Мы конечно, не анекдот.ру, но и зануд не любим.
Ответить

Сия вера истинная, сия вера аудиофильская...

Ср фев 06, 2008 10:11:07

От Золотого Уха святое блаженновествование

Вначале было Слово и Слово вошло в Ухо и Слово было Звук. Светильник для тела есть Ухо. Итак, если Ухо твоё будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же Ухо твоё будет худо, то всё тело твоё будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Да будет такое тело низвергнуто в геенну огненную, ибо не воспринимает оно свет истины.

Истинно, истинно говорю вам: аз есмь Золотое Ухо, Бог всезнающий и всеслышащий, который вывел тебя из мракобесия наук еретических. Ибо то, что глаголю я — истина, а другого не существует или должно гореть вечно в полымени адском.

Не произноси имени моего посреди врагов моих, ибо непосвященные узнают его и будут хулить его.

Устраивая аппараты аудио соблюдай законы мои:

Не применяй металлов чёрных, ибо содержат они угли геенны огненной. Не читай учебников еретических, не делай расчётов, ибо мой пророк Тык дал тебе путь к истине. Кто ослушается этой заповеди будет гореть в аду вечные времена.

Не применяй изоляции: эмалевой — от неё звук стекленеет; резиновой — от неё звук тягучий; ПВХ — от неё звук ядовито-химический, тканевой — от неё звук лохматится.

Не применяй конденсаторов: с синтетическим диэлектриком — от них звук искусственный, синтетический; с органическим диэлектриком — от них звук, как от удобрений органических, сиречь навоза; не применяй конденсаторов керамических — от них звук каменный и звенящий. Применяй только бумажные, тобой сделанные. Ибо заводские лишены души.

Не применяй резисторы металлизированные — звук от них металлическим становится.

Лампы применяй только с катодами прямого накала и с не более чем одной сеткой — звук в сетках запутывается. Если нужда тебя заставила пентоды поставить — только в триодном включении их используй, иначе — мерзость это.

Не используй отрицательную обратную связь — мерзость это.

Не поклоняйся тельцу полупроводниковому — не служи диаволу. Ибо муки тебе за это вечные.

Не сгибай проводники и выводы деталей под прямым углом — это затрудняет прохождение звуку, не может он под прямым углом быстро поворачивать, а потому становится мутным и размазанным.

Не ставь стоек и лепестков монтажных, ибо вносят они искажения в звук и питают царствие князя мира сего.

Не экранируй лампы, ибо экраны мешают духу небесному входить в них.

Соблюдай путь кратчайший — ставь лампы вплотную к трансформаторам. Монтируй конденсаторы строго над резисторами, а электролитические — вплотную к лампам.

Панели и ручки для аппарата отполируй до блеска зеркального, ибо это отражение Моё на тебя ляжет, и пребудет с тобой благославление Моё.

Всякий аппарат да будет установлен на конуса, собирающими дух небесный и попирающих царствие подземное князя мира сего.

Всякий носитель звука да будет подвергнут таинству раскраски зелёным фломастером.

Всякий провод или деталь да будет прогрет и прослушан, чтобы найти правильное направление пути к истине.

Истинно говорю вам: не ищите деталей производства современного. Ибо испорчены они безнадёжно. Ищите детали древние, на помойках десятки лет пролежавшие. Ибо тогда небо было голубее, трава зеленее и делали тогда их мастера мои, обо мне не ведавшие.

Не используй приборов измерительных — неверие они умножают. Не верь тем, кто говорит, что не дано людям слышать выше 20 кГц и ниже 15-20 Гц. Не верь тем, кто говорит, что людям не дано услышать разницу в уровне звука менее, чем в 3 дБ. Ибо Бог измерению не подлежит — от диавола это. В истинной вере сила наша!

Аз есмь альфа и омега, Бог истинный — Золотое Ухо. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Последний раз редактировалось ИРБИС Ср фев 06, 2008 14:46:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Ср фев 06, 2008 10:23:34

:) Вера твоя не станет скуднее, коль свои аппараты будеш людям за грош давать, к вере приобщать

Ср фев 06, 2008 11:01:44

Качественная была трава, забористая... :roll: :)))

Ср фев 06, 2008 12:38:00

P.S. После сверки текста исправил замеченные ошибки в списке "Священного Слова Золотого Уха". :wink:

Ср фев 06, 2008 12:44:32

А мне нравится! Здорово! Особенно о размазывании звука, звенящем, каменном, лохматом :))) . Помойки с древними деталями, десятками лет пролежавшие.

Аминь! :)))

Ср фев 06, 2008 15:39:22

:))
Ай, маладца! Отсыпь, а? :)

Ср фев 06, 2008 21:39:56

Долго ржал, ржач подйствовал как 10 приседаний со штангой 2*10кг - не очень понимаешь, где находишься, вообще хорошо :))

Ср фев 06, 2008 22:24:07

Окаянные! :evil:
Околесицей оглушили, ошарашили, олухи! Окстисьтесь! Отморозки оглашенные, оно отрыгнется однажды, опомнитесь! Отроки, ополоумели? Опошлили откровения, осквернили, охаяли... обругали-оболванили... ОН огорчен, ОН очень огорчен - ОН отомстит, отыграется!

Остыньте, одумайтесь...

Однако, однобоко обло ошельмовано охальниками! Сэр Мурр

Чт фев 07, 2008 00:02:33

ARV писал(а):Окаянные! :evil:
Околесицей оглушили, ошарашили, олухи! ...
Однако, однобоко обло ошельмовано охальниками! Сэр Мурр

Надышались оба, что ли? :))

Чт фев 07, 2008 00:10:51

Надышались оба, что ли?
А может грибочки какие из лампочек пробовали.. :)))
..в любом случае - хорошо написано - "Священного Слова Золотого Уха" - улыбнуло.. :)

Чт фев 07, 2008 22:34:28

Уважаемый ИРБИС, да Вы просто талант, я ржу ни магу.

Чт фев 07, 2008 23:25:53

Спасибо! :oops:

Вт мар 11, 2008 22:44:59

Строго по канонам веры сделано: http://andy.kis.ru/hmade.php ! :))) :))) :)))
И ни в коем случае не читайте это: http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=8167 :wink:

Чт май 22, 2008 17:25:06

ИРБИС писал(а):Строго по канонам веры сделано: http://andy.kis.ru/hmade.php ! :))) :))) :)))


Да...... Хочется только плеваться и матерится.......

Видел бы это мой Учитель Ленков Павел Фёдорович - UA0WI - человек начинавший с передатчиков которые настраивали линейкой и неоновой лампочкой - не потому что гуру сказал, а из за отсутствия приборов, даже нет,вру, он расказывал как они из серы и чегото еще варили детекторы для детекторных приемников и пдействительно проволоку нитками обматывали чтобы катушки для них же делать - потомучто тогда (конец 40-x годов) достать провод заводского изготовления не реально было, что эти маньяки пытаются выдать за "красоту"...
То как он выполнял монтаж ламповых схем можно назвать Искуством - даже заводской монтаж смотрелся убого. Если кто из старшего поколения котов помнит, был культовый трансивер UV3DI, так его изготовленый Павлом Федоровичем возили по куче выстовок начиная от городских... Вот кого можно и нужно называть Гуру и у кого учится!!!!

Огромное Спасибо и низкий поклон ему за науку и знания которые он нам передавал в начале 90-х

Пн июл 27, 2009 20:43:32

2Pavel_1978: ну почему же так минорно.."был.." и сейчас еще у многих остались, только (точнее) это UW3DI называется :) А для детекторов варили свинцовый глет. Процесс был не быстрый и достаточно ароматный... :)))

Читаешь сейчас иные описания и диву даешься. Народ тихо завихивается вокруг прямонакальных ламп. Но никто не в состоянии объяснить, для чего эти прибамбасы? Необходимость питать накал от батареи, к тому же от общей шины изолированной (есть способы обхода, но их сейчас почему-то редко применяют), выкрутасы с понижением анодного (про положение рабочей точки на характеристике похоже, вообще никто не заморачивается)...
Хотя, если немножко понизить напряжение(всего-то с 3 до 2 КВ), то можно на ГУ-5В такой усилитель сконструбатить.. все попАдают пучками! :o (по секрету: Гу-5 - тоже прямого накала!!! :idea: Дарю подсказку! :twisted: )
Ламповые конструкции как правило делают с сетевым питанием. Тогда что же мешает применить нормальные лампы с массивными катодами косвенного накала и в относительно приемлимых режимах? Снобизм, что ли... Ага, фона боятся! А если накальную обмотку просто подсместить относительно катода к (+) - что произойдет? :wink: Ну, а при виде конструкций на фанерных кусках в начищенных выдвижных ящиках от письменного стола, смещение от литиевых батарей :shock: -... можно вообще фалломорфировать икая...
Да уж - чем бы дитё не тешилось, лишь бы водку на проезжей части не распивало... :)))
А в общем - грустно это...

Re: Сия вера истинная, сия вера аудиофильская...

Сб июн 26, 2010 10:24:42

Я АУДИОФИЛ ВЗАКОНЕ получается,поэтому вырежу из этих заповедей не измеряй и полируй аппарат до блеска(вместо НЕ УКРАДИ).

Re: Сия вера истинная, сия вера аудиофильская...

Сб июн 26, 2010 10:25:47

Да,и еще про фломастер.
Ответить