Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Как подключить Antminer к двух фазной сети

Вт апр 02, 2024 12:57:31

По линии идут две фазы по 120 вольт( = 240 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Как правильно и будут ли проблемы ?
Antminer S19K PRO новый ! Получил и в тот же день включил . Отработал с 8 утра до 21 часа и перестал майнить а кулера работают почти на все обороты . После общения с магазином отослал им на ремонт или замену на новый . По логу ошибка БП. Вот по этому прошу совета как можно или нет включать в эту сеть а то опять отправлять на ремонт .
Источник питания переменного тока
Входное напряжение, Вольт 200 ~ 240
Диапазон входных частот, Гц 47 ~ 63
Входной ток, Ампер 20
Вложения
14.07.txt
(13.91 KiB) Скачиваний: 22
155.jpg
(95.35 KiB) Скачиваний: 35
Последний раз редактировалось vovgut66 Вт апр 02, 2024 13:55:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Как подключить Antminer к двух фазной сети

Вт апр 02, 2024 13:18:36

Село Американовка что ли? Должно работать, если рассчитано на сеть 230 Вольт.

Re: Как подключить Antminer к двух фазной сети

Вт апр 02, 2024 13:47:50

Село Американовка что ли? Должно работать, если рассчитано на сеть 230 Вольт.

Только без нейтрали

Re: Как подключить Antminer к двух фазной сети

Вт апр 02, 2024 14:26:01

Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка .
Входное напряжение, Вольт 200 ~ 240


Это ничем не отличается от обычной однофазной сети домашнего использования 235 в ( у мну столько в розетке ). Ведь по одному проводу ток не начились передавать :)

Просто гамно асик китайское , пусть гарантию отрабатывают :facepalm:

Re: Как подключить Antminer к двух фазной сети

Вт апр 02, 2024 15:46:25

Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка .
Входное напряжение, Вольт 200 ~ 240


Это ничем не отличается от обычной однофазной сети домашнего использования 235 в ( у мну столько в розетке ). Ведь по одному проводу ток не начились передавать :)

Просто гамно асик китайское , пусть гарантию отрабатывают :facepalm:

Оно то так - Китай . Я решил лучше переспросить ,мало мне вериться что это случайное недоразумение Китая .

Добавлено after 41 minute 49 seconds:
Посмотрев это видео https://www.youtube.com/watch?v=hxrfoa7vmHI ( см. с 1.20 мин ) стал вопрос а правильно ли я подключил ?

Re: Как подключить Antminer к двух фазной сети

Вт апр 02, 2024 15:49:59

vovgut66 писал(а):По линии идут две фазы по 120 вольт( = 240 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ?
vovgut66 писал(а):Источник питания переменного тока
Входное напряжение, Вольт 200 ~ 240
Диапазон входных частот, Гц 47 ~ 63
Входной ток, Ампер 20

А у вас в этих розетках, лампочки, холодильники, телевизоры и прочая бытовая электроника работает нормально? Какое напряжение в розетке показывает мультиметр?

Re: Как подключить Antminer к двух фазной сети

Вт апр 02, 2024 17:19:51

vovgut66 писал(а):По линии идут две фазы по 120 вольт( = 240 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ?
vovgut66 писал(а):Источник питания переменного тока
Входное напряжение, Вольт 200 ~ 240
Диапазон входных частот, Гц 47 ~ 63
Входной ток, Ампер 20

А у вас в этих розетках, лампочки, холодильники, телевизоры и прочая бытовая электроника работает нормально? Какое напряжение в розетке показывает мультиметр?

Я в этом селе недавно и временно . Все работает но за 2 месяца что я здесь перестал работать роутер и зарядка для смартфона , телека нет смотрю через ноут . Сейчас включил чайник в розетке 226.2 в а на кабеле что протянут для асика 226.8 в .

Re: Как подключить Antminer к двух фазной сети

Вт апр 02, 2024 18:51:37

Я решил лучше переспросить ,мало мне вериться что это случайное недоразумение Китая .

В мощных БП асиков ( около 2 квт ) есть APFC , он должен работать в широм диапазоне входного напряжения .
Но все-таки не любит скачков , как и вся аппаратура .

По линии идут две фазы по 120 вольт

А может просто 2 провода между которых 240 в ?
Что там за местный электроколхозинг на генераторах ? Грамотных электриков позабирали ? :facepalm:

Re: Как подключить Antminer к двух фазной сети

Вт апр 02, 2024 21:41:34

Я решил лучше переспросить ,мало мне вериться что это случайное недоразумение Китая .

В мощных БП асиков ( около 2 квт ) есть APFC , он должен работать в широм диапазоне входного напряжения .
Но все-таки не любит скачков , как и вся аппаратура .

По линии идут две фазы по 120 вольт

А может просто 2 провода между которых 240 в ?
Что там за местный электроколхозинг на генераторах ? Грамотных электриков позабирали ? :facepalm:

На столбе стоит электрошкаф внутри вводной автомат ,к нему подключены два кабеля ( СИП ) от трансформатора а с него на столбы в линию на село . Автомат выключил и фазо указатель горит на обоих контактах ,цифровой мультик показывает ( один щуп на пальцах второй в автомат ) 76 - 87 вольт на каждом контакте . Напряжение 237.4 в Я подключил к двум контактам на автомате , асик не заземлял . А на счет электриков то я не готов вам что то сказать .

Добавлено after 1 hour 26 minutes 18 seconds:
Пообщавшись на стороннем форуме пришли к тому что проблема не в количестве фаз и нулей а что был скачок (выброс радиации :shock: ) вверх по напряжению и он его словил . Что посоветуете как ограничить скачки по верху ? Стабилизатор а кроме него например реле защиты от перепадов напряжения справится ?

Re: Как подключить Antminer к двух фазной сети

Ср апр 03, 2024 08:04:21

кулера работают почти на все обороты . По логу ошибка БП.

Если бы БП сдох от скачка - куллера бы не крутились .
Так что скорее всего брак асика .

Re: Как подключить Antminer к двух фазной сети

Ср апр 03, 2024 08:07:34

Может они там прямо к сети и подключены. Сомневаюсь, конечно, но и такое бывает.

Re: Как подключить Antminer к двух фазной сети

Ср апр 03, 2024 09:33:33

Я может не прав но вроде от того на какой частоте работает асик зависит подаваемое на чипы напряжения от этого меняется его мощность . Он работал на заводской прошивке .

Re: Как подключить Antminer к двух фазной сети

Чт апр 04, 2024 12:46:27

Вчера звонили с фирмы где купил асик и его три дня назад туда же отправил на ремонт . Сказали что выгорело половина блока питания . Одно утешает что по гарантии . А на счёт кулеров то вот лог файлы его работы - если это поможет . Сам удивлен выгорело половина блока питания а плата управления сохраняла лог файл .
Вложения
31.03.2024.txt
(34.36 KiB) Скачиваний: 16
14.07.txt
(13.91 KiB) Скачиваний: 5
Ответить