Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Вопрос по контроллерам Повербанка

Ср янв 31, 2024 22:01:59

Уважаемые Коты . Прошу Вашего совета .
У меня такая проблема . Имею корпус повербанка с контроллером .
На Базе микосхемы SW6208. Перелопатил весь инет , очень мало инфы . Суть:
Повербанк , не желает заряжать слаботочные устройства : BlueTooth гарнитуру , аварийную лампу и прочие слаботочные устройства . + Проблема , поставил тел на зарядку, он зарядился , и ПврБанк отключился . Тел потихоньку разряжается , а ПврБанк , уже не включится , его надо передёргивать или включать . Я понимаю что это " Green mode" сохранение энергии. Но меня это не устраивает . ПврБанк Видит только мощную токовую нагрузку , и не желает подзаряжать устройства стоящие на зарядке . ПврБанк Зарядил выключился и Всё ! Телефон будет разряжаться потихоньку ПврБанк не включится ! Есои заряд уменьшиться . Надо передёргивать USB или нажимать кнопку "on" на ПврБанке.

Прошу помочь:

1. Отладить SW6208 под мои нужды , если возможно.
2. найти контроллер с корпусом под 18650 который "может" слаботочку заряжать и "капельно" подзаряжать телефон.
3. Может у кого то есть свои решения , кто то сталкивался с такой проблемой """ Как заставить ПоверБанк не выключаться " !!!

P/S Я ещё маленький Кот , прошу ногами сильно не пинать , на Форуме новичок . За реальнуб схему решения
моего вопроса . Моя Благодарность ! На Ваших условиях .
Вложения
2024_01_31_20.55.49.jpg
Пытаюсь разобраться !
(196.09 KiB) Скачиваний: 40

Re: Вопрос по контроллерам Повербанка

Чт фев 01, 2024 09:52:01

1. В даташите написано, как в этом контроллере включается режим слаботочной зарядки: "9.4. Mode Set". Но режим дезактивируется через 2 часа.

2. Таких огромное количество. Выбирайте на свой вкус.
Другое дело, что часто нужно общаться с продавцом. Ибо начинка и функционал может меняться. Сегодня одно, завтра другое. Особенно в нижнем ценовом сегменте.
Ну или выбирайте из брендов, что многократно описаны и проверены, к примеру Qidian QD 183.
И не смотрите в сторону повербанков с протоколами быстрой зарядки, в большинстве они не будут удерживать на своем выходе напряжение после окончания зарядки девайса.

Re: Вопрос по контроллерам Повербанка

Чт фев 01, 2024 13:41:30

долго бился о схемы повербанков (правда по другой причине - мне надо было из него сделать безперебойник но они этого не могут - им нужно обязательно перезагрузиться при отключении зарядника), но так и не добившись результата собрал вместе плату контроля аккумулятора и повышайку... :roll:

Re: Вопрос по контроллерам Повербанка

Чт фев 01, 2024 21:53:44

Может кто посоветует , схемку свистка вставить а соседний usb порт. Чтоб подня ток нагрузки. Можно тупо резистор на 150 ом . Но как то не кошерно и тупо . Не Перфектно. Какой нибудь свисток заглушку собрать . Xiaomi это единственная компания, которая включает в свои повербанки поддержку зарядки маломощных устройств 
Током 0.045А !!! , таких как смарт-часы, наушники, фитнес-браслеты и так далее. Об этом нам громко говорят рекламные арты на страницах у различных продавцов, но реклама это реклама, а убедиться лично необходимо.

Но.. Я хочу таки сборный на 18650.

Re: Вопрос по контроллерам Повербанка

Пт фев 02, 2024 08:24:14

как вариант - генератор + резистор, чтобы и повербанк активировало кратковременным подключением нагрузки, но и батарею при этом не высаживало

Re: Вопрос по контроллерам Повербанка

Пт фев 02, 2024 21:11:55

Согласен. Только вот . Не особо силён в таких разработках... А готового такого устройства НЕТ !!! Единственный совет , видел.. это установить от Гейм Пада, BlueTooth адаптер , он потребляет около 100 ма . Но у меня нет такого .

Re: Вопрос по контроллерам Повербанка

Пт фев 02, 2024 21:14:58

Микромощный генератор на кмоп логике, и пусть раз в несколько десятков секунд коротким импульсом повер нажимает. Если при этом будут загораться диоды индикации, отпаять чтоб не горели, хотя чо они иам немножк совсем потребляют
Ответить