Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Пн мар 25, 2024 23:35:31

я слышал только о первой тестовой электростанции, которая на отработке работает
в подробности не вдавался опять же
на словах это круто заявлено, а выйдет очередной аналоговнет как монитор от лайткома :)))

сейчас только что опять ролик посмотрел от горшенина и асц
асц нехило так расковырял эту плату монитора и доказал, что миландровский контроллер там нахер не нужен и все эти типа российские мониторы по 700 евров это китайский фуфел

asvhmao писал(а):а ещё бетоном ЯО заливают и в скале прячут. :)))

а как надо? вроде всегда так и делали
можно конечно и в бочки залить и в окиян кинуть

а можно просто в лес какой выбросить, местные аборигены домой утащат

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 01:24:26

kalobyte писал(а):про атом хер знает опять же, в гермашке еще вроде атомные станции работают и во франции их еще больше
куда только гавно после них складвать?
А про реактор "замкнутого цикла" ничего не слышали? https://tass.ru/ekonomika/19191153

kalobyte писал(а):после чернобыля и фукусимы никто не хочет у себя под жопой зоны отчуждения

И там, и там- катастрофа вызвана "человеческим фактором" - в Чернобыле что-то там испытывали, и просрали нужный момент, когда надо было остановиться, а в Фукусиме- джапы не рассчитывали на то, что будет такая волна, но и не только- они, по требованию МАГАТЭ установили дополнительные резервные генераторы, но, от жадности в целях экономии, установили их где-то на "минус первом этаже", и эти генераторы затопило, поэтому и не работало охлаждение реактора.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 01:40:01

АлександрЛ писал(а):А про реактор "замкнутого цикла" ничего не слышали?

так я про это и написал
краем уха слышал
посмотрим, что там в реале будет

АлександрЛ писал(а):И там, и там- катастрофа вызвана "человеческим фактором"

и? жившим в тех местах как-то по барабану, они бомжами стали

аэс хороши, когда они далеко от тебя :)))

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 01:55:36

kalobyte писал(а):аэс хороши, когда они далеко от тебя :)))
Это ты лягушатникам расскажи, у них 70% электроэнергии вырабатывается на АЭС. В РФ АЭС вырабатывают всего 20% электроэнергии.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 02:17:16

SfS писал(а):Так что Европа это дно не только в плане космоса и атома, но и в плане айти для народа)

ватный бред


Ну так поведай нам про немецкий атом и шведский космос) просвети))

Добавлено after 5 minutes 45 seconds:
SfS писал(а):Опять же сбербанк по удобству сервисов очень хорош.

чем хорош? :dont_know: я 20 лет в одном банке и один счет дебетовый
захожу на сцайт, делаю там перевод и все, больше от банка ничего не надо мне
никаких космиссий нет, плачу там сколько-то раз в 3-4 месяца


Удобством хорош.
Сбербанком онлайн, например. Когда я могу перевести деньги другому человеку за несколько секунд не напрягаясь
Могу платить коммуналку телефоном сканируя куркод с квитанции.
Плюс копятся сберспасибо. Что тоже приятно.

Некоторым нравится тинькоф. Там свои плюшки. Но суть та же.

Добавлено after 3 minutes 30 seconds:
в сравнивании жопы с пальцем
при чем тут космос вообще? нахер он нужен?
про атом хер знает опять же, в гермашке еще вроде атомные станции работают и во франции их еще больше


Нет космоса - нет развития. Нет атома - нет энергии.

В Германии последние аэс в прошлом году остановили. Ну и Франции надо прикрыть. А то они рот много открывают.

Зачем дикарям АЭС

Добавлено after 5 minutes 36 seconds:
АлександрЛ писал(а):А про реактор "замкнутого цикла" ничего не слышали?

так я про это и написал
краем уха слышал
посмотрим, что там в реале будет


Будет как всегда. Построят и заработает.

Вон БН800 уже с 2015 года в работе.

Добавлено after 1 minute 21 second:
аэс хороши, когда они далеко от тебя :)))


Ага. Немцы ценам на коммуналку зелёную очень рады. Аж прыгают от счастья)

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 03:50:58

Так поэтому Калыч - одну батву и жрёт... бюджет мяса не выдержит...

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 04:52:44

kalobyte писал(а):я слышал только о первой тестовой электростанции, которая на отработке работает
в подробности не вдавался опять же

Если правильно понял, то уже минимум третья и не особо то и тестовая.

kalobyte писал(а):на словах это круто заявлено, а выйдет очередной аналоговнет как монитор от лайткома

Роснано и Росатом это разные конторы, не перепутай :)))

kalobyte писал(а):а как надо? вроде всегда так и делали
можно конечно и в бочки залить и в окиян кинуть

Посмотри передачи Борис Леонидовича Марцинкевич. Там были темы и про ритеги и про кучу другого в этом направлении.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 05:33:33

asvhmao писал(а):а ещё бетоном ЯО заливают и в скале прячут. :)))

а как надо? вроде всегда так и делали
можно конечно и в бочки залить и в окиян кинуть


Надо перерабатывать и дожигать. Собственно замкнутый цикл именно на этой идее и построен.

Но это доступно только развитым странам, а не европейским бантустанам.

Россия стремиться обеспечить себе энергию на сотни лет вперёд. Ведь энергия - это ВСЁ в современном мире.

Есть энергия - есть высокий уровень жизни и прогресс. Нет энергии - бантустан с ветрячками и пидорами.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 05:35:48

SfS писал(а):Нет энергии - бантустан с ветрячками и пидорами.
Так, для того, чтобы "ветрячки" сделать, тоже энергия нужна, и не "рваная" как от ветряков или солнечных панелей, а ПОСТОЯННАЯ И НАДЁЖНАЯ.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 10:55:38

АлександрЛ писал(а):В РФ АЭС вырабатывают всего 20% электроэнергии.

в гермашке где-то так же
SfS писал(а):га. Немцы ценам на коммуналку зелёную очень рады. Аж прыгают от счастья)

типа в россии она дешевле :)))
SfS писал(а):Ну так поведай нам про немецкий атом и шведский космос) просвети))

вообще не в курсе, что там швеция делает
насколько я знаю, в европах есть европейский галилео
кроме как запускать спутники космос нахер не нужен
правильный космос он только в фантастике показан, а реальный космос это унылая херня

SfS писал(а):Сбербанком онлайн, например. Когда я могу перевести деньги другому человеку за несколько секунд не напрягаясь

так и я могу через пейпел бесплатно
через банк до 3х дней, если срочно надо, то галку ставиш, с тебя 50 центов сдерут и все
я сам ни разу не пользовался этим, плачу пейпел обычно

SfS писал(а):Могу платить коммуналку телефоном сканируя куркод с квитанции.

улыбнул :)))
у меня просто со счета снимают автоматом фиксированную сумму каждый месяц за свет и инторнет
все остальное входит в квартплату, я ее руками плачу
у меня в банке есть заготовка, я ее вызываю, там все заполнено уже и просто подтвердить на жимать на электронном ключе и все

на телефоне у меня никаких прог банковских нет
а квадратный код я себе прикрутил к проге для выставления счетов, может кто из клиентов и платит через код
пдф в себе содержит хмл файл, который могут парсить разные проги и автоматом заполнять поля в бухгалтерских софта для переводе или создаия налоговых отчетов
есть там специальный сдарндарт для хмл файлов, чтобы такие счета автоматом обрабатывать

SfS писал(а):Плюс копятся сберспасибо. Что тоже приятно.

а с чего они копятся? ты в курсе, что все банки в рф это мошенники? особенно сбер, который делает операции с валютой от имени левых ооо и работяги там не приписаны к филиалу, где они физически находятся

не все филиалы сбера зарегена в налоговой даже
есть один чел, он всеми этими делами занимается, изучает все эти разводняки со скидочными картами, кешбеками и подобной херней
вся эта херня не так работает, как вам рассказывают в ящиках и рекламе :)))

SfS писал(а):Некоторым нравится тинькоф. Там свои плюшки. Но суть та же.

у всех банков одно и то же, разница только оплате содержания счета
SfS писал(а):Россия стремиться обеспечить себе энергию на сотни лет вперёд. Ведь энергия - это ВСЁ в современном мире.

хотела бы обеспечить - использовала бы давно бестопливные технологии
только пока еще ни одной стране это не позволено, а кипятить воду в бочке, чтобы потом кипятить другую воду этой водой и крутить лопасти - это идиотизм

даже если брать атом, то с твэлов можно снимать напрямую гигаватты постоянного тока
нужен только второй электрод из подходящего материала

странно, что никто до этого не додумался или додумались, но молчат
иначе атомная электростанция намного подешевеет в постройке и эксплуатации и денежек не попилить будет

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 11:20:57

АлександрЛ писал(а):В РФ АЭС вырабатывают всего 20% электроэнергии.

в гермашке где-то так же


15 апреля 2023 года завершилась 63-летняя эра атомной энергетики в Германии. Последние три АЭС Isar 2 в Баварии, Emsland в Нижней Саксонии и Neckarwestheim 2 в Баден-Вюртемберге были отключены от сети. Германия лишилась более 30 млрд кВт-ч электроэнергии.


Добавлено after 19 minutes 34 seconds:
есть один чел, он всеми этими делами занимается, изучает все эти разводняки со скидочными картами, кешбеками и подобной херней
вся эта херня не так работает, как вам рассказывают в ящиках и рекламе :)))


Это один только Хоум Банк. Всего, это за несколько лет. 110 за неделю. Рублей.

Изображение

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 11:33:01

:))) задумайся, откуда эти накопления берутся и чем ты за них расплачиваешся
халявного сыра не бывает даже в мышеловке

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 11:42:53

Если бы я платил наличкой, то этих 21783 рублей 97 копеек у меня не появилось.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 11:47:50

Может платить надо было наличкой кому то другому и меньше ? :))

В мегамаркете сберовском цены откровенно выше, чем в том же озоне, хотя если подгадать с кэшбеком (сберспасибо) и потом потратить кэшбек на товары без кэшбека - получится выгоднее, не спорю.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 12:00:56

АлександрЛ писал(а):В РФ АЭС вырабатывают всего 20% электроэнергии.

в гермашке где-то так же

Да что вы говорите! :))) :))) :))) :)))
https://habr.com/ru/articles/728978/
15 апреля (2023 года) Германия закрыла последние три действующие блока АЭС. Страна завершила долгий процесс развития, а затем и отказа от атомной энергетики.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 12:36:56

ХоумБанк предлагает выбрать повышенный кэшбэк на апрель :))) но походу некоторые позиции будут действовать только один день :))) 1 апреля

Изображение

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 13:01:32

надо же :roll:
ну значит запилят новые станции на новых реакторах, которые на отработке работают
Fajustov писал(а):Если бы я платил наличкой, то этих 21783 рублей 97 копеек у меня не появилось.

смотря за что ты платил и где
я обычно смотрю сцайт, где цены сравниваются
у меня там несколько товаров мониторится и когда цена падает до заданной, то мне приходит на почту сообщение



Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 13:15:25

kalobyte писал(а):ну значит запилят новые станции на новых реакторах, которые на отработке работают
нет, Германия официально отказалась от атома после Фукусимы. И для реакторов на отработке нужны те, что отработку вырабатывают. Дважды не сходится.
Причём, забавно, отказавшись от "опасного атома" стали закупать энергию во Франции, которая строит новые АЭС в десятке километров от границы с Германией. Цирк.


kalobyte писал(а):у меня там несколько товаров мониторится и когда цена падает до заданной
Т.е. если туалетная бумага будет всегда дороже твоих хотелок, то ты и подтереться не сможешь?

В том же Сбере оплата проходит через (грубо говоря) бесплатную СБП. А мастеркард и виза берут за проводку от 1.5 до 3 процентов. Так почему бы Сберу часть заложенной в стоимость товара оплату проводки платежа не вернуть бонусами? Клиент ещё что-то купит, Сбер ещё заработает.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 13:30:37

Фунтик писал(а):Причём, забавно, отказавшись от "опасного атома" стали закупать энергию во Франции

так я и говорю, что атомные станции хороши, когда они далеко от тебя
если не в курсе, то европа так же имеет единую сеть как в россии

например я сейчас в одной энергоконторе, но я могу перейти и в другую
при этом никакие провода не переключаются :)))
можно посмотреть проценты типов источников энергии для каждого поставщика

я одно время был в конторе, где 100% были ветряные и гэс
цена правда от этого ничем не отличалась от атомных :)))
а себестоимость электричества была тогда 2-3 цента

Фунтик писал(а):Т.е. если туалетная бумага будет всегда дороже твоих хотелок, то ты и подтереться не сможешь?

что за херню ты сейчас написал?
я мониторю цены на самсунг 990 про 2тб и 96 гиг озу, которые я пока не собираюсь покупать, т.к. решил все таки купленый компутер запустить и переехать на него

Фунтик писал(а):А мастеркард и виза берут за проводку от 1.5 до 3 процентов.

а зачем тебе кредитки?
Фунтик писал(а):Так почему бы Сберу часть заложенной в стоимость товара оплату проводки платежа не вернуть бонусами?

а почему в гермашке у банков нет никаких кешбеков? наверное дураки там везде сидят :)))

рылся сейчас в ютубе, так и не нашел тот канал
там мужик рассказывает, как банки и магазины вас разводят

мне как-то в магазине предложили карту скидочную
ну я подумал взять, но когда увидел, что это персональная карта, то послал их нахер
зачем скидочной карте присваивать мое имя? :)))

на чем зарабатывают банки - стоит в их лицензиях
все это в открытом доступе есть

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 13:49:12

kalobyte писал(а):, когда они далеко от тебя
ещё раз, для непонятливых -
Фунтик писал(а):АЭС в десятке километров от границы с Германией
десяток км в случае ЧП в атомпроме - ничто.
kalobyte писал(а):цена правда от этого ничем не отличалась
ты даже не интересуешься законами страны, где живёшь. Цена определяется по достаточности самому дорогому производителю, если кто-то производит дешевле - это его чистая прибыль.
kalobyte писал(а):я мониторю цены на самсунг 990 про 2тб и 96 гиг озу, которые я пока не собираюсь покупать
Очень рад, что ты нашёл себе замечательное занятие - отслеживать цену на ненужное. Хотя твоя изначальная фраза говорила о совершенно другом.
kalobyte писал(а):а зачем тебе кредитки?
У меня есть всё - нал, кредитки, СБП. Пользуюсь чем выгоднее.
kalobyte писал(а):а почему в гермашке у банков нет никаких кешбеков?
потому что фактически (что мастеркард, что виза) - прибыль идёт в америку. с европой они не деляться не хотят.
kalobyte писал(а):что это персональная карта, то послал их нахер
зачем скидочной карте присваивать мое имя?
не совсем понял - все мои скидочные карты персональные. Там собирается информация именно о моих покупках, туда прилетают скидки от магазина за конкретно мои покупки. Но имя никто не присваивал, карточке номера для всего этого (персонализации) достаточно. А когда предлагают скидочную карту после подтверждения имени, телефона, е-майла - так туда будут спам всякий слать, что б ты о магазине не забывал. Можно и доп. е-майл завести, второй номер для таких вот извращенцев, можно не пользоваться - кому как удобно. Мне проще с их рекламных компаний (а именно оттуда финансируются рассылки, и , соответственно, скидки) получать меньшую цену за товар. Настроить фильтрацию информации для меня не проблема.
Ответить