Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Чт мар 14, 2024 12:40:07

Martel- писал(а):Как выбирали? Где покупали?
что-то в ларьках, что-то с алишки тащил, они ж разные все. А так.. Купил что нравится, поставил. Не угадал - поменял на другой, из-за такой хероты ещё мозги себе компостировать...

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт мар 15, 2024 12:41:06

Фунтик писал(а):Купил что нравится, поставил. Не угадал - поменял на другой, из-за такой хероты ещё мозги себе компостировать..


Да ладно)).
У меня просто так всё складывается, что всё равно, до реального вскрытия и замены скорее всего пройдёт ещё с месяц-другой.
(я его уже вскрывал и пропаивал небрежно припаянное гнездо наушников, и на второй раз разбирать - лень сильнее сопротивляется)
И думаю, спрошу на всякий случай, тех кто реально это уже делал.
Спасибо)

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт мар 15, 2024 14:51:48

Я заметил, что люди с подыхающими потаскунчиками делятся на 2 категории. Первая - вскрыл, померял, купил, поставил, пользуется. Вторая - будет годами ходить и всем рассказывать как ему плохо с херовым аккумулятором. Как он решился его когда-нибудь поменять. Проклюёт всем черепа, выклюет мозги, а по прошествии долгих лет, когда девайс уже даже с нормальным аккумулятором потеряет актуальность - выбросит его.

Вы бы себя к какому типу отнесли?

Интересно, замена батареек в пульте для вас такая же сложная задача, требующая коллективной помощи, подсказок, поддержки, сочувствия?

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт мар 15, 2024 16:26:14

Фунтик писал(а):Я заметил, что люди с подыхающими потаскунчиками делятся на 2 категории.

Это у Вас от скудного кругозора. Такое бывает, когда человек заморочен на себе и света белого не замечает). У него выбор скуден. Видит только черное и белое. Ментальные дальтоники)).

Фунтик писал(а):Вы бы себя к какому типу отнесли?

К третьему конечно. Вы чем читаете вообще?

Martel- писал(а):ещё с месяц-другой.

Или очки лопнули? Купить не на что?

Вы конечно не поймёте, не поверите, останетесь в своей истОвой вере. Но когда в этом плеере начался расконтакт звука (если не понятно - то проблема со звуком (вам же разжёвывать всё надо, верно?)) я проверил плеер с другими наушниками и убедившись вскрыл его и пропаял разъём наушников. И снова собрал. Как Вам задача? Осилите?

Я заметил, что люди спрашивающие про категории людей делятся на 2 категории.
Одни включают мозги, а другие включают категоричность и ограниченность мышления. Вы к какой себя относите?

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт мар 15, 2024 16:53:38

Martel- писал(а):вам же разжёвывать всё надо, верно?
но вы ж не можете. Применённый вами термин
Martel- писал(а): расконтакт звука
ни один поисковик не знает. Как же догадаться, о чём вы там вещаете?

Martel- писал(а): Как Вам задача? Осилите?
Ремонтирую технику с середины 80-х прошлого века. За спиной - сотни отремонтированных девайсов. Как может вызывать вопросы замена аккумулятора - не понимаю. Точнее понял бы, если б спрашивали про конкретную марку и модель. Типа вот именно в этой модели заклеено странно, провода непонятно как приподвытянуть что б паять удобно. А так - вопрос вопросов - как поменять аккумулятор в плеере? Да отпаять-припаять, как ещё? Об идиотизме вашего вопроса тут, кстати, не только я высказался.
Martel- писал(а):Я заметил, что люди спрашивающие про категории
я вас не спрашивал про категории. Я спросил к какой вы относитесь.
Martel- писал(а):и ограниченность мышления
вот это именно ваше поведение:
Martel- писал(а):Или очки лопнули? Купить не на что?

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пт мар 15, 2024 17:24:45

Фунтик писал(а):Я спросил к какой вы относитесь.
Он относится к категории собирателей говна с последующим расклеванием моска всем окружающим! Причем делает это гордо с чувством собственного достоинства, понимание ничтожность окружающих по сравнению ним с Дартаньяном. :wink:

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Сб мар 16, 2024 14:00:44

Фунтик писал(а):Ремонтирую технику с середины 80-х прошлого века. За спиной - сотни отремонтированных девайсов

Вот Вы с высоты этой сотни и смотрите на меня. А я то отремонтировал только десятки. )) И поэтому у нас с Вами расстыковка во взглядах. Обычная. Банальная.

Фунтик писал(а):я вас не спрашивал про категории. Я спросил к какой вы относитесь.

Спросили про категории, я ответил. Да ещё и подробно. И опять не то? Ну уж как смог!))

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Вс мар 17, 2024 01:56:51

kentgaryk писал(а):Он относится к категории собирателей говна с последующим расклеванием моска всем окружающим! Причем делает это гордо с чувством собственного достоинства, понимание ничтожность окружающих по сравнению ним с Дартаньяном.

При всем этом такому гениальному приходиться умственно побираться.
Может так.
https://www.youtube.com/watch?v=7Nbivv5yTc4

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Вт мар 19, 2024 11:33:31

сложно переделать зарядку для телефона на бп 3.7?

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Вт мар 19, 2024 13:24:59

Зарядку от неизвестного телефона в БП с неизвестными параметрами переделать сложно. :) :(

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Вт мар 19, 2024 16:00:38

Про акум для плеера; снаружи прилепил на скотч, как раз по габаритам как сам плеер.На 3000мач, внутри бвл на 250мач.А внутри веместо старого - зарядку на TP4056 на 1ампер.

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Ср мар 20, 2024 10:13:09

Здравствуйте, дорогие друзья. Понимаю, что немного не в тему транзисторов, но не хочется плодить темы. Имеем танталовый конденсатор с маркировкой К52-1Б 32В 220мкФ. Тут в принципе все понятно. Вопрос в том, на что его можно заменить? Посмотрел цены в Чип и Дип и немного удивился. Понимаю, что в этом конденсаторе целый грамм серебра, но уж больно высокая цена на него.
Вложения
IMG_20240320_082439.jpg
(185.14 KiB) Скачиваний: 30
IMG_20240320_082517.jpg
(195.86 KiB) Скачиваний: 27

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Ср мар 20, 2024 11:53:06

Имеем танталовый конденсатор с маркировкой К52-1Б 32В 220мкФ.
Вопрос в том, на что его можно заменить?

Хоть чем. У К52-1Б одно достоинство: может работать при температуре -60 ℃.

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Чт мар 21, 2024 13:32:00

Ну и ещё у тантала малые токи утечки. Так что если собираешь дозиметр на "диодной мензурке" :) - он самый и есть. А в фильтрах, блокировочных и пр. - ляминиевые К50 пойдут запросто.
Задав неконкретный вопрос (без схемы) - получи неконкретный ответ.
СпойлерКогда я работал на заводе (ещё при Советах), у нас в одном приборе стояло 16 кондёров ЭТО (дорогущие!) в параллель в БП. :shock: :shock: И мой коллега-механик предложил их заменить (у меня самого как у ведущего глаз уже "замылился", не замечал). Накидали мы с ним рацку (меня взял в соавторы, бо на мне - обоснование и испытания). Неплохо получили - на коньячок с шашлыком хватило.

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пн мар 25, 2024 14:50:16

Подскажите пожалуйста по блоку питания WS-S360-H . Включил БП всё работало на выходе было 14.2 В, подключены были светодиоды с общей мощностью около 50 Вт . Через какое то время (часа 4), смотрю, светодиоды не горят. Проверяю и на выходе уже всего 3.4 В.
Проверил силовые транзисторы, оба рабочие. Визуально осмотрел плату, всё хорошо. Подскажите в каком направлении искать поломку?
Изображение

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Пн мар 25, 2024 15:45:00

искать специалиста.

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Вт мар 26, 2024 01:23:22

ну или хотяб собрать и показать максимум информации о преобразователе, на чем он 494?? как его питание сделано? какие транзисторы итп. в идеале - схема.

зы не у всех потенциально желающих помогать есть время на подобные подготовительные этапы...

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Вт мар 26, 2024 10:12:08

Схему я не могу найти на этот БП. Собран этот блок на транзисторах D13009K и на ШИМ контроллере K7500B . На контроллере на 14 ноге присутствует положенные 5В , а вот на 12 ноге при положенных 16-30В , присутствует только 7.3 В.
Спасибо что откликнулись, постараюсь разобраться. Если правильно понимаю, надо дежурку смотреть.

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Вт мар 26, 2024 10:16:34

Там нет дежурки. Схема с самозапуском. Хочешь с наименьшими потерями отремонтировать ищи специалиста.

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Вт мар 26, 2024 11:09:32

Сам себе не поможешь, ни кто не поможет. Срисуй схему, скачай даташиты, сделай сначала то, что доступно. Выложи всё, вот потом и помозгуем.
Ответить