Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Выбор понижающего DC DC на 12.6v – 12.8v

Чт мар 28, 2024 10:59:43

Доброго времени суток

Необходим понижающий DC - DC преобразователь для работы от АКБ с номинальным напряжением 36v. Возможно мне нужен стабилизатор напряжения – не сидел в электрике. Взял бы готовое решение в металлическом корпусе и залитое теплопроводящим компаундом, но там фиксированное напряжение на выходе будет 12 – 12.2v (если повезет), а мне требуется 12.6v – 12.8v для того чтобы светодиодные ленты и другие источники без встроенных драйверов работали на нужной мне мощности.

Посмотрел немало видео и обзоров, но какие сейчас в итоге есть качественные, надежные и мощные решения так и не нашел.

Мощность на выходе будет в районе 17 – 20A, но хотелось бы чтобы был запас до 25 – 30А. Также рассматриваю вариант установки в алюминиевый корпус (он будет обдуваться воздухом улицы) и заливку содержимого теплопроводящим компаундом, но после регулировки. Но не уверен, что можно так делать с DC - DC понижайками.

В приоритете как можно более компактные размеры, высокая надежность и высокая мощность. Также хотелось бы как можно более высокий КПД, желательно 98%+ для моей задачи.

Re: Выбор понижающего DC DC на 12.6v – 12.8v

Пт апр 05, 2024 08:02:32

Ну так возьми, оторви залницу от стула, засучи рукава и сделай.

Re: Выбор понижающего DC DC на 12.6v – 12.8v

Пт апр 05, 2024 11:04:45

Зайди на алиэкспрес и выбери что тебе нужно.

Re: Выбор понижающего DC DC на 12.6v – 12.8v

Пт апр 05, 2024 12:13:48

BurrA писал(а):Мощность на выходе будет в районе 17 – 20A, но хотелось бы чтобы был запас до 25 – 30А. Также рассматриваю вариант установки...В приоритете ... Также хотелось бы ...
Очень похоже на техзадание для потенциального исполнителя, бюджет не озвучен только... :dont_know:

Re: Выбор понижающего DC DC на 12.6v – 12.8v

Пт апр 05, 2024 12:15:05

Зайди на алиэкспрес и выбери что тебе нужно.


Дык это жеж потрудиться придется. А хочется, чтобы кто-то за тебя это нашел, причем за бесплатно.

Re: Выбор понижающего DC DC на 12.6v – 12.8v

Пт апр 05, 2024 14:05:00

Когда то Алиэкспресс был завален вот такими модулями:
https://www.components-store.ru/product ... 48N-C.html
Стоил сущие копейки, сча уже и не помню сколько платил - по моему до 5 евро за штуку. Купил чисто из за дешевизны - сча валяются без дела.
Как раз то что нужно для ТС и даже гальванически развязан. выходное стабилизированное напряжение плавно подстраивается.
Ответить