Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 13:57:10

kalobyte писал(а):а разве чиновники в рф могут иметь бизныс?
давай чуть пошире посмотрим - уборщица в муниципалитете получает зарплату из налогов. Но никто не мешает ей сдавать доставшуюся от бабушки по наследству квартиру.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 20:05:03

SfS писал(а): Конечно, платит.
да, выглядит несколько забавно - часть его зарплаты уходит в виде налога на его же будущую зарплату, в т.ч. Но это проще, чем вписывать в Налоговый Кодекс всех чиновников и регулярно его модифицировать при изменении штатов ведомств.

ну вот, ты уже начал немного задумываться, да и у тебя были способности к этому
а SfS даже джонни не помог

а в налоговый кодекс не надо ничего вписывать, там уже все придумано
ОГРН (номер юрлица) состоит из 13 знаков вида: С Г Г К К Х Х Х Х Х Х Х Ч



С (1-й знак) — статус предприятия:

юридическому лицу соответствуют 1 и 5 (в произвольном порядке);
государственной организации — 2, 4, 6, 7, 8, 9 (в произвольном порядке);
индивидуальному предпринимателю — 3;


теперь дружно идете искать сцайты этих ваших госконтор или смотрите свои бумаги, если у вас есть какие-то бумаги от них
в крайнем случае идите на сцайте налоговой там ищите
мне самому интересно :)))

я видел на камеру листок а4 из библиотеки имени ленина, там делали завереную ксерокопию из одной книги и библиотека действительно госконтора по огрн

ну и в догонку еще
при совке была такая херня как гост, даже в ваших быдловузах уже после совка надрачивают на госты
а была еще такая кошерная сода из татарстана что ли, ну такая желто оранжевая упаковка с гостом от 79 года, я ее тут покупал для пития
с рфии тоже оказывается есть госты и на эту соду в 14м году был определен новый гост, после чего она стала непригодна для употребления внутрь, о чем запилили кучу роликов разные блокеры и сравнили ее со старой содой и американской
и там реально было не в пользу новой соды

после чего объем продаж резко упал и владельцам этой некошерной соды так припекло, что они аж занесли журнашлюхам всяким и ютубным врачам, чтобы те как-то обелили соду ихнюю
вследствии чего пошла новая волна обсирания соды и всех продажных пидарасов

я себе тоже купил американской соды и корешу заодно, а расейская сода это теперь тухляк

так вот про гост :tea:
он оказывается есть в рф как ни странно, правда всем похер на него, но есть гост на квадратные коды для оплаты например

ви таки спросите, к чему я тут клоню все? при чем тут какой-то гост :dont_know:
очевидно же, что все делопроизводство госорганов подлежит государственной стандартизации

это как исо 9001 в конторах, если ты хочеш быть уважаемой конторой

так вот, есть такой гост http://www.gosreglament.ru/law/gost.shtml на государственные печати
если у вас есть бумаги из госконтор (например ментов), то там вы найдете тот самый огрн
но самое главное это соответствие печати госту

При воспроизведении Государственного герба Российской Федерации допускаются его изменения только в части линейного масштаба, минимальный размер изображения Государственного герба Российской Федерации должен вписываться в окружность диаметром 14+1 мм.


Согласно требований ГОСТа в основном мы делаем диаметр печати по умолчанию 43мм., при этом используется оснастка диаметром 45 мм.

а ваша печать укладывается в эти размеры?
SfS писал(а):Ты дебил. В этой базе никак не может быть "главный мент", потому что он НЕ юридическое лицо.

"грамматическая ошибка на уровне 4 класса" тут только ты
изучай тему :tea:

Фунтик писал(а):давай чуть пошире посмотрим - уборщица в муниципалитете получает зарплату из налогов.

вот зачем ты эту херню пишеш? ты дурак или эмулируеш его?

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Ср мар 27, 2024 20:21:34

ВС Польши: бригадный генерал Марчак внезапно скончался по естественным причинам
https://ria.ru/20240327/general-1936060937.html
Это польскому генералу можно по естественным причинам, а Навалильному строго воспрещалось.

Легализация натовских потерь на Украине после ударов нашими ракетами.
«В момент удара нашего «Искандера» по бункеру в районе Часов Яра, где для планирования военных операций находились офицеры НАТО, в том числе старшие офицеры США и Польши, с польским генералом - умершим по естественным причинам - были ад’ютанты и охрана

На них тоже вылезли некрологи

Несчастный случай в Люблинце во время занятий по использованию взрывчатки - два солдата.

Сход лавины в Татрах - боец польского спецназа.

Ждем вертолетов в Штатах»

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Чт мар 28, 2024 00:55:11

ну вот, накинул тут про конец налога на тв и уже выходит ролик про конец немецкого правительства :)))



ну и по поводу атомных станций рядом же ролик



теперь эта же партия хочет вернуть атомные станции

Добавлено after 4 hours 16 minutes 4 seconds:


внезапно в одном мухосранске 2 депутата от зеленых вышли из партии и ломанулись в партию афд
теперь в зеленых там осталась одна баба
а в целом осталось там у зеленых 2 депутата и у афд 5
короче они не поддерживали поставку оружия какелам и чтобы теперь вес зеленых упал, то они ушли в другую партию
:tea:

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Чт мар 28, 2024 03:06:06

Какое нам дело до этой третьесортной страны Германии?

Один фиг она свое отжила.

Добавлено after 3 minutes 34 seconds:
SfS писал(а):Ты дебил. В этой базе никак не может быть "главный мент", потому что он НЕ юридическое лицо.

"грамматическая ошибка на уровне 4 класса" тут только ты
изучай тему :tea:


Нах мне твои "темы", если ты элементарного не знаешь?)
Налоговые вопросы в ютубчиках не изучают)

Ты разве не знаешь, что те, кто читает книги всегда будут повелевать теми, кто смотрит фильмы?;)

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Чт мар 28, 2024 04:28:19

kalobyte писал(а):ну вот, ты уже начал немного задумываться
да нет, я это просто знаю. Много лет уже как...
kalobyte писал(а):вот зачем ты эту херню пишеш? ты дурак или эмулируеш его?
опять, видишь ли, не угадал... А зачем я пишу неудобные для тебя вещи - так я не обязан писать то, что тебе подходит. Я пишу как есть.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Чт мар 28, 2024 06:35:55

SfS писал(а):Какое нам дело

кому вам? тебя там несколько что ли в голове? или тебя кто-то уполномочил за всех говорить? или ты уже всех тут подписал под себя?
SfS писал(а):Один фиг она свое отжила.

ну тебе там с мухосранского дивана виднее :tea:
SfS писал(а):Налоговые вопросы в ютубчиках не изучают)

если ты "грамматическая ошибка на уровне 4 класса", то да, ютубчик тебе ничем не поможет
смотрю в экран, а там - баран

SfS писал(а):Ты разве не знаешь, что те, кто читает книги всегда будут повелевать теми, кто смотрит фильмы?;)

я давно уже не смотрю фильмы, а книги не читаю еще давнее

Фунтик писал(а):да нет, я это просто знаю. Много лет уже как...

ну в данном случае ты задумался над, что уже похвально
теперь осталось подумать - кому же платит госработяга налоги?

Фунтик писал(а):А зачем я пишу неудобные для тебя вещи - так я не обязан писать то, что тебе подходит. Я пишу как есть.

ну в случае с уборщицей ты херню написал, пытаясь натянуть сову на глобус

я бы тут закинул один ролик, когда особо опасный юрист был депутатом в своем мухосранске и первый раз приперся с камерой на заседание депутатов остальных
было очень забавно смотреть, как им непривычно стало вести собрание по законам и регламентам

обычно там был свой междусобойчик, где за полчаса решались разные вопросы
сами депутаты зарплаты не получали за эту деятельность, но у каждого был какой-то бизныс
ну ты понял :tea:
так что не удивляйся, что у тебя каждый год летом во дворе выкапывают трубы и до осени они валяются
а на дорогах ямы, которые каждый год заделывают

если сделать смертную казнь за гниющие трубы и херовое покрытие, то внезапно трубы пролежат 100 лет и дорога будет как новая
есть только одна маленькая загвоздка - управляющая компания не может лишать жизни человеков, это только возможность госорганов

вот в сша помимо управляющей компании есть и госорганы как ни странно и та же херня в белоруси
в рф есть только лица, замещающие государственные органы, посему полномочий не имеют, как я уже привел в ролике, где тетка пришла к какому-то министру, а у него даже компутер без инторнета и документов никаких нет
вот так и сидят в креслах, налоги платят

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Чт мар 28, 2024 08:32:34

SfS писал(а):Ты разве не знаешь, что те, кто читает книги всегда будут повелевать теми, кто смотрит фильмы?;)

я давно уже не смотрю фильмы, а книги не читаю еще давнее


Да ладно) Ты ж постоянно на фильмы с ютубчика ссыль кидаешь)
Ну а книг не читаешь - значит животное)

Добавлено after 6 minutes 2 seconds:
обычно там был свой междусобойчик, где за полчаса решались разные вопросы
сами депутаты зарплаты не получали за эту деятельность, но у каждого был какой-то бизныс
ну ты понял :tea:
так что не удивляйся, что у тебя каждый год летом во дворе выкапывают трубы и до осени они валяются
а на дорогах ямы, которые каждый год заделывают

если сделать смертную казнь за гниющие трубы и херовое покрытие, то внезапно трубы пролежат 100 лет и дорога будет как новая
есть только одна маленькая загвоздка - управляющая компания не может лишать жизни человеков, это только возможность госорганов

вот в сша помимо управляющей компании есть и госорганы как ни странно и та же херня в белоруси
в рф есть только лица, замещающие государственные органы, посему полномочий не имеют, как я уже привел в ролике, где тетка пришла к какому-то министру, а у него даже компутер без инторнета и документов никаких нет
вот так и сидят в креслах, налоги платят


Какойто набор бреда...

В России ты просто фотаешь яму во дворе, если такая имеется, потом на сайте администрации шлёшь фото и адрес в администрацию и яму заделывают))

Кто такие "лица замещающие госорганы"?:)

Есть госорганы. И у них свои полномочия.

"Какаято тётка пришла к какомуто министру" это смешно прям)) Бред на уровне сивой кобылы)

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Чт мар 28, 2024 08:56:31

kalobyte писал(а):ну в случае с уборщицей ты херню написал, пытаясь натянуть сову на глобус
да нет, сову на глобус тянешь ты. А здесь всё красиво и прозрачно. Без всемирных (всекосмических) реестров просто платят налоги, а налоги расходятся на всё, в т.ч. на оплату тех, кто живёт с налогов. Просто, прозрачно, красиво... Тебе не понять.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Чт мар 28, 2024 09:11:49

ну и в догонку еще
при совке была такая херня как гост, даже в ваших быдловузах уже после совка надрачивают на госты
а была еще такая кошерная сода из татарстана что ли, ну такая желто оранжевая упаковка с гостом от 79 года, я ее тут покупал для пития
с рфии тоже оказывается есть госты и на эту соду в 14м году был определен новый гост, после чего она стала непригодна для употребления внутрь, о чем запили
после чего объем продаж резко упал и владельцам этой некошерной соды так припекло, что они аж занесли журнашлюхам всяким и ютубным врачам, чтобы те как-то обелили соду ихнюю
вследствии чего пошла новая волна обсирания соды и всех продажных пидарасов

я себе тоже купил американской соды и корешу заодно, а расейская сода это теперь тухляк


Соду обычно внутрь принимают при изжоге, а это значит, что есть проблемы с желудочно - кишечным трактом. Я водку пью, мясо жру, изжоги нет. А вы с корешком веганы - сыроеды, и внезапно соду пьете. Зачем?

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Чт мар 28, 2024 09:24:07

:dont_know: Сода это на всякий пожарный случай, но чтоб её на постоянной основе пить, надо быть самому себе врагом.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Чт мар 28, 2024 09:57:26

Шольц назвал поджог подстанции, обесточивший завод Tesla, терактом
https://ria.ru/20240328/germaniya-1936297372.html
...

Пятого марта завод Tesla, город Эркнер и два района Берлина остались без электричества из-за поджога подстанции. Персонал завода был эвакуирован. Позднее издание Tagesspiegel заявило, что немецкая левоэкстремистская "Группа Вулкан" взяла на себя ответственность за поджог подстанции.

...
Недавно построенный завод Tesla близ Берлина неоднократно становился объектом нападок со стороны экологических активистов в связи с планами расширения производства, подразумевающими вырубку более чем 100 гектаров леса.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Чт мар 28, 2024 14:06:58

SfS писал(а):Ну а книг не читаешь - значит животное)

:))) :facepalm: :tea:
SfS писал(а):В России ты просто фотаешь яму во дворе, если такая имеется, потом на сайте администрации шлёшь фото и адрес в администрацию и яму заделывают))

через неделю яма опять появляется :)))
очень выгодно заделывать ямы

а вот если бы ты платил налоги добровольно и с указанием как их использовать, то ты бы контролировал качество работ
а когда у тебя забирают деньги и тратят их как хотят без твоего спроса, то очень выгодно делать херовые дороги и покупать мониторы по 700 евров "российского" производства

SfS писал(а):Кто такие "лица замещающие госорганы"?:)

я ж тебе ролик дал на какого-то лупня, который сидит в кресле, а бумаг никаких у него нет, на основании чего он там сидит и кто его туда посадил
а это как раз те, кто изобретает школьные програмы и учебники одобряет с лгбт темой

SfS писал(а):Есть госорганы. И у них свои полномочия.

в твоих фантазиях гражданина рф :))) с паспортом, выданным мигрантской конторой, где таджикам их выдают :)))

Фунтик писал(а):Без всемирных (всекосмических) реестров просто платят налоги, а налоги расходятся на всё, в т.ч. на оплату тех, кто живёт с налогов.

так как государство может само себе платить налоги с зарплат, если эти зарплаты берутся из налогов?
это же вечный двигатель получается :)))

Fajustov писал(а):Соду обычно внутрь принимают при изжоге, а это значит, что есть проблемы с желудочно - кишечным трактом.

как вариант
Fajustov писал(а):А вы с корешком веганы - сыроеды, и внезапно соду пьете. Зачем?

шанк пракшалана называется :)))
или просто панос

есть те, кто пьет касторку или магнезию
я вот пил магнезию - такая гадость
пьеш соду, от нее открываются в кишках клапаны и она проходит по кишкам, растворяя залежи гавна и все это выходит естественным путем

не надо воду в жопу заливать литрами, если есть дефолтное отверстие
на голодовке из тебя столько гавна выходит, что если не промываться кишки, то оно всасывается кишками и попадает в кровь и от этого ты становишся овощем

если же промывать, то ощущения норм иможно даже ходить гулять
физически работать конечно не стоит, а вот гулять самое то
ощущение такое, что у тебя крылья должны быть и ты готов взлететь

вместо соды можно еще рассол пить, тот же эффект, но рассол вкуснее соды

еще к соде надо пить просто воду с пищевыми волокнами, которые набухают и как бы кишки думают, что ты пожрал и жрать не хочеш
легче переносится + очистка лучше идет
такой же эффект дает зеленый виноград с косточками, косточки надо разжевать

если ты пузатый скуф, то с 2-3 кг винограда можеш целый день дристать и 2-3кг скинуть

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Чт мар 28, 2024 14:13:44

..дайте таблетку калоспрайту - штырит его как тесто.. :)))

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Чт мар 28, 2024 14:42:33

kalobyte писал(а):так как государство может само себе платить налоги с зарплат, если эти зарплаты берутся из налогов?
ну я ж писал тебе -
Фунтик писал(а):Тебе не понять.



Давай пояснить попробую. Вот твой лозунг - с зарплаты из налогов не надо платить налоги. А вот действительность - часть моей зарплаты состоит из налогов, ибо мы собираем изделия и для федеральных (федеральными налогами оплачивается), и для муниципальных(из местных налогов идёт оплата) учреждений, и для оборонки(федералка, опять-таки). И как оценить кол-во неуплачиваемых мною налогов, если всего изделий на 54 млн. руб, федеральных на 5 млн руб, муниципальных на 3 млн руб, военки на 1 млн руб, остальное - частные. Причём по всем заказам - а их только от федералов более 40 - заложены разные нормы прибыли. И деньги получает предприятие, а не я. И из каких там оно мне деньги выплачивает - неизвестно. А, да, текущий подоходный - 29 250р. Сможешь посчитать тот, который без налогов за налоги? Потому и принято решение, что подоходный платят все. Да, получается круговорот денег в бюджете, но не нужны миллионы бухгалтеров для таких вот вычислений. И чиновников выводить из системы - зачем? Зарплату получает, налоги платит, всё красиво и однообразно...

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Чт мар 28, 2024 16:22:21

шанк пракшалана называется :)))
или просто панос

есть те, кто пьет касторку или магнезию
я вот пил магнезию - такая гадость
пьеш соду, от нее открываются в кишках клапаны и она проходит по кишкам, растворяя залежи гавна и все это выходит естественным путем

не надо воду в жопу заливать литрами, если есть дефолтное отверстие
на голодовке из тебя столько гавна выходит, что если не промываться кишки, то оно всасывается кишками и попадает в кровь и от этого ты становишся овощем

если же промывать, то ощущения норм иможно даже ходить гулять
физически работать конечно не стоит, а вот гулять самое то
ощущение такое, что у тебя крылья должны быть и ты готов взлететь

вместо соды можно еще рассол пить, тот же эффект, но рассол вкуснее соды

еще к соде надо пить просто воду с пищевыми волокнами, которые набухают и как бы кишки думают, что ты пожрал и жрать не хочеш
легче переносится + очистка лучше идет
такой же эффект дает зеленый виноград с косточками, косточки надо разжевать

если ты пузатый скуф, то с 2-3 кг винограда можеш целый день дристать и 2-3кг скинуть


Оказывается для вегетарианства недостаточно просто не есть мясо :))) надо ещё проделывать эти увлекательные процедуры.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Чт мар 28, 2024 16:35:35

шанк пракшалана называется :)))
или просто панос

есть те, кто пьет касторку или магнезию
я вот пил магнезию - такая гадость
пьеш соду, от нее открываются в кишках клапаны и она проходит по кишкам, растворяя залежи гавна и все это выходит естественным путем

не надо воду в жопу заливать литрами, если есть дефолтное отверстие


Оказывается для вегетарианства недостаточно просто не есть мясо :))) надо ещё проделывать эти увлекательные процедуры.

Это он ещё не всё рассказал про "дефолтное отверстие" и прч., что там дальше...

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Чт мар 28, 2024 16:39:28

Калыча опять вштырило от онанизма.
В России он лет 25 не был, но рассуждает о том как тут жить:)
По роликам ущербов, которых и людьми то не назовешь..

Берлин много где выглядит так:

Изображение

Уж там то точно все ямы заделаны;)

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Чт мар 28, 2024 20:20:50

SfS писал(а):Берлин много где выглядит так:

ты уж тогда конкретные фотки покажи
я туда схожу и сфоткаю

SfS писал(а):Уж там то точно все ямы заделаны;)

кстати сегодня ютубе ролик про ямы как раз выдал :))) :))) :facepalm:
https://youtu.be/5l_W72xdTfc?t=270
иди, расскажи им, как ты ямы фоткал :)))

Фунтик писал(а):Вот твой лозунг - с зарплаты из налогов не надо платить налоги. А вот действительность - часть моей зарплаты состоит из налогов, ибо мы собираем изделия и для федеральных (федеральными налогами оплачивается), и для муниципальных(из местных налогов идёт оплата) учреждений

а ты где работаеш? чиновником или работягой в частной конторе?

я тебе говорю, что чиновники не должны платить налоги, а не высчитывать у всех долю уплаченых бюджетных денег у всяких работяг, кому государство что-то заказало сделать или поставить

еще раз говорю
если в администрации мухосранска работает компутерный задрот и ставит виндовсы, то он полностью получает зарплату из бюджета, который сформирован из налогов
точно так же какой-нибудь там чиновник, который сидит за этим компутером - тоже получает зарплату из налогов

в их зарплате не может быть никакой доли налога на прибыль, потому что госконтора ничего не продает и не оказывает услуг платных
(если вы что-то платите, то вас разводят как обычно, по законам рф там все бесплатно)

ты же понял так, что если тебе там администрация мухосранска заказала собрать 100500 компутеров и заплатила за них, то бухгалтеру твоей конторы надо как-то там пересчитать так, чтобы из твоей зарплаты не насчитали тебе лишний налог или типа того

кстати я тебе скажу как это делается в гермашке с подоходным налогом ндс
если ты ооо или ао и хочеш что-то купить у другого юридического лица, то тебе могут продать без ндс

если ты ип по упрощеной налоговой схеме (с годовым оборотом около 20к), то ты делаеш счета без ндс, но обязан указать, что ты мелкий ипешник и счет без ндс
однако все равно в налоговом отчете надо целую портянку заполнять про нсд
раньше не надо было

т.к. ты мелкий ипешник, то не можеш покупать без ндс (это минус к плюсу простого налогообложения по сравнению с ооо)

так что если твоя контора это частник и она что-то делает, то она делает это ради прибыли
с прибыли налог обязаны платить все

объясняю еще про нко и как не платить налоги в гермашке

я когда понаехал, то жил в общаге топовой, которая есть часть квартала и огорожена забором
https://www.google.com/maps/place/Paul+ ... ?entry=ttu

вот тут вид с улицы 8)
там еще церьковь есть, праксисы врачей всяких и вся эта богадельня принадлежит нко, которая помогает всяким понаехавшим
я до сих пор помню, что за 2х комнатную квартиру с отдельной кухней и ванной за нас платили 3000 евров

нко принадлежит хозяину и он там тоже живет в отдельном доме
таким макаром у него как бы есть свой дом, а денежки он получает от государства и разных контор коммерческих или фондов в виде донатов
и не платит никаких налогов :)))

в прошлом году я делал инторнет в одном поместье, которое тоже принадлежит одному ооо
там живет владелец с семьей, его сестра и брат с семьями и родители их, короче куча народу в большом 2х этажном особняке
+ есть 2 работяги и это ооо занимаются услугами
дают кататься на лошадях, купаться в озере и отдыхать на турбазе в этом поместье и сами являются клиентами этого же ооо

т.е. контора генерит как бы прибыль, ты сам себе сдаеш за копейки дом, контора в твоей собственности, но ты можещ списывать всякие затраты по содержанию дома, лошадей, тракторов и работяг
по сути у тебя бизныс может быть на уровне самоокупаемости, но ты живеш в крутом доме, за который почти не надо платить, т.к. жкх это статья расходов и вычитается из прибыли

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Чт мар 28, 2024 20:32:07

kalobyte писал(а):а ты где работаеш? чиновником или работягой в частной конторе?
в частной конторе.
kalobyte писал(а):я тебе говорю, что чиновники не должны платить налоги,
мне похрену, что ты говоришь. В свободногм доступе - Налогоговый Кодекс РФ. Бери и читай. Потом говори.
kalobyte писал(а):в их зарплате не может быть никакой доли налога на прибыль
её там и нет, речь идёт о налоге на доход физических лиц. Сокращённо - НДФЛ. Его платят все, что б путаницы не возникало. А где там у какого предприятия доход и какие с него налоги - то разговор отдельный.
kalobyte писал(а):ты же понял так, что если тебе там администрация мухосранска заказала собрать 100500 компутеров и заплатила за них, то бухгалтеру твоей конторы надо как-то там пересчитать так, чтобы из твоей зарплаты не насчитали тебе лишний налог или типа того
ну так ты писал - раз оплачивается с налогов, налог платить не надо. Или ты по другому писал?
kalobyte писал(а):кстати я тебе скажу как это делается в гермашке с подоходным налогом ндс
похоже ты вообще не в теме, подоходный налог - это одно, ндс - другое.

С таким пониманием пытаться делать какие-то умозаключения и выводы - не стоит. Для начала попробуй в вопросе разобраться. Например Налоговый Кодекс РФ доступен, поищи в нём про НДФЛ и госчиновников.
Ответить