их не видишь - не платишь, платит работодатель.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 10:10:16

SfS писал(а):А я точно знаю, что любой госслужащий платит налоги. Подоходный, пенсионный, медицинский и проч.
тут не совсем так. Подоходный вычитается из зарплаты, и ты видишь его уплату. Остальные просто отчисляются бухгалтерией, и ты вроде их не видишь - не платишь, платит работодатель.


Это уже детали) когда зарплаты на карту падают ты видишь только зарплату за вычетом всех налогов

Но ты их все равно платишь

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 10:16:23

SfS писал(а):ты видишь только зарплату за вычетом всех налогов
неверно. Только за вычетом подоходного физ. лиц. Т.е. договорившись с работодателем на зарплату в 100 000р ты получишь 87 000р. А вот например, пенсионные отчисления с такой зарплаты в 22 000р с твоей зарплаты не вычтут, а просто переведут со счёта фирмы в пенсионный фонд.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 10:30:10

SfS писал(а):Налог в 13-15% платят все физлица. Самозанятые платят меньше. ИП тоже некоторые на упрощенке. И это ты не обойдешь.

если бы ты изучал эту тему, то понял бы, что есть те, кто не платит
потому что знает законы или точнее специально оставленные там дыры
ну это как в софте бекдоры оставляют, так ив законах


Ну хоть один пример такой дыры привести можешь?
А то всё "если бы ты изучал", "потому что знает".

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 10:30:30

Не слежу за тем, как сейчас в Германии. А прежде приводили пример потомков Фердинанда Порше, которые с банковских вкладов получали ренту в миллионы марок ежегодно, а такой вид дохода в те времена налогом не облагался.
Сейчас какой-то "Аркаша", не живший ни дня в современной России, всплывает, как распухший утопленник, и начинает вещать, что в России всё неправильно.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 10:46:49

HariusHek писал(а):и начинает вещать, что в России всё неправильно.
не понимая даже, что госчиновнику проще себе установить устраивающую после уплаты налога зарплату, чем бодаться с налоговой. Конечно чиновник не сам себе зарплату назначает, но он взаимодействует с другими чиновниками, те - с третьими, и т.д. И доходит до чиновников, устанавливающих зарплаты...

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 11:17:19

Фунтик писал(а):Кстати, крупные чиновники раз в год отчитываются по имеющейся движке/недвижке, полученных доходах и т.д. Там если посчитать, эти 15% видно.

а разве чиновники в рф могут иметь бизныс?
Фунтик писал(а):закон не вступает в силу до того, как будет опубликован. Т.е. все применяемые законы находятся в свободном доступе. Читай, ищи дыры, применяй..

а я разве говорил, что они где-то неопубликованы?
Фунтик писал(а): Почему ты знание законов считаешь чем-то особенным - непонятно.

потому что разработчики законов должны сами им подчиняться, иначе будут нарушены коны вселенной и анальная кара последует даже после смерти физического тела
это знает любой глист, поэтому не нарушает их

но если ты накодил софт, то на всякий случай оставиш там дыру для себя
так делали раньше на фрилансах и шабашках, если клиент не заплатит и поменяет пароли, то ты все равно мог устроить падляну

помню случай еще времен макромедия флеш, заказчик кинул работягу, а тот на каком-то пикабу запостил сцылу и сказал, как и где кликать, чтобы вылезла парнушная анимация на флеше
уж не помню, чем там занимался заказчик, зато помню этот случай

можеш представить себе, какой поток трафика идет на сцайт, а заказов нет



SfS писал(а):Сказки для дурачков это то,что ты на Ютубе смотришь.

сказка ложь, да в ней намек
кто познаел - тому урок
а кто не познаааал :o
тому - налог :)))

SfS писал(а):А я точно знаю, что любой госслужащий платит налоги. Подоходный, пенсионный, медицинский и проч.

давай я немного простимулирую твой мозг фиолетовым джонни, так оно боле менее работает

возьмем госслужащего
кто это такой? это не работяга, т.к. работяга создает что-то\оказывает услуги, где помимо самозастрат существует прибавочная стоимость, которая и есть профит с этой деятельности и на что работяга живет

госслужащий выполнят службу на благо работяг (кои и образуют государство)
все госслужащие получают жалование - т.е. добровольные пожерствования, т.е. налоги
т.е. налог это как раз обязательная плата, которая налогается на разных там лиц
человек же (и возможно и гражданин) жалует от себя какую-то сумму, которую он сам определяет
сегодня это называется донат

вот сидит блогер, который добровольно запилил канал, добровольно сидит перед камерой, добровольно поет песни и играет на гитаре на стриме
ты можеш добровольно зайти, послушать и уйти
а можеш кинуть ему денежку через донатный сервис

точно так же ты можеш ему в переходе кинуть денежку, но играть в переходе сегодня это не очень комфортно, как и стоять на панели
лучше это делать онлайн

с донатов ты никакого налога не платиш

может ли фирма делать пожертвования? может
может ли нко делать какие-то вещи для фирм? может
например я могу создать нко, где помогаю людям решать их гимор при помощи ит

мы не заключаем никаких договоров
чем это плохо? тем, что никто никому ничего не обязан
ты можеш сделать работу, а тебе просто спасибо скажут и закон не будет нарушен и кон тоже

видел разных блогеров, которые на стримах сидят, а донатов нет и начинают психовать :)))
вот это и есть недееспособные лупни, которые не понимают, как это все устроено и то что он сидит на стриме и типа его смотрят, то обязаны платить
он ведь для них старается

если бы старался, то это называлось бы концертом или стендапом, что уже есть коммерческая деятельность, где заранее обещаются каки-то услуги\товары за конкретную стоимость

чтобы осуществлять взаиморасчеты и придуманы т.н. физические лица и юридические

я там выше писал, что пейпел не берет денег за перевод денег другу или родственнику
почему? потому что пейпел это называет подарком, а с подарков нельзя брать комиссию, иначе нарушиш кон

но если ты продаеш что-то, то покупатель захочет иметь гарантии, что ты ему не кирпич пришлеш
поэтому у пейпел есть опция платная - защита покупателя

далее в гермашке есть такая штука как минимальный доход на 500 или 550 евров
раньше вроде 400 был
ты с него налогов не платиш, т.к. это как бы возмещение затрат
например ты подметаеш улицы час в день, потратил на это свое время и тебе компенсировали твои затраты

так вот, вернемся к т.н. госслужащим
допустим их т.н. зарплата формируется из принудительных пожертвовний в виде налогов
сам служака никакого продукта не создает, прибыль не генерирует, а налог-то мы может взымать только с прибыли

если допустим ты в ноль вышел, то ты не платиш налог

а раз т.н. госслужащие и бюджетники платят налоги, то они никакие не госслужащие, а индивидуальные предприниматели и лица, замещающие государственные должности :)))
поэтому ни у кого нет никаких полномочий и документов
кто-то это знает, а кто-то нет и когда его спрашивают документы, то он разве что может посылать в отдел кадров или мычать
как например этот непонятный персонаж в кресле https://youtu.be/n5JhXxMj9F4?t=69

я там выше писал про налог на тв и что скорей всего он будет отменен, т.к. различные городские службы типа налоговой, сената отказались дальше заключать договора с радио и телеконторами по взысканию этого т.н. налога

отсюда так же последовало, что некоторые приставы уволились, т.к. поняли, что они не гос служащие, а следовательно не могут принудительно взыскивать с людей за неуплату этого налога и т.к. они самозанятые, то они отвечают всем своим имуществом за свои действия

та же херня и в рф, только в рф малость туповаты еще в этом плане, хотя народ приставам уже приносил бумаги, где все по законам рф описано, что фссп как госорган давно ликвидирован, но все делают вид, что они все еще есть

отсюда следует вывод, что рф это не государство, а управляющая контора, которая работает по законам сша, т.к. там и зарегена в мировом реестре юридичских лиц (точнее была, сейчас в стадии ликвидации)

юридическое лицо нанимает на работу физических лиц по договору гпх, где каждый работяга отвечает сам за все косяки
разные конторы рф занимаются коммерческой деятельностью, продавая земли, какие-то справки, права, оказывая услуги всякие за денежку
поэтому все т.н. госслужащие платят налог :)))

SfS писал(а):одоходный в определенной ситуации могут вернуть. Мне вот возвращают.

да, возвращают, т.к. ты как физлицо в ходе коммерческой деятельности понес какие-то расходы связанные с твоей деятельностью и можеш часть затрат списать с налогов
например если ты из дома работаеш, то часть квартплаты, свет, инторнет можно списать как затраты,даже если ты не ип
после ковида работа из дома стала массовой и законы подправили

SfS писал(а):Мировые реестры причем тут вообще? Они к налогам никоим боком.

это база для всех юрлиц в мире, просто тебе об этом в ящике не сказали :)))
когда ты простой работяга и всю жизнь ходиш на завод гайки крутить, то тебе и не надо это знать
ты 40 лет гайки крутил и не заметил даже, что форма собственности у завода поменялась несколько раз, как и хозяева
причем даже некоторое время ты и сам был хозяином этого завода :))) но добровольно продал его за бутылку водки
и опять коны вселенной не нарушены

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 11:18:58

Минобороны Польши остановило в стране все учения после гибели пятого военного
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20368549
...
Инцидент в Татрах стал уже пятым случаем гибели военнослужащих на проводящихся в этом месяце военных учениях. 5 марта на полигоне учебного центра бронетанковых войск два солдата погибли после наезда на них боевой машины пехоты.
25 марта в результате несанкционированного подрыва тротилового заряда на полигоне в Шленском воеводстве погибли двое саперов.
...

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 13:38:49

kalobyte писал(а): т.е. добровольные пожерствования, т.е. налоги т.е. налог это как раз обязательная плата
после таких высказываний желание читать дальше пропало. Там где-то выше тебе книгу "Логика" почитать предлагали. Можешь не читать - не поймёшь.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 13:44:56

SfS писал(а):ты видишь только зарплату за вычетом всех налогов
неверно. Только за вычетом подоходного физ. лиц. Т.е. договорившись с работодателем на зарплату в 100 000р ты получишь 87 000р. А вот например, пенсионные отчисления с такой зарплаты в 22 000р с твоей зарплаты не вычтут, а просто переведут со счёта фирмы в пенсионный фонд.


Да прав ты на всё 100%.

Один нюанс. Многие работодатели пишут "на руки" или "с подоходным" в вакансии. То есть если "на руки" 100, то будут начислять примерно 115. Но это все мелочи.

Речь о том, что налоговые отчисления идут со ВСЕХ белых зарплат. Поэтому бредни типа "а госслужащий налоги тоже платит?" смешны просто. Конечно, платит.

А уж как оно там в бухгалтерии начисляется-перечисляется - это вопрос десятый)

Добавлено after 3 minutes 48 seconds:
Фунтик писал(а):Кстати, крупные чиновники раз в год отчитываются по имеющейся движке/недвижке, полученных доходах и т.д. Там если посчитать, эти 15% видно.

а разве чиновники в рф могут иметь бизныс?


Бизнес - нет. А вот акции разные и проч - очень даже. Ну и зарплата - она тоже налогом облагается.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 13:45:14

SfS писал(а): Конечно, платит.
да, выглядит несколько забавно - часть его зарплаты уходит в виде налога на его же будущую зарплату, в т.ч. Но это проще, чем вписывать в Налоговый Кодекс всех чиновников и регулярно его модифицировать при изменении штатов ведомств.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 13:48:59

SfS писал(а):Мировые реестры причем тут вообще? Они к налогам никоим боком.

это база для всех юрлиц в мире, просто тебе об этом в ящике не сказали :)))


Ты дебил. В этой базе никак не может быть "главный мент", потому что он НЕ юридическое лицо. Твои познания о налогах такие же как о женщинах походу:))

Добавлено after 59 seconds:
SfS писал(а): Конечно, платит.
да, выглядит несколько забавно - часть его зарплаты уходит в виде налога на его же будущую зарплату, в т.ч. Но это проще, чем вписывать в Налоговый Кодекс всех чиновников и регулярно его модифицировать при изменении штатов ведомств.


Ну это просто удобство учёта. Понятно. Но чиновник он же тоже свою работу делает. Так что всё единообразно.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 13:50:38

ВС Польши: бригадный генерал Марчак внезапно скончался по естественным причинам
https://ria.ru/20240327/general-1936060937.html

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 13:52:48

ВС Польши: бригадный генерал Марчак внезапно скончался по естественным причинам
https://ria.ru/20240327/general-1936060937.html
Это польскому генералу можно по естественным причинам, а Навалильному строго воспрещалось.
Ответить