Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Бп для Цап

Пт мар 29, 2024 11:15:21

Ну и... Хрен с ним? Объясните коротенько разницу, а то я сейчас совсем в дебри полезу. Что даёт ASIO и чем WASAPI не устраивает? Там же один хрен цифровой поток, а он аналоговую помеху ловить не умеет. Может быть дело как раз в том, что верхние порты идут через внутренний хаб, а потому там пакеты летают чуть менее предсказуемо?

Re: Бп для Цап

Пт мар 29, 2024 14:36:56

Что даёт ASIO и чем WASAPI верхние порты идут через внутренний хаб, а потому там пакеты

ASIO прямой вывод звука,аппаратный.А WASAPI через микшер Windows программно.Может попробовать в передние порты USB подключить,они напрямую от материнки идут,через качественный экранированный провод,покупал переднюю панель для корпуса отдельно за 1000руб года два назад. Про порты не понял,помехи в синих USB 3.1 ,а в бирюзовом USB 3.2 помех от мышки нет,но писк шлейф есть.
Изображение

Добавлено after 2 hours 14 minutes 32 seconds:
Короче беру слова обратно,на наушниках 32 Ома даже с микрофоном такого микро свиста 3-4 сек не слышно.Провел пару экспериментов,отключал клавиатуру USB и мышку USB,все отключал,даже интернет LAN,дефект на месте.Пробовал в передние USB 2.0 подключать ,ЦАП не определяется даже в диспетчере устройств,тоже самое и на задних USB 2.0 . ЦАП определяется только,если подключен в порты 3.1-3.2.Хоть у него и питание 12в,но видимо по USB он еще берет питание,(именно ток выше 500ма) для памяти и USB чипа.Так же пробовал на игровой гарнитуре отключать микрофон кнопкой,не помогает,физически вытаскивал микрофон из левого уха,не помогает.Гарнитура у меня новая SVEN AP-G1000mv 16 om 98dB ,она на джеке 4 пин и разветвитель на два 3пин для микрофона и ушей.Так я пошел дальше и воткнул в ЦАП 4 пин,микрофон он не распознал,а звук без писка.Вот теперь у меня сомнения.Толи качество провода наушников плохое,толи разветвитель дает помеху,толи потому,что наушники 16 Ом и чувствительные и они ловят всё.Купить новый качественный переходник 4пин-2х 3пин или купить переходник 16ОМ -32ОМ видел такой на али.Тогда почему по оптике эти уши 16ом не ловят наводки от микрофонного кабеля?
СпойлерИзображение Изображение

Re: Бп для Цап

Вс апр 28, 2024 16:53:11

Дополню,вообщем звон удалось убрать удленнителем 3.5 1метр на микрофонный джек,так же докупил переходник 3.5-3.5 75ом ,получилось наушники 16ом+75ОМ= 91Ом.
Теперь новая беда,при прибавлении басов в эквалайзере Аимпа через 15 минут звук начинает хрипеть ,искажаться до 90% слов в музыке.Даю остыть включаю хватает на 5 мин.Пробовал убавлять громкость на цапе до 20% ,тоже самое.Как я понял разобрав ЦАП,там перегрев усилителя TPA6120A2 и так же сильно нагреваются ОУ LME79720.На усилитель ставить радиатор,а на ОУ -это бред? По даташиту LME79720 могут нагреваться до 85 градусов ,но палец удерживать долго не получается.Напряжение на ОУ +12в и -12в.
И второй вопрос ,кто разбирается ,есть в наличии JRC4558D у них вроде выходной ток выше и скорость нарастания ниже.Куда их ставить,имею ввиду на буфер или выход,просто LME79720 уж слишком жестких звук,с акцентом на верха,а мне нравится мягкий звук с акцентом на середину и басс.Где на форумах читал,что якобы если скорость нарастания маленькая 1-2 В/мкс то будет басс ,если ставить в буфер,а на выход нужен оУ с высоким нарастанием .У 4558D скорость нарастания 1 В/мкс Выходной ток на канал, 40мА ,а у LME49720NA скорость нарастания 20 В/мкс Выходной ток на канал, 26мА.Получается у 4558 басс в 20раз мощнее ? Можете по фото платы подсказать,какой из них буфер ,а какой на выход? LPF и HPF если я правильно понял,на плате никаких обозначений нет и Аяма не отвечает,какой ОУ,за что отвечает.
Изображение
Ответить