Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Батарейки POWER FLASH – альтернатива известным брендам

Пт ноя 25, 2022 19:28:33

А не очередное это Cgpods только батареешное? Чото читал по ссылке, блабла бла можете любой свой дизайн придумать и распечатаем


Cправочная информация о компании производящей POWER FLASH.

Re: Батарейки POWER FLASH – альтернатива известным брендам

Пт ноя 25, 2022 19:31:40

так получилось, что перед заходом в эту тему я, как раз, смотрел сайт Электронщика.
да, доставку в мой город сайт принял. но стоимость доставки указана от 775 руб. и еще не факт, что курьера пустят в наш закрытый город.
мешок батареек мне не нужно, а за несколько батареек платить такую цену доставки я не буду.

Re: Батарейки POWER FLASH – альтернатива известным брендам

Пт ноя 25, 2022 20:54:05

На озоне сгребают. Уже почти половину сгребли :))) :tea:

Re: Батарейки POWER FLASH – альтернатива известным брендам

Пт ноя 25, 2022 20:56:23

яб даже взялна пробу но нету для меня ...
хотя ...я уже привых в нашем ЧиД тож части позиций из ихпрайса нету и "ожидается тока в 32году" но есть слава Аллаху иные ПУТИ
озон штука оченьхитрая ...

Re: Батарейки POWER FLASH – альтернатива известным брендам

Пт ноя 25, 2022 20:59:06

musor, ясно дело, что в СпиртоГонск доставки этих батареек не бывает...

Re: Батарейки POWER FLASH – альтернатива известным брендам

Пт ноя 25, 2022 21:18:41

Ядрёны батарейки избранных :)))

Re: Батарейки POWER FLASH – альтернатива известным брендам

Пт ноя 25, 2022 21:53:19

к сожалению, вот такая фуете...

Re: Батарейки POWER FLASH – альтернатива известным брендам

Пн ноя 28, 2022 14:02:05

Муррр
Показываю "несуществующие" батарейки из озона :))) Озоновские наклейки отодрал когтями, чтоб вид не портили. Отправляют без упаковки, так что возможно придет слегка мятая картонка. Мне повезло.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Напряжение 1,65 v. :tea: Зарядили от души. :)))
Ну емкость мерить не буду... нечем.

2022 - 2032 - это типа годен до 32 года? 10 лет?

Re: Батарейки POWER FLASH – альтернатива известным брендам

Пн ноя 28, 2022 15:47:34

да, 10 лет. Но "свежими" батарейками они считаются значительно меньше, два месяца с даты изготовления... потом фу :))) то есть, уже фу, они июльские ;)

Re: Батарейки POWER FLASH – альтернатива известным брендам

Пн ноя 28, 2022 15:53:15

Martian, да ну нафиг, это же не аккумуляторы. У меня батарейки много лет лежат свежачком. Два месяца это совсем новые.

Re: Батарейки POWER FLASH – альтернатива известным брендам

Пн ноя 28, 2022 18:00:51

Вот здесь про свежие батарейки упомянуто https://www.compel.ru/lib/153920
так что, отдавай мне, зачем тебе несвежие? :)))

Re: Батарейки POWER FLASH – альтернатива известным брендам

Вт ноя 29, 2022 14:13:40

Коллеги, добрый день!

Хотел добавить к обсуждению.
Если брать обобщенно, по батарейкам любых производителей, то на батарейки имеется ГОСТ Р МЭК 60086-1-2019 в котором говорится, что если после изготовления батареек прошло более 60 суток, то эти батарейки считаются как батарейки после хранения (при нормальных условиях). Если прошло менее 60 суток (при нормальных условиях), то батарейка имеет «начальные» параметры.

Вообще, батарейки любых производителей при хранении теряют свою ёмкость. Как правило, если начальные параметры ухудшились на 30%, то считается, что изделие пришло в негодность.

Надпись о сроке годности «2022 - 2032 - это типа годен до 32 года? 10 лет?» верная. Эти батарейки могут храниться до 10 лет.
При этом, каждый год они, как и батарейки любых других производителей, будут терять свою ёмкость.
За 10 лет хранения они могут потерять до 30% от начальной ёмкости (в среднем 3% в год при нормальных условиях хранения).

Если посчитать, исходя из того, что эти батарейки июльские, то получится, что в ноябре месяце они могли ухудшить свои параметры всего на 0,75%. Первые два месяца (июль-август) считаются начальными параметрами, затем хранение: сентябрь, октябрь и ноябрь 3% х3/12=0.75%

Re: Батарейки POWER FLASH – альтернатива известным брендам

Пт мар 10, 2023 20:53:40

Ну вот только вчера эту тему видел, и вот обзор от паяльника https://youtu.be/xIxiwgdDoLg
а не проплачен ли он.

Я предпочитаю выбирать самые дешёвые, и эти к ним не относятся как редкий бренд.
С учётом что больше года в стране рыночная экономика, полностью рыночная, то я куплю по низу рынка тот бренд который будет актуален.
Обычно покупаю пачкой если они такие, но последнее время даже не помню куда их применять.
От фикспрайса отказался, их там сложно купить. А последней ценой было 24р за LR6.

Сейчас выбор такой.
в ВИ SONNEN 46 за 2шт или по 23р.
В порядке TDM 4 за 76 или 19р.
В гринраде энерджайзеры 99 за 4 или по 24.75.
Это без учёта скидок.

А вот ваши эконом на озоне 24.90 пачкой 10шт, проигрыш.
На ВБ 24.20р.
Это цена в моменте, но там и скидок нет.

В общем на алике точно такиеже батарейки, которые ктото даже покупает на обзор, но нафига они нужны если в магазине местные бренды есть дешевле.

Вам нужно выходить на рынок когда все росийские существующие и новые бренды начнут продавать алкашит уровня фикспрайса, и такое реально будет.
Но тогда я точно уйду или на дюрасел или на LR20 или просто на литий и похороню доисторические LR и вообще этот формат источников энергии.

Re: Батарейки POWER FLASH – альтернатива известным брендам

Пт мар 10, 2023 21:19:59

Батарейки я тестил , спец прибором , который считает ёмкость при разряде )))) енежайзер и ДУРА( тот кто его покупает ) сель , по ёмкости почти равны Ермаку, и форзе из галамарта в четыре раза дешевле первых .

Re: Батарейки POWER FLASH – альтернатива известным брендам

Пт мар 10, 2023 21:43:29

Alex_641, бред. При каком токе? Дело же не только в емкости.

Re: Батарейки POWER FLASH – альтернатива известным брендам

Сб мар 11, 2023 07:12:41

Кстати ермак тоже очень крупный бренд, продаёт всё, сайт с размахом. У нас его продаёт только 1 магазин, большой, но очевидно возит из какойто торговой сети.
Я никогда не видел батареек ермак, вместо них продают того же цвета tdm, а этот бренд более известен в электро магазинах и онлайн в отличии от ермака.
Ну а на самом деле думаю просто дешёвые бренду исчезнут и останутся новые

Re: Батарейки POWER FLASH – альтернатива известным брендам

Сб мар 11, 2023 11:17:56

Брал в fix-price батарейки алкалиновые, именно так они и называются, нормальные батарейки, не хуже фирменных, типа GP, kodak, и иже с ними.
Изображение

Re: Батарейки POWER FLASH – альтернатива известным брендам

Сб мар 11, 2023 11:23:18

Среди фирменных батареек не мало подделок.

Re: Батарейки POWER FLASH – альтернатива известным брендам

Вс мар 12, 2023 22:27:30

Видел тесты фикспрайсовских, там ёмкость меньше, возможно вам хватает.
У нас они давно старые продаются, можно считать их нет.
У меня нет желания искать кассира а потом перебирать в поисках срока годности

Duracell прекратит поставки в ближайшие недели. Критично ли

Вт апр 25, 2023 18:14:22

"Duracell прекратит поставки в ближайшие недели". Так ли это критично?

Дело в том, что батарейки Duracell всегда были самыми дорогими, но их первенство в качестве вызывает сомнение. В основном люди покупали их стандартные батарейки, но они не знали про существование альтернатив по меньшей стоимости при большей ёмкости.

В качестве примера можно привести продукцию бренда PowerFlash производства крупной китайской компании Shandong Huatai New Energy Battery Co., Ltd.
О технических характеристиках, а также кросс-референсе этих батареек с другими брендами, в том числе Duracell, подробно рассказано в статье с сравнительным тестом.

Подробнее>>

Изображение
Ответить