Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 14:09:59

АлександрЛ писал(а):А про реактор "замкнутого цикла" ничего не слышали?

так я про это и написал
краем уха слышал
посмотрим, что там в реале будет

В реале уже есть, но что конкретно это дает ? На данный момент только возможность работать на переработанных отходах от обычных АЭС. Стоимость этого электричества пока примерно такая же если не дороже.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 14:36:25

а с чего они копятся? ты в курсе, что все банки в рф это мошенники? особенно сбер, который делает операции с валютой от имени левых ооо и работяги там не приписаны к филиалу, где они физически находятся

не все филиалы сбера зарегена в налоговой даже
есть один чел, он всеми этими делами занимается, изучает все эти разводняки со скидочными картами, кешбеками и подобной херней
вся эта херня не так работает, как вам рассказывают в ящиках и рекламе :)))


Опять бредней идиотов насмотрелся?)) Это как ты себе представляешь "незарегенного в налоговой филиала сбера"?:)
Влететь на много миллионные штрафы?:) Ну да ну да)

Любая организация - хоть ООО мелкое, хоть СБЕР - обязана подавать кучу отчётности. А он вбелую работеат. Никто там зарплат в конвертах не даёт.
Поэтому, если чел там в штате - то каждый чих обязан передаваться в налоговую. Иначе первая же проверка раком поставит весь сбер.

В РФ давно единая БД по всем организациям и сотрудникам. И по физлицам тоже.
Продал ты машину - теб в личный кабинет письмецо приходит от налоговой - типа "подайте декларацию, а то отругаем".
Там же в личном кабинете её и подать можно.

Более того, я в любой момент могу на госуслуги зайти и проверить - какой работодатель сколько каких налогов за меня перечислил и так далее.

Понятно, что скидки и кэшбэк это не в убыток себе банк даёт. Но мне то какая разница? По сути кэшбэк это накопленная скидка.

Добавлено after 5 minutes 26 seconds:
SfS писал(а):Россия стремиться обеспечить себе энергию на сотни лет вперёд. Ведь энергия - это ВСЁ в современном мире.

хотела бы обеспечить - использовала бы давно бестопливные технологии
только пока еще ни одной стране это не позволено, а кипятить воду в бочке, чтобы потом кипятить другую воду этой водой и крутить лопасти - это идиотизм

даже если брать атом, то с твэлов можно снимать напрямую гигаватты постоянного тока
нужен только второй электрод из подходящего материала

странно, что никто до этого не додумался или додумались, но молчат
иначе атомная электростанция намного подешевеет в постройке и эксплуатации и денежек не попилить будет


Я помню, как всего несколько лет назад, неполноценный скот захлёбывался визгом по поводу того, что "вот ща наставим солнечных панелек и ветрячков и нефтя с углем будет не надо!".
Но.. Жидкие мрии оказались несбыточными. Законы физики помешали. И как только газа стало меньше - тут же промка европы накрылась, а в домах стало холоднее...

Не позволено КЕМ?:) Вот прям лежат какието "технологии", а к ним не пущають?:)

Ну сними с ТВЭЛОВ гигаватты постоянного тока)) Нобелевку получишь)) И в деньгах купаться будешь))

А.. Ну да.. Мировой заговор)) Чё там))

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 14:39:11

Не позволено КЕМ?:) Вот прям лежат какието "технологии", а к ним не пущають?:)

Изображение

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 14:40:19

В реале уже есть, но что конкретно это дает ? На данный момент только возможность работать на переработанных отходах от обычных АЭС. Стоимость этого электричества пока примерно такая же если не дороже.


Обеспечить себя энергией на сотни лет вперёд. Стабильной и много. Были времена и когда нефть ведрами черпали)) Но увы) Без энергии нет прогресса.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 14:42:00

Morroc писал(а):В реале уже есть, но что конкретно это дает ? На данный момент только возможность работать на переработанных отходах от обычных АЭС.

Ну, вот представьте себе- у вас есть печка, которую вы топите отходами от сгорания топлива в этой печке- то есть, один раз растопил, а потом вы просто перезагружаете в ней то, что в этой печке уже горело.

зы.. Печка- не очень удачный пример, но в ядерном цикле- количество "отходов" почти равно количеству загруженного "ядерного топлива".

При использовании ЗЯЦ топлива для АЭС на Земле хватит примерно на 30 миллионов лет.. (вроде бы я такую цифру слышал)

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 14:52:10

Обеспечить себя энергией на сотни лет вперёд.


При использовании ЗЯЦ топлива для АЭС на Земле хватит примерно на 30 миллионов лет.. (вроде бы я такую цифру слышал)


охренеть вы оптимисты :)))

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 15:19:30

Нужна энергия для выхода человечества за пределы Земли. Иначе человечеству капец.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 15:40:41

Энергии уже достаточно, как и технологий,
Правда я сомневаюсь что при капитализме построят установку длинной в 2000 км для выхода в космос без ракет

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 18:56:59

Энергии уже достаточно, как и технологий,
Правда я сомневаюсь что при капитализме построят установку длинной в 2000 км для выхода в космос без ракет
А при коммунизме? :tea:

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 19:22:10

Даже при социализме, если он глобален, вполне возможно.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 19:22:44

Энергии уже достаточно, как и технологий,
Правда я сомневаюсь что при капитализме построят установку длинной в 2000 км для выхода в космос без ракет


Капитализм, социализм...это все названия.

Я считаю, что в нормальном обществе на данном этапе развития должны сочетаться и то и другое.

Универсальных решений нет. Какие-то сферы эффективнее в госсекторе, какие-то в частном.

Но если ресурсов нет, то ничего и не построят...
А ежели они есть, то можно и строить))

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 19:30:43

Фунтик писал(а):ещё раз, для непонятливых -

для понятливых - карта аэс в гермашке
https://www.bund.net/themen/atomkraft/a ... utschland/
одно дело возле границы, другое дело по всей стране

Фунтик писал(а):ты даже не интересуешься законами страны, где живёшь. Цена определяется по достаточности самому дорогому производителю, если кто-то производит дешевле - это его чистая прибыль.

херню написал
цена определяется из себестоимости 2-3 цента где-то в конце нулевых из буклета одной конторы
95% цены составляют всякие налоги и отчисления на экологию, утилизацию, исследования и прочую хероту
что осталось - твоя прибыль

казалось бы ветряные и гидростанции должны дешевле стоить, ан нет :tea:

точно так же инторнет у всех провайдеров стоит одинаково :)))
Фунтик писал(а):Очень рад, что ты нашёл себе замечательное занятие - отслеживать цену на ненужное. Хотя твоя изначальная фраза говорила о совершенно другом.

ее мониторит сервис, а не я

Фунтик писал(а):У меня есть всё - нал, кредитки, СБП. Пользуюсь чем выгоднее.

как кредитка может быть выгоднее, если ты платиш потом больше чем взял?

Фунтик писал(а):потому что фактически (что мастеркард, что виза) - прибыль идёт в америку. с европой они не деляться не хотят.

а при чем тут мастер кард и виза? у меня обычная дебетовая карта постбанка giro konto 20 лет уж как
что мешает банку запилить кешбек на такую карту? :dont_know:

Фунтик писал(а):не совсем понял - все мои скидочные карты персональные. Там собирается информация именно о моих покупках, туда прилетают скидки от магазина за конкретно мои покупки. Но имя никто не присваивал

как же не присваивал? сам говориш, что персональные
я не имел в виду, что на самой карте твое имя
я имел в виду, что для получения карты ты даеш магазину персональные данные

а нахера? заведи в системе номер уникальный, привяжи к нему карточку и готово
на кассе ее спрашивают, как там накопилось чего, то может потратить это накопление или наоборот зачислить на карту с этой покупки
для этого достаточно штрихкод нанести или электронную карту

хотел еще про чеки написать, но не буду, а то опять много букв, а озу не резиновое
спрошу только, расписывался ли ты на кассовых чеках когда нибудь? :)))

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 19:39:34

SfS, разница принципиальная.
В целях.
Если цель заработок денег никто не будет так сильно вкладываться в космос.
Слишком долго ждать окупаемости..
Да что там космос, мы даже пенжинской пэс не дождемся которая стоила бы на пару порядков дешевле и окупалась куда быстрее.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 20:06:40

Фунтик писал(а):У меня есть всё - нал, кредитки, СБП. Пользуюсь чем выгоднее.

как кредитка может быть выгоднее, если ты платиш потом больше чем взял?

:shock:

В Германии нет кредитных пластиковых карт?
У меня есть :))) две. Если снимать с них в банкомате наличку берется процент и довольно большой. Если расплачиваться в магазинах/интернетах то имеется льготный период, точно не помню, дней 50 что ли, когда не берут проценты.
Потратил, успел пополнить в льготный период и ничего лишнего не потерял.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 20:44:31

Fajustov писал(а):В Германии нет кредитных пластиковых карт?

есть конечно :)))
только их мало кто использует, в основном фирмы для расчетов международных
нормальному человеку они не нужны

Fajustov писал(а):Потратил, успел пополнить в льготный период и ничего лишнего не потерял.

:))) так я и с дебетовой могу потратить и ничего не потерять
только я буду свои денежки тратить и буду уверен, что мне не надо будет думать о том, чтобы вовремя вернуть и не попасть на бабло
в долг живут только финансово неграмотные лохи, коих в совке 95%

Morroc писал(а):На данный момент только возможность работать на переработанных отходах от обычных АЭС. Стоимость этого электричества пока примерно такая же если не дороже.

как минимум это дает экономию на утилизации отходов, что уже плюс

SfS писал(а):Опять бредней идиотов насмотрелся?)) Это как ты себе представляешь "незарегенного в налоговой филиала сбера"?:)
Влететь на много миллионные штрафы?:) Ну да ну да)

вот примерно такая же реакция была и у автора
а ты думаеш, чего греф переметнулся в другие сферы бизныса? денег у него что ли мало?
я тебе напомню его слова


SfS писал(а):Поэтому, если чел там в штате - то каждый чих обязан передаваться в налоговую. Иначе первая же проверка раком поставит весь сбер.

:))) ты забываеш, где ты живеш
все эти писульки для лохов, которые в них верят
а кто всем этим рулит - они выше

ты вот в курсе, что фио главного мента в твоем мухосранске еще не так давно было на одном типа немецком сцайте + адрес этой ментовки?
так же любой суд, приставы и все правительство рфии
был такой сцайт upik.de, сейчас это https://www.dnb.com/de-de/upik.html

это мировой каталог фирм, типа если ты там, то ты не кидала какой, а уважаемый бизнысмен с репутацией

в гермашке это особо ни для кого не было секретом, даже в педевикии сказано, что фрг это финансовое агенство и общество с ограниченной ответственностью
а вот для жителей рф и для всего совка было открытием, что все их правительства и типа гос органы это тоже общества с ограниченной ответственностью, которые мало того что зарегены в налоговой и платят налог (кому?), так еще и на каких-то вражеских сцайтах зарегены

а когда ходоки приходили к ментам и спрашивали, что это типа ваше имя делает на зарубежном сцайте, то менты делали вид, что не знают
а некоторые и реально не знали
сейчас правда повыпиливали все, но есть нотариально заверенные скришоты

SfS писал(а):Продал ты машину - теб в личный кабинет письмецо приходит от налоговой - типа "подайте декларацию, а то отругаем".
Там же в личном кабинете её и подать можно.

ну дык и у нас это есть, я налоговую онлайн делаю
раньше прога была, потом все на сцайте сделали
кстати надо будет сертификат обновить, а то в этом году он заканчивается

SfS писал(а):Более того, я в любой момент могу на госуслуги зайти и проверить - какой работодатель сколько каких налогов за меня перечислил и так далее.

мне пдф бухгалтер присылает за год, там все написано
раньше у меня был доступ в какую-то систему, сейчас контора поменяла на другую систему и просто пдф дают, никуда заходить не надо

я просто от туда цифры вписываю в декларацию на сцайте и сохраняю, там можно перенимать данные из прошлого года, что экономит кучу времени

SfS писал(а):Понятно, что скидки и кэшбэк это не в убыток себе банк даёт. Но мне то какая разница? По сути кэшбэк это накопленная скидка.

это тебе так в рекламе кешбека сказали :)))
если бы ты знал, что такое кешбек реально. то никогда бы не пользовался им

SfS писал(а):Не позволено КЕМ?:) Вот прям лежат какието "технологии", а к ним не пущають?:)

ну кто пробует у себя в стране их запилить, то там случаются всякие нехорошие вещи
то террористы что-то взорвут, то наводнения наводнят, то землетрясения

а ответ на этот вопрос есть в книжке стругатских "обитаемый остров" и ефремова "час быка"

и лежать не лежат, а изготовлены уже прототипы и их видели определенные люди, которые информируют массы для подготовки к переходу
возможно даже в гермашке и закрыли электростанции эти плавно, так же плавно внедряют электромобили

SfS писал(а):Ну сними с ТВЭЛОВ гигаватты постоянного тока)) Нобелевку получишь)) И в деньгах купаться будешь))

новичка я скорее получу
если есть выход на яйцеголовых с мелкими реакторами, то скажи им, чтобы второй провод подключили к графитовым стержням и они должны быть электрически изолированны от креплений твэлов
воду лить не нужно

для максимального кпд нужны не штыри, а пластины топлива и графита как в свинцовых акумах
возможно графит заменить на другой материал для большего кпд

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 20:59:47

Нда, лучшеб и дальше рассуждал как правильно жрать. :facepalm:
ЗЫ давненько я не слышал баек "свидетелей СССР".

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 21:01:14

nds писал(а):Нда, лучшеб и дальше рассуждал как правильно жрать. :facepalm:

.. :))) ..

..весна, у троих обострение..у этого, трансфермера и зинки..просто копытом землю роют..потом успокоятся, и уже до осени.. :)))

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 21:17:32

:))) так я и с дебетовой могу потратить и ничего не потерять
только я буду свои денежки тратить и буду уверен, что мне не надо будет думать о том, чтобы вовремя вернуть и не попасть на бабло
в долг живут только финансово неграмотные лохи, коих в совке 95%

:facepalm: У меня есть деньги, но я их не трачу. Они лежат на накопительном вкладе, на них банк начисляет проценты. Расплачиваюсь за покупки/услуги кредитной картой, попутно получая кэшбэки. Когда наступает время я гашу задолженность кредитной карты переводом с накопительного счета.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 21:22:50

Они лежат на накопительном вкладе, на них банк начисляет проценты.

Только не забывай о том, что есть риск, что банк не выплатит проценты и не сможет вернуть сам вклад, как когда-то в 90-е.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вт мар 26, 2024 21:50:12

Ответить