Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Пт фев 10, 2023 17:37:45

с трудом верится, что они так же поголовно своим банкам не доверяют.

Россия ... в общем, странный разговор получается: "Тебя обокрали, ... Так ты сам и виноват!" Если так и дальше пойдёт, то судить будут не преступников, а пострадавших.
Деятельность банка может гарантировать только империя, в которой существует лидер, олицетворяющий интересы народов этой страны - пока такое было в виде царской империи или её суррогата в виде СССР, банкам верили - а сейчас уже лет 30 идут "90-е" и в Европе тоже бардак - видно же что они творят.

У нас был "банк Балтия", который ассоциировался с национальным достоянием, но обанкротился и кинул даже Раймонда Паулса, как и много тысяч своих клиентов и мелких банков, как домино посыпавшихся следом - пострадала экономически почти вся страна - это было разумеется ограбление, но никому ничего не возместили и с тех пор люди никаким банкам уже не верили, потом забылось и лохучесть отросла, опять доверять стали, хотя - ничего не изменилось, повторюсь, продолжаются 90-е.

Виновата не Россия, а те, кто её представляют, но не олицетворяют - есть кто представляют и олицетворяют, таких бы побольше, но это уже другая проблема.

КАР. Трезвый человек всегда видел что Европа культивировала у себя и по всей России "культуру" массового распространения алкоголя и табака, либеральной распущенности и развращений - кто в своём уме мог бы поверить, что такая Европа предоставит стабильные банки у себя или тем более в России - что бы это видеть и осознавать, нужна трезвость, а народ пил и гулял - чья же это проблема? Конечно наша общая!

==
И кто сегодня распространяет эту нео-"еврокультуру", у того родиной служит явно не Россия.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Пт фев 10, 2023 17:57:17

Учитывая, что европейцы практически поголовно пользуются банковскими услугами, мне как-то с трудом верится, что они так же поголовно своим банкам не доверяют.

А что, разве есть возможность прожить без использования банковских структур? Вынужденная необходимость.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Пт фев 10, 2023 20:28:13

Steppe писал(а):А что, разве есть возможность прожить без использования банковских структур?


Запросто!

Никогда не брал кредитов в банке и не верю банкам.

Помню в 90-х еле успел забрать свои деньги.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Пт фев 10, 2023 20:32:42

Steppe писал(а):А что, разве есть возможность прожить без использования банковских структур?


Запросто!

Никогда не брал кредитов в банке и не верю банкам.

Помню в 90-х еле успел забрать свои деньги.

А я не имел ввиду кредиты. Сам никогда не брал их, у меня нет кредитной истории.
Подумайте сами, поднатужтесь - как и чем участвуют эти финансовые институты в вашей жизни? Уверяю вас, их участие и влияние огромно.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Сб фев 11, 2023 06:05:01

Steppe писал(а):А что, разве есть возможность прожить без использования банковских структур?


Запросто!

Никогда не брал кредитов в банке и не верю банкам.

Помню в 90-х еле успел забрать свои деньги.


В Европе ты не сможешь жить, не пользуясь банками. Так все устроено. Банки это не только кредит.
Коммуналку платишь в банк. Покупку делаешь тоже через банк. И проч.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Сб фев 11, 2023 19:07:31

SfS писал(а):В Европе ты не сможешь жить, не пользуясь банками.


В ЕС я не живу и жить никогда не буду.

Добавлено after 1 minute 14 seconds:
SfS писал(а):Банки это не только кредит.


Я имел ввиду исключительно вопрос кредита, а не о функциях банков.

Добавлено after 8 hours 13 minutes 37 seconds:
Мы, Алиса Шварцер и Сара Вагенкнехт, написали «Манифест мира». «Переговоры вместо танков».

В течение нескольких дней этот манифест подписали 69 известных деятелей культуры, искусства, науки и политики. С сегодняшнего дня к манифесту могут присоединиться все желающие: пожалуйста, подпишите и перешлите наше обращение!

Исходя из требований этого манифеста, мы, вместе с бывшим бригадным генералом Эрихом Вадом, приглашаем вас на митинг 25 февраля в 14:00 у Бранденбургских ворот в Берлине. Приходите все! Наша страна снова нуждается в сильном движении за мир.

Мы хотим, чтобы большая часть населения Германии, наконец, была услышана в публичных дебатах, посвященных переговорному процессу, а не продолжению войны. За мир вместо танков.


https://www.sahra-wagenknecht.de/de/article/3237.aufs..

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс фев 12, 2023 04:40:40



Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс фев 12, 2023 12:03:15

Воскресные новости ничем не выделяются среди ежедневных

1. В США трансгендерный/ая пловец/чиха Лия Томас шокировала коллег по команде. Так, после очередных соревнований, зайдя в раздевалку к девушкам, Томас «спустила штаны и начала трясти своими мужскими гениталиями». Как рассказала свидетельница случившегося, спортсменка Райли Гейнс, все были в шоке от увиденного — и теперь участницы команды требуют отдельную раздевалку. Об этом пишет Daily Mail.


2. Испания потратила 258 миллионов евро на строительство поездов, которые оказались слишком велики, чтобы проходить через туннели железнодорожной сети страны. После того, как в конце января региональное испанское издание El Comercio разоблачило грубую ошибку, были сняты со своих постов два транспортных босса железнодорожной компании Испании.


3. Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в своем Телеграм-канале выразил надежду, что народ Польши имеет видение смысла существования своего государства, отличающееся от того, что высказывает премьер министр.

4. Президент Финляндии Саули Ниинисте уверен, что страна вступит в НАТО к июлю, передает агентство STT.

5. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил в своем Telegram-канале, что в стране создадут центр гуманитарного разминирования.

6. Британская полиция может возобновить расследование вечеринок экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона на Даунинг-стрит во время пандемии, пишет The Guardian.

7. Представитель вооруженных сил Австрии подполковник Пьер Кугельвейс заявил, что солдаты национальной армии приостановили спасательные работы в Турции из-за применения бандитами огнестрельного оружия. Об этом сообщил агентству APA.

8. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак в частном порядке обратился к британским министрам и чиновникам с просьбой проработать планы по восстановлению отношений между Лондоном и Евросоюзом. Об этом в субботу сообщило агентство Bloomberg.

9. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что военные самолеты сбили неопознанный объект в небе над северо-западной частью страны.

10. Жители Турции пожаловались на ненужные, устаревшие и грязные вещи, которые они получают в рамках гуманитарной помощи от Европы и США. «Хелпбоксы, поступившие в сортировочный центр в Измире из США и Европы забиты сильно использованными и не самыми необходимыми вещами. Кружева, шпильки, вечерние платья, косметика и прочие атрибуты для вечеринок», — пишет telegram-канал Mash, ссылаясь на комментарии турецких волонтеров о гуманитарной помощи Запада.

11. Желаю успехов всем финалистам и от всего сердца хочу пригласить победителей этого года в Киев на День Победы. В День нашей Победы» — было написано в письме Зеленского фестивалю в Сан-Ремо.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс фев 12, 2023 18:43:09

В Базеле, в благополучной Швейцарии, полиция применила портив демонстрантов резиновые пули:
https://ria.ru/20230212/potest-1851515560.html

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс фев 12, 2023 19:21:09

Из просторов:
"Европарламент является одной из самых коррумпированных организаций в мире, его резолюции обычно вредят, а не помогают Европе, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

"Я могу вспомнить очень мало заявлений, резолюций Европарламента, которые помогли бы Европе. Доверие Европарламенту практически на нуле, коррупционные события в последнее время ясно показали, что речь идет об одной из самых коррумпированных организаций в мире. Резолюции Европарламента обычно приносили Европе вред", - сказал Сийярто в эфире радио Kossuth.
"

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс фев 12, 2023 21:51:31

HariusHek писал(а):В Базеле, в благополучной Швейцарии, полиция применила портив демонстрантов резиновые пули:

Но они же там применили "демократические" пульки!! Подумаешь, кому- то глаз выбили, или ухо прострелили..
Это вам не Россия, где НЕДЕМОКРАТИЧНО не применяют оружие, водомёты, дубинки, слезоточивый газ и прочие атрибуты "дерьмократии"..

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Пн фев 13, 2023 13:18:05

SfS писал(а):В Европе ты не сможешь жить, не пользуясь банками. Так все устроено. Банки это не только кредит.


Именно так. Например в такой "замечательной" стране как латвия, на которую дрочит FUТURE, по закону нельзя покупать недвижимость за наличку (сколько бы она не стоила, хоть 1 евро). Только через банк. Машину дороже 7500 тоже только через банк. Когда-то была даже статья, как мужык купил машину за 10000 наличкой в Германии и тут на него дело завели (правда оправдали потом). Вещи дороже кажется 3000 тоже нельзя, а дороже 1500 наликом - продавец обязан записывать паспортные данные. Вот такое вот тут щастье. И притом действует презумпция виновности, т.е. это ты должен доказывать что деньги честные, а не государство что ворованные. Даже мне прау лет назад заставили давать справку EP43 откуда на счету деньги. Причем я им говорю в 10 году я заполнял 0-ю декларацию, у вида не было претензий. Они типа не ебет, давай справку. А щас положить на счет более пары тысяч - тоже проблема. Типа давай говори откуда деньги. Я им сказал например лежало дома 9900 лат, которые не надо было декларировать в нулевой в 10 году (до 10000)- они типа не ебет, такая отмазка не прокатит. Вот такая тут свобода :evil:

У нас был "банк Балтия", который ассоциировался с национальным достоянием, но обанкротился и кинул даже Раймонда Паулса


Насколько помню, он потерял мильён в Krajbanka. Потом еще вроде чего-то там трепыхался, в суд подавал и после суда, когда вышел к прессе сказал что-то типа "Суд постановил, что меня обокрали в полном соответствии с законом". Но тут он сам дебил, держать все деньги в одном банке. Даже я в двух держу, хотя у меня и для одного лимита возмещения хватает. Хотя может его и в Балтии кидали, этого не знаю.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Пн фев 13, 2023 16:46:31

Именно так. Например в такой "замечательной" стране как латвия, на которую дрочит FUТURE, по закону нельзя покупать недвижимость за наличку (сколько бы она не стоила, хоть 1 евро). Только через банк. Машину дороже 7500 тоже только через банк. Когда-то была даже статья, как мужык купил машину за 10000 наличкой в Германии и тут на него дело завели (правда оправдали потом). Вещи дороже кажется 3000 тоже нельзя, а дороже 1500 наликом - продавец обязан записывать паспортные данные. Вот такое вот тут щастье.


А что тут плохого? Как раз реальную стоимость уже не скроешь для сокрытия налога с продажи. Когда в договоре купли-продажи указывают одну сумму, а по факту она выше. И не докажешь потом какая реальная стоимость была. Да и защита от мошейнических схем, прежде всего защита покупателя, который в случае чего получит сумму которая была указана в договоре.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Пн фев 13, 2023 16:54:53

Метеоролог писал(а):А что тут плохого?


Официально оформляют по одной цене, а потом будут разбираться сами... :dont_know:

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Пн фев 13, 2023 17:09:35

Метеоролог писал(а):А что тут плохого?


Официально оформляют по одной цене, а потом будут разбираться сами... :dont_know:


Так в суде уже не докажешь что наличкой еще приплачивал. Расписка это уже как лотерея будет. А выписка из банка это уже 100% аргумент.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Пн фев 13, 2023 23:56:16

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср фев 15, 2023 10:08:22

Exxpress: вместо Африки украинская пшеница кормит испанских свиней
https://gazeta.ru/business/news/2023/02 ... 8137.shtml
Вместо стран Африки, которые находятся на грани голода, украинская пшеница, которую вывозили по «зерновым коридорам», кормит испанских свиней, сообщает издание Exxpress.
...

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Пт фев 17, 2023 14:17:17

Власти Латвии решили передавать на Украину автомобили, конфискованные у пьяных латышей.

СМИ уточняют, что сейм Латвии принял поправки к закону о поддержке гражданского населения Украины, узаконивающие в том числе такой удивительный формат помощи.

Передавать отобранные у пьяных автомобили будут на безвозмездной основе.

«До сих пор мы могли реализовать конфискованные у пьяных водителей транспортные средства, продав их, сдав на переработку или разобрав на запчасти. Но в нынешних условиях они были бы полезной поддержкой для народа Украины», — заявил глава комиссии сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Раймонд Бергманис.

Решение по каждому конкретному автомобилю должно будет принимать правительство Латвии, а передачей машин будет заниматься организация, которая получает соответствующие запросы от кабинета министров Украины.


Источник: https://rusvesna.su/news/1676625368

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Пт фев 17, 2023 19:21:53

SfS писал(а):В Европе ты не сможешь жить, не пользуясь банками. Так все устроено. Банки это не только кредит.


Именно так. Например в такой "замечательной" стране как латвия, по закону нельзя покупать недвижимость за наличку (сколько бы она не стоила, хоть 1 евро). Только через банк. Машину дороже 7500 тоже только через банк. Когда-то была даже статья, как мужык купил машину за 10000 наличкой в Германии и тут на него дело завели (правда оправдали потом). Вещи дороже кажется 3000 тоже нельзя, а дороже 1500 наликом - продавец обязан записывать паспортные данные. Вот такое вот тут щастье. И притом действует презумпция виновности, т.е. это ты должен доказывать что деньги честные, а не государство что ворованные. Даже мне прау лет назад заставили давать справку EP43 откуда на счету деньги. Причем я им говорю в 10 году я заполнял 0-ю декларацию, у вида не было претензий. Они типа не ебет, давай справку. А щас положить на счет более пары тысяч - тоже проблема. Типа давай говори откуда деньги. Я им сказал например лежало дома 9900 лат, которые не надо было декларировать в нулевой в 10 году (до 10000)- они типа не ебет, такая отмазка не прокатит. Вот такая тут свобода :evil:

А надо что бы "условный управдом" вывалил наличкой пару лямов и купил дом? :tea: Суров ты сынок.
И притом действует презумпция виновности

Надо помнить , что в большинстве стран мира налоговое законодательство использует презумпцию виновности. Эх ты :)))

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Пт фев 17, 2023 19:51:52

А у нас так:

НК РФ Статья 108. Общие условия привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

1. Никто не может быть привлечен к ответственности за совершение налогового правонарушения иначе, как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом.

.
.
.


6. Лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица.

(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 04.11.2005 N 137-ФЗ)
Последний раз редактировалось Steppe Пт фев 17, 2023 19:57:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Ответить