Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

iMac бп ADP-200DF B и странность поведенияч шим DAP-017

Пт дек 22, 2023 09:22:48

На сетевом конденсаторе 480 вольт и бп не стартовал. Не страшно, проблему завышенного напряжения можно решить увеличением сопротивления на делителе задающих резисторов на 14 ноге. Но основная шим не запускалась. Выяснил, что с шим апфс dap-017 c 12 ноги не приходит повер гуд 5 вольт, который является енейблом для основной шимки dap-015 на 7 ноге. Подал туда через делитель с основного питания шимок 2 вольта и основная шим заработала.
Аналогичная ситуация была у pyzha, он решил проблему: "Отключил фидбак и все заработало. Был обрыв токоизмерительной обмотки.". Я тоже поднял 4 вывод(FB), периодически начали появлятся 5В(так как ещё не стоит микросхема DAP017A) , разъясните мне пожалуйста, о какой токоизмерительной обмотке идёт речь у автора темы https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 7#p4520397 ?

Re: iMac бп ADP-200DF B и странность поведенияч шим DAP-017

Пт дек 22, 2023 10:17:15

Ustamab1, ну ты, редиска, зачем ты создал 10 одинаковых тем?
при повторении такого сразу отправлю в баню.

Re: iMac бп ADP-200DF B и странность поведенияч шим DAP-017

Пт дек 22, 2023 10:50:14

А с чего ты позволяешь себе на людей кидаться?
Власти слишком дохрена? (риторический вопрос, если ты понимаешь, о чем я)

Мало ли какая техническая проблема возникла при создании темы.
Может вообще проблема на стороне сервера сайта была, зависло всё, вот кто-то и нажимал кнопку, которая "не нажималась".

Иди на разработчиков сайта поори, пусть заблокируют возможность создавать десятки одинаковых тем на сервере, а также сделают внятный юзеринтерфейс, который не будет заставлять пользователей тыкать кнопку, ожидая ответа сервера.

Ну и корону не забудь снять, она черезчур давит на твои мозги.

Re: iMac бп ADP-200DF B и странность поведенияч шим DAP-017

Пт дек 22, 2023 10:56:30

pavel2000 писал(а):Мало ли какая техническая проблема возникла при создании темы.

Две может быть, но не как не 10. Это преднамеренно. Тем более что этот вопрос уже был задан в соответствующей теме, зачем его нужно было повторять отдельно.

Re: iMac бп ADP-200DF B и странность поведенияч шим DAP-017

Пт дек 22, 2023 11:15:13

Специально проверил вот только что в "чистилище" - повторная отправка идентичного запроса никак не заблокирована сервером.
Сколько раз отправил - столько тем и создается.

И я говорю не о содержимом, вводимом пользователем (текст темы, текст сообщения), а об уникальном токене "form_token", который формируется при создании формы.
Это 100% критерий, сигнализирующий о кривизне реализации движка.

Причин повторной отправки запроса множество, в основном не получение отклика от сервера по какой-то причине, как следствие пользователь топчет кнопку, а дальше его модеры кроют угрозами.

Итого дефекты:
- в пользовательском интерфейсе не блокируется повторное нажатие кнопки (в дефолт-сити и на машине разработчика интернет слишком быстрый, чтобы думать о таких вещах).
- сервер не проверяет запросы на уникальность (защита от технических сбоев - непреднамеренного спама)
- сервер не проверяет содержимое запросов на уникальность (защита от преднамеренного спама)

А пользователь тут не причем. Прекратите на людей кидаться.

Re: iMac бп ADP-200DF B и странность поведенияч шим DAP-017

Пт дек 22, 2023 11:56:18

Странно только что у других пользователей по 10 тем не появляются раз движок такой ущербный.

Re: iMac бп ADP-200DF B и странность поведенияч шим DAP-017

Пт дек 22, 2023 12:07:14

А с чего ты позволяешь себе на людей кидаться?
Власти слишком дохрена? (риторический вопрос, если ты понимаешь, о чем я)

За такую критику модератора я на хорошем сайте по ремонту радиотехники получил вечный бан .
Причем от украинского модератора . Он выложил в файлообменник зашифрованную схему а я выразил недовольсто .
Без разговоров - бан навсегда :kill:

Re: iMac бп ADP-200DF B и странность поведенияч шим DAP-017

Пт дек 22, 2023 12:18:08

И правильно сделал. Украина идет в Европу - а на европейских форумах обращаются на Вы и уважительно. Люди тактичные, вежливые и обязательные. И мат не используют как здесь (в связи со скудным словарным запасом). Одним словом - культура общения а не пьяный базар в деревне из двух покосившихся домов с сортиром на улице. И серливых подхалимов нет. Люди знают свои права и обязанности.

Re: iMac бп ADP-200DF B и странность поведенияч шим DAP-017

Пт дек 22, 2023 12:24:27

И правильно сделал.

Потом его самого заблокировали :facepalm:
А я через год извинился в соответствующей ветке и мну восстановили :)
За файл скажу - он совсем не нужным оказался ( без обозначений номиналов и плохой разводкой ) , причем за скачивание снимают баллы ( которые нужно заработать ) .

Re: iMac бп ADP-200DF B и странность поведенияч шим DAP-017

Пт дек 22, 2023 12:31:47

Как говорил Шварц в фильме Красная жара - капитализм)))). Я такой коммерции за скачивание - не понимаю. Другое дело если это авторская разработка - тут да - это труд, а платить за плагиат - пошли они в жопу)).

Re: iMac бп ADP-200DF B и странность поведенияч шим DAP-017

Пт дек 22, 2023 12:38:43

Я такой коммерции за скачивание - не понимаю.


Заработать баллы , если активно и грамотно участвовать в форуме и закачивать свои прошивки - легко .
Я вот не понимаю зачем шифровать архивы и за паролем обращатся в л.с. к модератору ? Это вот настоящее хамство .

Re: iMac бп ADP-200DF B и странность поведенияч шим DAP-017

Сб дек 23, 2023 08:50:20

Ustamab1, ну ты, редиска, зачем ты создал 10 одинаковых тем?
при повторении такого сразу отправлю в баню.

Извините, вчера выдавало ошибку, как будто системная ошибка, тема не создавалась. Сегодня повторно пробую, опять ошибка. Проверяю, оказывается не смотря на ошибку, тема каждый раз повторно открывалась.

Представляю сколько нервов Вам поднимают людей как я, не ругайтесь пожалуйста.

Добавлено after 3 minutes 48 seconds:

Мало ли какая техническая проблема возникла при создании темы.
Может вообще проблема на стороне сервера сайта была, зависло всё, вот кто-то и нажимал кнопку, которая "не нажималась".

Именно так и было. Спасибо Вам большое! Не ругайтесь :beer:

Добавлено after 4 minutes 59 seconds:
[/quote]
Две может быть, но не как не 10. Это преднамеренно. Тем более что этот вопрос уже был задан в соответствующей теме, зачем его нужно было повторять отдельно.

Простите! Это не специально! Через определённые периоды времени повторно пробовал, надеялся что заработает, но выдавало ошибку!
А там так и не ответили из-за того, что тема старая, вот и пытался создать тему, не думал что она выдавая ошибку создавалась

Добавлено after 11 minutes 43 seconds:
С утра обалдел сколько тут из-за меня людей по тревожил! pavel2000, огромное Вам спасибо, что не кинулись с кулаками, а даже разобрались и встали на защиту! Ведь я реально не знал что столько начудил, в спешке не проверил, спасибо и простите!

Добавлено after 1 minute 43 seconds:
За такую критику модератора я на хорошем сайте по ремонту радиотехники получил вечный бан .

Разве это справедливо?!

Добавлено after 3 minutes 41 second:
И мат не используют как здесь (в связи со скудным словарным запасом). Одним словом - культура общения а не пьяный базар в деревне из двух покосившихся домов с сортиром на улице. И серливых подхалимов нет. Люди знают свои права и обязанности.
Я в шоке! Разорвать готовы! Где здесь мат?! Вы о чём?!
пошли они в жопу)).
Вот та "культура общения" к которой Вы так яро стремились?!

Добавлено after 10 minutes 10 seconds:

А модератор темы- нормальный МУЖИК, не однократно помогал мне правильными советами. Я воспринимаю "редиску" не как оскорбление в данном контексте

Люди добрые, подскажите пожалуйста или хотя бы предположите по существу темы, про какую токоизмерительную обмотку говорил автор этой https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 7#p4520397 темы?

Re: iMac бп ADP-200DF B и странность поведенияч шим DAP-017

Сб дек 23, 2023 09:03:21

Для этого нужна схема, но к сожалению ссылка автора не работает.

Re: iMac бп ADP-200DF B и странность поведенияч шим DAP-017

Сб дек 23, 2023 09:33:15

На дросселе ккм обмотка одна рабочая вторая измерительная или питающая, ее наверно и оборвало

Re: iMac бп ADP-200DF B и странность поведенияч шим DAP-017

Сб дек 23, 2023 09:39:02

От чего её бы оборвало ? Отгнила от старости ?

Люди добрые, подскажите пожалуйста


https://www.youtube.com/watch?v=r4iiv_iKx5o

Re: iMac бп ADP-200DF B и странность поведенияч шим DAP-017

Сб дек 23, 2023 09:50:19

Схемку накидал на скорую руку, (но не про FB так как, когда её рисовал искал причины почему не появляются 5 В с 12 ноги с шим апфс dap-017 , который является енейблом для основной шимки dap-015 на 7 ноге. )(вряд ли она поможет но приложу)(если вариантов не будет распаяю плату и буду рисовать схему)


Изображение Изображение Изображение

Сегодня припаял аналог DAP015D- L6599, поднял 4pin(FB) у DAP017A на выходе б.п. 12В(без нагрузки), но на сетевом конденсаторе 290В (без L6599 на этом же конденсаторе 480В!). На 4pin(FB)DAP017A приходил бы 1Вольт(если бы я его не поднял).
Последний раз редактировалось Ustamab1 Сб дек 23, 2023 09:53:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: iMac бп ADP-200DF B и странность поведенияч шим DAP-017

Сб дек 23, 2023 09:51:47

Для этого нужна схема

Аж в глазах рябит от этих схем :facepalm:
https://www.google.com/search?sca_esv=5 ... 0&dpr=1.09

Вот более менее -
СпойлерИзображение

Re: iMac бп ADP-200DF B и странность поведенияч шим DAP-017

Сб дек 23, 2023 10:19:09

На дросселе ккм обмотка одна рабочая вторая измерительная или питающая, ее наверно и оборвало

Вы про этот дроссель?Изображение

Если про него него, то у меня на плате этот дроссель с одной обмоткой (без токоизмерительной).

Припаял обратно 4pin(FB) и напряжение на этом выводе стало 2 вольта, на высоковольтном кондёре стало 480 Вольт, соответственно на pfcOK/REF5V нет напряжения, на выходе б.п. 0В

Re: iMac бп ADP-200DF B и странность поведенияч шим DAP-017

Сб дек 23, 2023 10:45:49

А чо так много? Обычно 380-400

Re: iMac бп ADP-200DF B и странность поведенияч шим DAP-017

Сб дек 23, 2023 11:02:36

Выяснил, что с шим апфс dap-017 c 12 ноги не приходит повер гуд 5 вольт, который является енейблом для основной шимки dap-015 на 7 ноге.

Разберитесь с правильными терминами сначала .
Там есть контроллер PFC и контроллер LLC .
С питанием их разобрался ?
Ответить