Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

ремонт котла плата управления нет выхода на вентилятор

Вт апр 23, 2024 17:42:28

Всем привет! Принесли. Плата управления от котла Получается, вход есть 220в, а вот выход нет 220в. Куда должен вентилятор подключаться Нет. Говорят, сюда отметил. Ну, я проверил, 220 поступает на вход возле шимки. Там конденсатор 400в 33мкф, как напряжения на него есть 327v. Шимка там 8, ножка на 1 ногу. Нет нечего. На 2 ногу приходит Шим, там Ob233, на 2 ногу есть 16в. 3 нога 16в. Думаю, Шим исправно. Есть какие у кого соображения?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вложения
1547284118-43176.pdf
(732.16 KiB) Скачиваний: 32

Re: ремонт котла плата управления нет выхода на вентилятор

Вт апр 23, 2024 18:15:47

Соображения есть. И некоторый опыт. Наиболее вероятная причина устраняется за пару долларов себестоимости.
Но также есть вопрос к Вам: зачем Вы берётесь за ремонт того, в чём вообще не соображаете?

Re: ремонт котла плата управления нет выхода на вентилятор

Вт апр 23, 2024 19:14:54

Релюшка сгорела наверно

Re: ремонт котла плата управления нет выхода на вентилятор

Вт апр 23, 2024 20:11:22

Релюшка сгорела наверно

30v Релюшки там. Во-первых, плата не звониться. Такое ощущение, что она залита компа унтам самая большая. реле на какие выводы ставит. там как показана рисунок и стоит перемычки. не звониться. тыкаешь не фига щупами. не звониться плата. Как его убрать для начала.

Изображение Изображение

Добавлено after 6 minutes 55 seconds:
Agaev,
Не против. Заплатит. Не всегда так просто, как вам кажется. А я беру за всё, что несут. Почему я буду отказываться? Со сложности сталкиваешься редко. У меня, во-первых, не одна реле не звониться. может компаунд залит Я и так давлю на щупы, не могут жи все не звонится реле.

Re: ремонт котла плата управления нет выхода на вентилятор

Вт апр 23, 2024 20:21:29

Agaev, ему этот вопрос уже задавали много раз.
Надо просто игнорировать этого коновала. Он ведь даже не понимает, что без внешних датчиков эта плата может изначально ничего не запустить...

Re: ремонт котла плата управления нет выхода на вентилятор

Ср апр 24, 2024 15:36:16

Кто же так плату от котла ремонтирует? Вы так её ни когда не отремонтируете. Вы бы для начала озвучили бы марку котла...

Re: ремонт котла плата управления нет выхода на вентилятор

Пт апр 26, 2024 18:20:15

ZXruban, Говорит клиент, котёл работал и тут перестал работать. А действительно там кроме этой платы и всякие датчики есть. Так что мне пришлось отказаться и отдать плату, а тем-более не какое приставление не имею, как он подключается, да не сталкивался не когда котлами.

Re: ремонт котла плата управления нет выхода на вентилятор

Вс апр 28, 2024 12:15:20

smart12, Ну это вы зря, чертовский увлекательное занятие, я уже лет 15 этим занимаюсь. Так что если хотите могу помочь, но нужна марка котла.

Re: ремонт котла плата управления нет выхода на вентилятор

Ср май 01, 2024 19:14:35

ZXruban, Давно клиент забрал плату, так что не знаю, какой котёл там был, да ни вижу смысла обсуждать. Платы нет. на руках.
Ответить