Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Mean Well: ИП для сбалансированных и умных решений

Вт май 12, 2020 17:27:57

Mean Well: источники питания для сбалансированных и умных решений

В большинстве случаев быстрее и проще подобрать готовый модульный источник питания, чем разрабатывать и запускать производство собственного. AC/DC-решения компании Mean Well применяются в широком спектре приложений – от бытовых приборов и систем автоматизации до медицинских устройств специального назначения.

В статье рассматриваются такие серии IRM, LRS , EPS, EPP, MFM, MPM, RPS, а также серия KNX.

Источники питания серии KNX могут быть использованы также в системах умного дома, системах управления освещением и автоматизации, системах безопасности и вентиляции воздуха, сигнализации, управления жалюзи, системах отопления, а также других приложениях, в которых используется шина KNX.

Читать статью>>

Изображение

Re: Mean Well: ИП для сбалансированных и умных решений

Вт май 12, 2020 18:53:40

Вот честно - Г.... эти ИИП - дичайщий уровень помех на выходе, по крайней мере для маломощных моделей до 50 ватт. После перехода на TDK-Lambda просто вздохнули с облегчением, а этими только реле питать и прочю дубовую промавтоматику, но отсутствие лакировки плат сводит это на нет.

ICL-16 и ICL-28 – ограничители пускового тока от Mean Well

Ср май 13, 2020 16:27:10

Большинство импульсных источников питания в момент подключения к электросети в течение краткого времени (сотни мкс – единицы мс)
потребляют ток в десятки, а то и в сотни раз выше, чем в установившемся режиме. Такой ток называется пусковым (Inrush Current).
В этот момент может происходить ложное срабатывание установленных автоматических выключателей, особенно если одновременно
подключается группа подобных источников питания, или «подгорание» контактов коммутирующих устройств установленных в цепи.

Теперь можно легко уменьшить пусковой ток без нарушения режима цепи питания, не усложняя себе жизнь разделением
источников питания на подгруппы. Для этого нужно просто установить в цепь электропитания (после автоматического выключателя)
одно из устройств, выпускаемых компанией Mean Well. Подробнее >>

Изображение

Re: Mean Well: ИП для сбалансированных и умных решений

Ср май 13, 2020 20:50:06

Вот честно - Г.... эти ИИП - дичайщий уровень помех на выходе, по крайней мере для маломощных моделей до 50 ватт. После перехода на TDK-Lambda просто вздохнули с облегчением, а этими только реле питать и прочю дубовую промавтоматику, но отсутствие лакировки плат сводит это на нет.


Странно, как правило при правильном подключении (с использованием заземления, если это предусмотрено конструкцией) помехи соответствуют заявленному в даташите уровню.
Я как-то использовал MW, было в норме.
А какую использовал модель ИП, как включал в схему(по входу; используется заземление или нет) и, какие были параметры нагрузки?
Чем определял помехи на выходе, соответствующим измерительным оборудованием или косвенно по забитию какого-то диапазона в радиоприёмнике?

А TDK-Lambda - это, другой уровень цены и качества, иногда цена критична.

MFM – компактные ИП от Mean Well для изделий медицинской тех

Пт май 15, 2020 19:00:58

Mean Well выпустила новую линейку открытых источников питания, устанавливаемых на печатную плату – MFM.
Эти ИП предназначены для замены популярного семейства NFM, которое снимается с производства и через некоторое время будет недоступно.

У новых источников питания – меньшие габариты, повышенный КПД и тот же ряд мощностей, что и у предыдущего
семейства – 5/10/15/20/30 Вт, но при этом – более низкая стоимость. Подробнее >>

Изображение

Методы снижения пусковых токов импульсных источников питания

Вт май 19, 2020 17:10:12

Проблема пусковых токов выпрямительных устройств не нова. Отрадно осознавать, что ведущие мировые производители источников питания
начали выпускать на рынок профессиональные решения, позволяющие минимизировать значение этого параметра. При этом вполне возможно,
что в ближайшем будущем наряду с традиционными ИП общего назначения появятся специализированные семейства для осветительного
оборудования, в которых данная защита уже будет интегрирована, а следовательно, системы светодиодного освещения станут еще проще и надежнее.

Одна из главных проблем использования импульсных источников питания в светодиодных осветительных системах – ограничение пусковых токов,
способных вывести эти системы из строя. Модульные решения, предусматриваюшие ограничение этих токов, предлагает компания Mean Well,
а дискретные – для малосерийной продукции или индивидуальной разработки – сам автор статьи.

Читать статью >>

Изображение

Расширение склада и снижение цен для продукции Mean Well

Чт май 21, 2020 17:39:04

MEAN WELL – один из ведущих тайваньских производителей источников питания. Номенклатура компании включает более 5000 наименований источников питания
AC/DC, конверторов DC/DC и инверторов DC/AC, которые производятся на заводах в КНР и на Тайване. Продукция MeanWell ценится благодаря высокому качеству,
конкурентоспособным ценам и широкой номенклатуре.

КОМПЭЛ пополнил склад Mean Well и снизил цены на продукцию этой компании. Сейчас на складе представлено около 800 позиций, среди которых – наиболее
популярные серии AC\DC: IRM (компактные на плату), EPS и EPP (открытые ИП без корректора и с корректором мощности). Также представлены источники питания серий MPM,
MFM и RPS, предназначенные для использования в медицинском оборудовании.
Подробнее >>

Изображение

Re: Mean Well: ИП для сбалансированных и умных решений

Ср авг 19, 2020 16:31:10

Будут ли скидки для участников форума? От компани компэл ?

Re: Mean Well: ИП для сбалансированных и умных решений

Ср ноя 25, 2020 17:44:13

Рекламки компэлу на халяву захотелось?.......... 8)
:))) ню-ню...
Сейчас будет месть компэлу.
Мелкая и подлая, как пук в лифте. :)))

ass20 писал(а):Будут ли скидки для участников форума? От компани компэл ?

Дорогой ass20,
Компэл - когда-то, до начала-середины 2000х был компанией, где я тарился комплектухой для своих нужд и всячески их рекомендовал. Тогда рулил сам Борис Рудяк. Только (похоже) компашку отжали. Уж больно разительные перемены грянули.
Теперь, по компэловскому топ-менеджменту плачет 136 УК РФ. Как вегетарианский минимум.
Просто назвать их козлами - это только сказать "А". Говоря же "Б", хочу сообщить всему люду, причастному к электронике, что Компэл - это контора, которая хочет только денег. Больших денег. Реальные нужды электронщиков - им глубоко индиффирентны.

К работникам отношение - наплевательское (так говорят те, кто ушёл... часто - ушёл, хлопнув дверью). Если вы захотели туда устроиться на работу и вам уже за 45... Не ждите чудес! Молоденькая кадровичка (или молодой прыщавый эйч_ар_овец) вам скажут что-то, вроде "у нас МОЛОДОЙ и дружный коллектив", или "эта вакансия уже занята", хотя вакансия ещё будет светиться по разным хэд-хантерам и супер-джобам и прочим яндекс-работам ещё месяцев 8-10. Потом, через год выскочит ещё раз...

Частенько они заказывают статьи по компонентам...
При этом, требуют, что бы статья была максимально развёрнута, с примерами применения, что бы были помянуты такие кунштюки, о которых знают только забугорные аппликейшн-инженеры Тексаса, или ОН-семикондактор, или кого-то ещё...
При этом, предлагают оплату, как таджикскому дворнику, который пол-зарплаты ещё должен отдать начальнику.
На резонное замечание, что "ВАШ инженер" получает под сотку и нихрена не умеет писать статьи (видимо и не знает, о чём писать); а я - знаю; дайте хотя бы половину, что бы компенсировать месячные трудозатраты на статью...
Стабильно отвечают: Не-а! Вон у нас белорусы - пишут за копейки...

Так вот, возвращаясь к скидкам...
Они теперь физикам не продают НИЧЕГО. От слова "Совсем".
Отправляют к дочкам: Терраэлектронике и ДКО Электронщик. Всё спамили мне в мэйл... :kill:
Дочкам - тоже надо, что бы вы купили на несколько штук эвро....

В общем...
Эти смешные инженеришки...
С их смешными микросхемками...
Неча соваццо и баринов раздражать... А не то, - прикажуть, шоп на конюшне шомполами выпороли, и борзых вдогонку пустили.

Ишь!
Шляюццо всякие!
Скидок просют!
удумали чо...
:)))

Re: Mean Well: ИП для сбалансированных и умных решений

Вс дек 27, 2020 04:32:06

Mean Well рулит, все отдыхают. Если не нравится добавьте входнрой фильтр ($0.2$) и наслаждайтесь. Цена -качество правильная. По опыту.

Добавлено after 4 minutes 54 seconds:
Опять же, если Вы знаете как это сделать.
Если нет, то варианты - до бесконечности ...
Все доллжно быть првильно ... вне зависимости от произоводителя. Цена - главное.

HRP/N – семейство ИП от MEAN WELL

Вт апр 20, 2021 17:58:37

HRP/N – семейство ИП от MEAN WELL с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд).
Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой.
Применяя новые источники питания HRP/N, можно получить экономический выигрыш.

Подробнее>>

Изображение

Вебинар «Экосистема MEAN WELL»

Вт май 04, 2021 22:47:50

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем всех желающих 20/05/2021 на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг.

Экосистема MEAN WELL позволяет подобрать оптимальный источник питания для подавляющего большинства приложений в промышленности, масс-маркете и в специальных отраслевых направлениях.

На вебинаре рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, вышедших в последнее время, а также расскажем, где применяется эта продукция. Покажем особенности и преимущества компании MEAN WELL на рынке источников питания и разберем, какие сервисы она предоставляет.

Подробнее>>

Изображение

RSD-500 от Mean Well – мощные DC/DC-преобразователи

Пн май 24, 2021 14:06:06

RSD-500 от Mean Well – мощные DC/DC-преобразователи для железнодорожного транспорта

Компания Mean Well расширила семейство DC/DC-преобразователей для железнодорожного подвижного состава новой серией RSD-500, имеющей выходную мощность 500 Вт и соответствующей требованиям EN50155.

Данные преобразователи предназначены для применения в промышленных и железнодорожных системах контроля и управления, а также в телекоммуникационных устройствах, работающих в тяжелых условиях эксплуатации.

Подробнее>>

Изображение

WDR-60 от Mean Well – источник питания на DIN-рейку

Вт май 25, 2021 19:17:08

WDR-60 от Mean Well – источник питания на DIN-рейку со сверхшироким входом

Компания Mean Well расширяет семейство одно- и двухфазных источников питания со сверхшироким диапазоном входного напряжения, предназначенных для монтажа на DIN-рейку серией WDR-60. Диапазон входного напряжения данных ИП составляет 180…550 В АС.

Данные источники питания работают в широком диапазоне температур, что позволяет применять их для питания промышленных систем управления, контроля, автоматизации и всевозможных стационарных электромеханических устройств, где важны надежность и безопасность.

Подробнее>>

Изображение

PHP-3500 – мощный безвентиляторный цифровой источник питания

Чт май 27, 2021 23:01:24

PHP-3500 – мощный безвентиляторный цифровой источник питания от Mean Well с водяным охлаждением

Компания Mean Well разработала линейку мощных ИП PHP-3500, построенных полностью на цифровой схемотехнике, что позволило достичь высоких показателей и богатой функциональной насыщенности.

Данная линейка ИП может применяться в промышленном оборудовании для лазерной обработки материалов, в телекоммуникационном оборудовании, пищевом оборудовании и для зарядки аккумуляторных батарей, для которых требуется источник питания со сверхвысокой выходной мощностью (10 кВт и выше).

Подробнее>>

Изображение

Материалы вебинара «Экосистема MEAN WELL»

Вт июн 01, 2021 21:36:07

Материалы вебинара «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания»

На вебинаре впервые была рассмотрена вся линейка поставок компании MEAN WELL, а также ее подход к производству источников питания как экосистеме продукции и услуг. Экосистема MEAN WELL позволяет подобрать оптимальный источник питания для подавляющего большинства приложений в промышленности, масс-маркете и специальных отраслевых направлениях.

В презентации вы найдете структурированное описание всей продукции MEAN WELL с примерами применения и возможностей подбора оптимального источника питания для решения любой задачи электропитания. Также опубликована видеозапись вебинара и ответы на вопросы.

Ознакомиться с материалами вебинара>>

Изображение

Сетевые адаптеры MEAN WELL: на все случаи жизни, в любой стр

Ср июн 02, 2021 19:25:06

Сетевые адаптеры MEAN WELL: на все случаи жизни, в любой стране мира

С помощью сетевых адаптеров и аксессуаров производства компании MEAN WELL можно обеспечить электропитанием практически любое устройство, в том числе смартфоны и планшеты.
Высокая надежность и соответствие необходимым стандартам адаптеры серий GS, GST, GSA, GE, GSM и GEM подойдут для применения как в бытовой технике, так и в промышленном оборудовании, и медицинских приборах.

Широкий модельный ряд MEAN WELL позволит быстро подобрать готовый адаптер практически для любого случая, даже с жесткими требованиями.
Рассмотрим преимущества модельного ряда сетевых адаптеров MEAN WELL, пройдя по ссылке ∙«Подробнее».

Подробнее>>

Изображение

LDH-25/65 – повышающие DC/DC LED-драйверы от Mean Well

Чт июн 03, 2021 19:49:08

LDH-25/65 – повышающие DC/DC LED-драйверы от Mean Well

LDH-25/65 – повышающие DC/DC LED-драйверы от Mean Well в КомпэлКомпания Mean Well расширила семейство популярных повышающих DC/DC LED-драйверов LDH двумя новыми сериями меньшей и большей мощности – LDH-25 и LDH-65, соответственно.

Новые серии, обладая высоким КПД, применимы для изготовления экономичных светодиодных светильников с питанием от автономных источников тока, в том числе – на транспорте.

Подробнее>>

Изображение

DDR-480 – мощный DC/DC-преобразователь от Mean Well на DIN-р

Вс июн 06, 2021 23:41:11

DDR-480 – мощный DC/DC-преобразователь от Mean Well на DIN-рейку

Компания Mean Well расширила семейство DC/DC-преобразователей DDR для DIN-рейки серией DDR-480 с выходной мощностью 480 Вт.
В новой серии реализован расширенный комплекс защитных мер.

Изделия предназначены для использования в промышленных системах контроля и автоматизации, в телекоммуникации, в системах электромеханики и в системах управления железнодорожным транспортом.

Подробнее о характеристиках>>

Изображение

MDS15/20 – медицинские DC/DC-преобразователи повышенной мощн

Ср июн 09, 2021 21:30:20

MDS15/20 – медицинские DC/DC-преобразователи повышенной мощности от Mean Well

Новинка от Mean Well: две серии DC/DC для применения в устройствах медицинского назначения – MDS15 и MDS20 – с мощностью 15 и 20 Вт на выходе.

Преобразователи могут применяться в таких медицинских приборах и системах, как аппараты для мониторинга кислорода и диагностики нарушения дыхания, CT-сканеры, приборы для ухода за полостью рта, в медицинских мобильных станциях и других устройствах, допускающих контакт с пациентом.

Подробнее о характеристиках>>

Изображение
Ответить