Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт апр 21, 2023 13:52:25

Piter736 писал(а):Давайте ещё, типа Поворота не туда..

дапажалста:

The Texas Chainsaw Massacre техасская резня бензопилой 1974,2003,2013,2021 1,2,3,3d мои 7/10 всем до 13года ~все хороши, до более поздних пока не добрался :dont_know:

victim vacancy 2007 Вакансия на жертву 7/10 все простенько без явного сюра и потому страшненько 8) саспенс хичкоковский.

Joy_Ride 2001 7/10


The Hitcher 1986 попутчик - мой любимый в жанре 8/10. :shock: :shock:

Re: Рецензии на художественное кино.

Вт апр 25, 2023 10:48:08

Не понимаю ваш жаргон..но Резня бензопилой это отстой! Лучше уж все 4 Крика и Поворот не туда пересмотреть.. :)

Из тех что недавно понравились:
Остров страха(2009), Мгла 2007, Выхода нет 2015, Афтершок 2012 и Посейдон 2006, сегодня, круто, как Титаник! :)

Re: Рецензии на художественное кино.

Вт апр 25, 2023 20:28:02

..но Резня бензопилой это отстой!

на вкус и цвет - все фломастеры разные 8)

крик1-4 это всетаки мистери а не слешер, они мне тоже нравятся больше бензопилы но и фильм 1974 и 2003 не показались мне отстоем, ну никак :dont_know: , конечно я имел ввиду 2 хуперовских фильма и ниспеловский ремэйк, там были какието левые фильмы между, с чейнсоу в названии, но это левая франшиза, я их не имел ввиду. после 3d тож не видел, незнаю.

а вот скажем мгла 2007 никак не запомнилась мне как чтото интересное, но это конечно слишком далеко не мой жанр...


:shock: :shock: the Hole (яма) 2001 8/10 - один из моих любимых мистери-слешеров.

Re: Рецензии на художественное кино.

Ср апр 26, 2023 10:22:02

А по-русски можно? Ничего же непонятно! Такой жаргон и изучать не хочется, время тратить.. :))

Re: Рецензии на художественное кино.

Ср апр 26, 2023 11:25:50

Piter736,
мистери=детектив, но в очень широком смысле, необязательно со следователем в кадре (загадка дословно)
слэшер=ужастик без монстров и прочей фантастики (нупочти))
саспенс=нагнетание нерва
(напр хичкоковский Психо это классический мистери-слэшер в котором много саспенса)

ремэйк=повторно снятый фильм по тем же мотивам или сценарию
напр вспомить все с колином фарелом это римэйк вспомить все с дедушкой Арни ) ...кстати оба :shock: :shock:

франшиза в контексте кинофильмов - когда имя удачной хитовой ленты какбы продается другому продюссору/сценаристу/режисеру/команде и они снимают чтото в духе или неочень, иногда переходит в другой жанр (фильм-сериал-телепередача-компьютерная игрушка-серия игрушек)
напр 007, пила, звездные войны

Спойлеря применяю эти слова исключительно потому что они короче и удобнее, большинство других людей употребляет их по той же причине кмк :dont_know:

Re: Рецензии на художественное кино.

Ср апр 26, 2023 19:26:51

Посмотрел фильм Мажор в Сочи. Снят неплохо, на драйве, с долей юмора, чуток злободневной темы с обнаглевшими чиновниками. Сюжет хоть и прост, но смотрится нормально.

Re: Рецензии на художественное кино.

Ср апр 26, 2023 19:56:06

https://pikabu.ru/story/pesok_vopi__i_v ... um=sharing :)))

Re: Рецензии на художественное кино.

Ср апр 26, 2023 20:44:00

А есть сейчас хоть какие-нибудь фильмы, чтобы от них не тошнило ?

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт апр 27, 2023 10:00:39

А есть сейчас хоть какие-нибудь фильмы, чтобы от них не тошнило ?

Есть.. Ничего себе поездочка 2001 и Правда или действие 2018 :)

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт апр 27, 2023 12:20:06

joe ride - да, +1 ... но первый хитчер 1986 имхо до сих пор не превзойден более поздними дорожными слэшерами :dont_know:

кстати со стивом зэном (старший брат в джой райде) есть отличный мистери-экшн-триллер perfet getaway 2009 (идеальный побег) там еще йовович оленей разделывает нараздва 8) мои 9/10 :shock: :shock:

насчет правды-действия ... мне больше понравилась предыдущая лента той же студии.
happy death day 2014 (счастливого дня смерти) мои 7/10 :shock:

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт апр 27, 2023 17:48:17

А есть сейчас хоть какие-нибудь фильмы, чтобы от них не тошнило ?


Конечно есть. Нпример "Трахальщики мусорных бачков" (2009) - тошнить не будет, сразу проблюёшься :)))

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт апр 28, 2023 11:10:08

Советую фильмы Эйрамджана , студии "Новый одеон" посмотреть.. Агент в мини-юбке 2000 , День святого Валентина 2000 и ещё несколько комедий есть. Уходящая эпоха, сейчас так не снимают..

Re: Рецензии на художественное кино.

Вс апр 30, 2023 14:59:16

Эйрамджан это конечно оочень достойное кино ушедшей эпохи
а по поводу агента в юбке вспомнился фильм из (почти) нынешней:
:shock: :shock: Jimmy Vestvood, amerikan hero (..покоритель америки) 2016 - добрая эксцентричная комедия в стиле старого наивного кино 80х, но при этом прозрачный шарж на наше общество прошлого десятилетия, по мне так ее здорово недооценили в imdb и кинопоиске. наверное из-за обилия скабрезностей, но я воспринимал это как стилизацию и получил удовольствие :)) :music: дам 7/10 как комедии. зы очень важен текст, ксожалению не нашел на своей копии информацию о студии делавшей русскую озвучку, проф многоголосая озвучка, очаровательный перевод, ... толка не в носовой нора ... частный детективщик ... либераст ... нешугайся, я черная грязная могила :))) )

Re: Рецензии на художественное кино.

Ср май 03, 2023 12:03:43

и короткометражки по рассказам Булычова " Хронос" ( ну это на ценителей путешествий во времени)


Тама это первая история - уже третья мне известная экранизация
Вот первые две
Что-то с телефоном (1979)
«Можно попросить Нину?» (2016)

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт май 04, 2023 12:03:20

На рассказ Кирилла Булычёва я нашёл пять(!) экранизаций.
Все разные.

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт май 04, 2023 17:35:57

Парочку военных посмотрел, пора уже..

1942. Крушение Лаконии (2010)

12 сентября 1942 года в южноатлантических водах произошла масштабнейшая катастрофа, сопоставимая с крушением легендарного «Титаника».
Немецкая подводная лодка U-156 торпедировала британский круизный лайнер «Лакония». К своему удивлению, немцы обнаружили на борту стремительно уходящей под воду «Лаконии» более тысячи итальянских военнопленных солдат-союзников. Всего на пассажирском лайнере находилось 2789 человек – итальянцев, немцев, англичан, в том числе женщин и детей.
Капитан U-156 Вернер Хартенштайн отдает невероятный в условиях войны приказ: подняться на поверхность и попытаться спасти хотя бы часть пассажиров…

Разжалованный 2009

Двое бойцов комендантской роты получают приказ – доставить в тыл, в распоряжение военного трибунала разжалованного лейтенанта, обвиненного в трусости. Конвой ведет его пешком по району недавних боев. В ходе своих странствий они наталкиваются на медсанбат, обосновавшийся в лесу. На этот же госпиталь выходит и группа немцев, прорывающаяся из окружения. Троица вынуждена принять бой, защищая раненых..

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт май 05, 2023 13:46:25

На рассказ Кирилла Булычёва


Кирилла :shock: :dont_know:

GARMIN писал(а):пять(!) экранизаций. Все разные.


А какие еще две - кинь сцыль, гляну на досуге

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт май 05, 2023 14:19:04

Нашёл уже шесть экранизаций:

1. "Временная связь" (2020)
2. "Случайный звонок" (2010)
3. "Можно попросить Нину?" (2016)
4. "Что-то с телефоном" (1979)
5. "Разновидность контактов" (1987)
6. "Дорогой Вадим Николаевич" (2014)

Кстати, кто ещё может похвастаться таким количеством экранизаций одного рассказа? Видно есть в рассказе Кира что-то, цепляющее за душу.

А из новинок мне очень понравился "Вызов".
Очень приятно видеть адекватных героев на экране, которые имеют общую цель, не грызутся между собой.
Также очень рад чувствовать сопричастность к грандиозным событиям в любимой стране.
Визуальный ряд отличный, таких съёмок просто никто не делал.
Чуть затянуты флешбеки, но они добавляют драматизма внутренним переживаниям.
Мои 9/10

Re: Рецензии на художественное кино.

Сб май 06, 2023 11:55:00

А чего этот Кир Булычёв больше ничего не написал? Что-то попадалось в детстве, про космос что ли, в каком-то журнале.. Может ещё что-нибудь есть интересного? :)

Re: Рецензии на художественное кино.

Вс май 07, 2023 09:22:13

Почитай его "Перевал". Потом напишешь свои впечатления.
Ответить