Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

аккумулятор видеокамеры дохнет

Ср сен 30, 2009 09:16:14

аккумулятор Li-ion MH12210 2 штуки в корпусе с платой контролером зарядки.
проблема в том,что при опросе данных да и вообще камера показывает что времени осталось минут10-15 от 80-60 минут как было ранее.интересно что после зарядки максимальное время работы камеры уменьшалось с каждым зарядом.теперь осталось вот 10-15 минут,н она самом деле это может и 5 минут быть.быстр осадится.мне это надоело.аккум был вскрыт.камера не включалась уже,но при запросе инфо от аккума показала,что 0 минут-0 процентов заряда.проверка напряжения показала 3,8В.При подключении лампочки от китайского фонарика на один аккум -ток был 0,3А-столько потребляет камера в режиме "пауза" 0,4А- в режими "записи".Лампочка подключалась непосредственно на акум.также был подключен электродвигатель от автомобильного стеклоподьемника- при ег оработе ток был около 1А и крутился он живо минут 3-4.после "отдыха" аккума снова электродвигатель ,работал около 2 минут,далее резистор на 6 Ом 5Вт,в общем сложно было посадить аккумы.кое как я их посадил спустя не сколько часов.камера при опросе все так же выдавала-о процентов заряда.ставлю на зарядку.заряд заканчивается и снова те же 15 минут.
зарядка выдает 11В,ток достаточный.Считаю что проблема в контроллере аккума.может его сбросить можно как то?
буду рад новым идеям.
Вложения
DSC06811.JPG
(81.2 KiB) Скачиваний: 515
DSC06810.JPG
(66.56 KiB) Скачиваний: 677

Ср сен 30, 2009 16:52:28

Во первых, свежезаряженный аккумулятор должен иметь напряжение 4,2 В.
А во вторых некоторые встроенные контроллеры имеют счётчики циклов заряд-разряд.
Для таких контроллеров одно лекарство, сброс этого самого счётчика,
с ноутбуковскими аккумуляторами такое проделывают, поищите инфу может поможет.

Ср сен 30, 2009 17:04:55

хм.....4,2? ну бывало 3,9 и 4 В точно.заряжается то он через камеру,может она не дает зарядить?
выходит контролер не дает заряжать дальше?а если мне попробывать напрямую к акумам подключить зарядку минуя контроллер и следить за током зарядки.потом вставить в камеру и глянуть?я не убью аккумуляторы так?Реально бред выходит-камера не включается,а тока в батареях еще не меряно))))
Ответить