Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: тест мультиметр mas 830L

Вт авг 15, 2023 06:57:06

smart12 писал(а):давно тут не был решил заглянуть
smart12 писал(а):а гдежи сама в схеме микруху стоит не нашёл что-то .
может и заглядывать не стоило?

Re: тест мультиметр mas 830L

Вт авг 15, 2023 16:48:20

Фунтик, а не кажется то что все эти все схемы не на мой прибор вот мая схема по ней и Нада проверят а что мне нужно проверять если у меня проблема на омох когда переключаю ?
Изображение Изображение

Добавлено after 5 hours 18 minutes 59 seconds:
АлександрЛ, так прибор чёрный рабочий не вижу смысла проверят какие та детали он у меня до этого не отключал тоесть я крутилка ставлю на off у меня горит 0000 Кабуто он включен я использовал акамулятор на 8v ,сейчас разобрал промыл плату акамулятор полностью заредил 8v проверил все напряжения и сопротивление работают проверил постоянку на 200v 1000v Мерет напряжения также проверил пеоеменку 750v тоже нормально также проверил ом ком сравнил некоторые резисторы проверил на новом мултиметре резистор на 100ом показал черный мултиметор показывает 102ом ком тоже заработали крутилку ставишь off стал отключать мултиметор работает как часы на фига я ещё один покупал Ладна буду двумя пользоваться :)) щупы метровые на омох между ними и 2.2ом где-то думаю нормально погрешность ещё сами провода .

Re: тест мультиметр mas 830L

Вт авг 15, 2023 17:52:25

smart12 писал(а):на фига я ещё один покупал Ладна буду двумя пользоваться

У меня их, наверное, с десяток будет..
Правда, часть куплена вообще за "смешные деньги"- 99 рублей, было такое, в Леруа-мерлене и в Кастораме жёлтые мультики, только без пищалки, по такой цене продавались.. - в машине кинуть, или куда-то с собой потащить, и угробить не особо жалко, это не мультиметр за несколько тысяч..

Re: тест мультиметр mas 830L

Вт авг 15, 2023 19:49:27

вот этот чёрнвй я покупал за 300₽ не так давно что за глюк так и не могу понять почему off крутилка не отключалась и так показывало 0000 будто он включен а на самом деле нет ,я его разобрал акамулятор передёрнул зарядил до 8v щас работает и отключает все режимы буду двумя пользоваться на Авито можно найти мултиметор за дешёво я как то не стал замарачивался а купил новый .

Re: тест мультиметр mas 830L

Вт авг 15, 2023 22:39:28

smart12 писал(а):на Авито можно найти мултиметор за дешёво я как то не стал замарачивался а купил новый .

https://www.avito.ru/moskva/remont_i_st ... 2846441114 250 руб.
https://www.avito.ru/moskva/kollektsion ... 2014264425 450 руб.
https://www.avito.ru/moskva/remont_i_st ... 2810482125 по 165 руб, оптом по 100 штук. (интересно, где он их такую кучу спионерил)
Магазин фиГпрайс, но без пищалки:
https://fix-price.com/catalog/dlya-doma ... -aster-and

Re: тест мультиметр mas 830L

Ср авг 16, 2023 20:58:47

АлександрЛ, да стого жи Китая заказал пачку ему вышло дешевлей тут цена вопроса вот он за 1 сколько одасть дело в том что Авито проста так не продаст вот не давно заказывал плату с Авито 1500₽ так ещё почта рассия берет 170₽ так то что там цена стоит 160₽ плюс доставка 170₽ в этоге все 300₽ а то и больше проще у себя купит . я свой покупал за 300₽ .

Добавлено after 3 minutes 16 seconds:
а что уже стали fix space продовать мультиметр :))

Re: тест мультиметр mas 830L

Ср авг 16, 2023 22:02:36

smart12 писал(а):а что уже стали fix space продовать мультиметр :))

Вот:
СпойлерИзображение

И электронный штангенциркуль у них там есть:
СпойлерИзображение

А на алишке он на 75 рублей дороже, и на 30 дней дольше... :))) :))) :)))
СпойлерИзображение
Вложения
Колумбик с алишки.JPG
(68.97 KiB) Скачиваний: 37
Колумбик.JPG
(65.86 KiB) Скачиваний: 38
Мультик.JPG
(100.3 KiB) Скачиваний: 39

Re: тест мультиметр mas 830L

Чт авг 17, 2023 17:30:36

АлександрЛ, идею хорошую поткинул чтобы не ходит fix space глянул что там у них есть :)) да выбрал что Нада а потом можно уже прогуляться ну я уних вижу из мултиметор только один чёрный из мултиметор мало выбора , даже штангил циркуль продают не удивительно в Китай обычно всё дешевле но сейчас свези с $ тоже дорого получается у них что купит ну дишевлей чем у нас .

Re: тест мультиметр mas 830L

Чт авг 17, 2023 18:20:26

smart12 писал(а): чтобы не ходит fix space глянул что там у них есть :)) да выбрал что Нада а потом можно уже прогуляться
Там ещё есть "ссылочка"- проверить наличие в магазине.

Re: тест мультиметр mas 830L

Пт авг 18, 2023 19:51:12

АлександрЛ, а какая ссылка кроме fix space я не видил .

Re: тест мультиметр mas 830L

Пт авг 18, 2023 21:40:14

smart12 писал(а):какая ссылка кроме fix space я не видил .
Со страницы товара-
СпойлерИзображение
Вложения
мультик в фиксе.jpg
(146.86 KiB) Скачиваний: 31

Re: тест мультиметр mas 830L

Сб авг 19, 2023 17:46:21

АлександрЛ, понял что я не догадался нажать эту кнопку :shock: проверка наличия товара я в поиске вбивал на этом сайте помой му тоже самое .
к стате о что он у меня опят не стал отключатся ручку отключил of показывает 0000 батарея самодельная 8.2в из двух банка собирал может ли быть что батарея самодельная? а так все режимы работают напригает что акамулятор высаживает .
Изображение

Re: тест мультиметр mas 830L

Сб авг 19, 2023 18:00:20

Скорее всего, вы неправильно поставили контакты в ручке диска.
Вот:
СпойлерИзображение

https://www.mastervintik.ru/wp-content/ ... 830B_2.jpg
Взято отсюда: https://www.mastervintik.ru/ustrojstvo- ... rii-m-830/
Плюс от батарейки подключён к самому внутреннему кольцу, а на следующее кольцо напряжение подаётся замыкающим контактом на диске..

Re: тест мультиметр mas 830L

Сб авг 19, 2023 20:18:41

АлександрЛ, странно конечно вчера ещё он у меня отключался а сегодня я решил проверить а он постоянно горит 0000 ссылка эта такаеже чуть выше скидывали а контакты на ручке я разве их вытаскивал да нет вроде .

Re: тест мультиметр mas 830L

Сб авг 19, 2023 20:27:40

smart12 писал(а):сегодня я решил проверить а он постоянно горит 0000
4 нуля гореть не могут, только _000 или 1_ _ _ Может, у вас там контакт болтается, или ручка- сильно или слабо прижата к плате.

Re: тест мультиметр mas 830L

Вс авг 20, 2023 11:45:18

АлександрЛ, вот да я по запарке не глянул 000 вообщем я розабрал не знаю почистил контакты спиртом на плате переставил средний контакт когда он у меня выподал на крутилке , может поставил не так а там по-моему нет разницы как его ставит собрал заработал тоесть сейчас of отключается все вункций работают вот собрал себе батарею из 2х литевых батарейк по 3.8в получил 7.4в вот такой контролер схема не сложная+и - общий минус как по видео у меня нормально от 7.4в работает я единствено заметил когда я даю нагрузку а тоесть 7.4в от розетки любой вункций включаешь цифры бигут как бы это не обязательно но хотелось бы узнать причину почу от батарей норма при нагрузки он не чего не мереет ?
Изображение Изображение Изображение


Re: тест мультиметр mas 830L

Вс авг 20, 2023 12:22:13

smart12 писал(а):я единствено заметил когда я даю нагрузку а тоесть 7.4в от розетки любой вункций включаешь цифры бигут как бы это не обязательно но хотелось бы узнать причину почу от батарей норма при нагрузки он не чего не мереет ?
На русский можно перевести?

Re: тест мультиметр mas 830L

Вс авг 20, 2023 15:38:58

АлександрЛ, да ну я имел веду у меня жи с платы прибора + и - идут два провода места кроны я использую самодельный акамулятор из 2х батарей каждая по 3.8в соеденил последовательно получил 7.4в ещё контролер подключил как на видео так и зделал получается на батарею который контролёр падаеться и выход с батарей на p- p+ если жи подать через контролер питания от сети 7.4в будет идти а вот мультиметр уже не будет мерить не на каких напряжения когда отключает питания из сети 7.4в то и мултиметор работает в этом и была причина оказывается мультиметр рабочий а вот питания подаёшь через контролер уже не работает .

Re: тест мультиметр mas 830L

Вс авг 20, 2023 15:50:38

Возможно, у вас такой кривой зарядник.. :dont_know:

Re: тест мультиметр mas 830L

Вс авг 20, 2023 16:26:39

Возможно, у вас такой кривой зарядник.. :dont_know:

да нормальный зарядник на выходе выходит 8в а вот стоит его к мультиметр подключит так тоесть акамулятор то заряжается а вот мультиметр уже начинает глючит вот я как раньше описывал например на омох между щупами показывает 16ом если зарядку убрать то становиться всё в порядке между щупами на омох 1.5ом ни или цифры бегут на мультиметр пока не отключиш впринцепи это не проблема можно заряжать мултиметор а потом пользоваться пока батарея не сядет ну я больше уверен если подать ,на + и - на плату примые зарядника 7.4в то будет всё ок а глючит он может что эти подаются зарядника 7.4в не напрямую а через контролер затем через батарею я думаю иза этого .
Ответить