Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Мало ампер на выходе БП

Вт ноя 08, 2022 14:39:05

всё остальное цело
целебное действо сященой лампадки на входе. без нёё игрища с дадчегом тока стока были бы более апоплексическими :beer:
направьте плиз на
это я делаю с лехкой непринуждёносью: поломка ос по напряженью во время работы схемы под рабрчим напряженьем может поднять выход до прожарки нагрузки или вообче испарить несчасную. а так тиристор откроется и заблочит шим до перезапуска. блочёнок перейдёт в икотный режим, пользительный для нагрузки :wink:

Re: Мало ампер на выходе БП

Вт ноя 08, 2022 14:58:21

это я делаю с лехкой непринуждёносью:

Спасибо, рад
тиристор откроется и заблочит шим до перезапуска

он это сделает только когда стабилитрон откроется на 24В?
может поднять выход до прожарки нагрузки

как тиристор это узнает? алгоритм плиз.

Re: Мало ампер на выходе БП

Вт ноя 08, 2022 15:56:20

он это сделает только когда стабилитрон откроется на 24В?
да, пробой стабилитрона, ток в уё, рост анодного тока, блокировка шим по входу cs, падёж выходных напряжений, сработка схемы uvlo, заряд стартовой ёмкостины через баласт от +300в до Vin start, старт схемы uvlo, запуск шима, пробой стабилитрона, рост анодного тока... цык-цык цикл замкнулся... в рабочем режиме питание шима в районе 12...16в, отвал фидбэка - более 24в точно. на кристале шима стабилитрон интригальный на +30в слабоситьный есмь :wink:
алгоритм можно самому посмотреть, стоит только сломать фидбэк. можно с лампадкой на входе с небольшой нагрузкой

Re: Мало ампер на выходе БП

Вт ноя 08, 2022 16:13:28

Да хер с ним с тиристором. БП то без лампы заработал как надо???

Re: Мало ампер на выходе БП

Вт ноя 08, 2022 17:19:10

Да хер с ним с тиристором. БП то без лампы заработал как надо???


Это мы узнаем поздно вечером, ждите видео. Надо ещё работу доработать

Re: Мало ампер на выходе БП

Вт ноя 08, 2022 18:13:07

перед удалением лампыилича верните на место датчик тока С ЗАВОДСКИМ НОМИНАЛОМ!!!! ключик у вас слабенкий и ниже 0.39ом ставить чревато!!!
будет скорый бах... и да при бахе ключа там мнго че отгорае проверьте
если все завнедетца штатно то потом впаяй защиту от разгона на ее месьто

Re: Мало ампер на выходе БП

Вт ноя 08, 2022 23:59:52

musor, Спасибо! Всё на месте ещё уже на видео. Резистор токовый 0.47 , тиристор от разгона добавлен, полевик нештатный - мощнее (если не изменяет память на 10 ампер)- только без радиатора (радиатор на корпусе)- осталось лампу убрать только ). С бахом знаком: полевик+шим+ токовый резистор+ диодный мост+ предохранитель - как правило такой комплект при overdrive )

Добавлено after 5 hours 37 minutes 5 seconds:
Всём, добрый вечер. 6.8 А без лампы полёт нормальный. Больше не стал пробовать. Всем спасибо огромное. Теперь надо найти трансформатор в другой моей теме.) Всем добра!
Вложения
1667940436297.jpg
(249.4 KiB) Скачиваний: 55

Re: Мало ампер на выходе БП

Ср ноя 09, 2022 07:35:43

"трус не играет в хокей"......побоялся измерить питание 3842 (страшно, там же сеть, и щупы соскочить могут, руки дрожат)....))))))

Re: Мало ампер на выходе БП

Ср ноя 09, 2022 08:49:07

щупы соскочить могут

Чушь какую-то написали, видимо собственные ощущения решили спроецировать.....
Для этих целей у меня не один комплект микроклемм- прищепок или припаять проводочки к ножкам 28-30 awg не проблема.

Re: Мало ампер на выходе БП

Ср ноя 09, 2022 08:54:40

тогда не понимаю, как вы ремонтировали и ничего не мерили, только на лампочку смотрели...)))...я обычно стараюсь мерить...

Re: Мало ампер на выходе БП

Ср ноя 09, 2022 09:06:51

Cаtоk БП починен какае притензии к ТС ???, вот когда нужны были советы где ты шарился? чо молчал..??. интересно что кроме меня никто не допер ....

Re: Мало ампер на выходе БП

Ср ноя 09, 2022 09:23:40

ничего не мерили

Я вообще то и тему создал чтобы узнать что померить, а вы молчали)))
Изначально всё промерил, т. к. БП не подавал признаков жизни. Проверил все конденсаторы внутрисхемно, полевик, диоды и т. д. Нашёл резистор на запуск в обрыве, заменил и запустил с лампой. Всё заработало. Решил нагрузить, а лампу забыл убрать. Оказалось что уже глубокая ночь, а в 7 на работу вставать. Пришёл нм работу, создал тему. Вот и вся хронология. А вы - руки трясутся. Уже щупами на микросхеме делал бах, так что в курсе. И конденсаторы сетевые забывал разрядить, ручками хватал не один раз.

Re: Мало ампер на выходе БП

Ср ноя 09, 2022 09:49:34

musor писал(а):интересно что кроме меня никто не допер ...
Ну сказки то не рассказывай! :)) Доперли все сразу как только ТС ролик с лампочкой выложил.

Re: Мало ампер на выходе БП

Ср ноя 09, 2022 10:13:23

Pavel77 писал(а): чтобы узнать что померить, а вы молчали)))

Cаtоk писал(а):а измерить питание при хх, при нагрузке...

так что, если не читать или пропускать мимо, то кто доктор ?....)))

Re: Мало ампер на выходе БП

Ср ноя 09, 2022 13:15:15

так что, если не читать или пропускать мимо

Следующее сообщение после упомянутого посмотрите)

Re: Мало ампер на выходе БП

Ср ноя 09, 2022 13:53:22

Все хорошо, что хорошо заканчивается. Я периодически в спешке забываю питание куда-нибудь подать. Пока догоняю в чем дело, успеваю потыкать щупами повсюду и несколько раз грязно выругаться. Один раз паял приемник, запаял КП303 в УВЧ с выводами закороченными проволочкой и потом почти сутки искал причину очень низкой чувствительности...

Re: Мало ампер на выходе БП

Ср ноя 09, 2022 15:47:52

Pavel77 писал(а):посмотрите)

ни одной цифры так и не увидел...)))

Re: Мало ампер на выходе БП

Ср ноя 09, 2022 17:00:35

поезд УШЕЛ БП запушен думаю уде стоит в приборе ...
кому нах шас нужны те цифры они стандартные для такого ОХ рабочее 12-18в стартовое сам найдеш в ДШ...

Re: Мало ампер на выходе БП

Ср ноя 09, 2022 23:26:59

уде стоит в приборе ...

Пока ждёт хороший полевик в пластиковом корпусе, я временно для проверки поставил 2n65.

Re: Мало ампер на выходе БП

Пн мар 20, 2023 10:15:23

не в ту тему
Ответить