Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Частотный привод своими руками. Свет в конце тоннеля

Ср фев 07, 2024 20:44:37

Килиманджаро , у него есть сайт , там все схемы проги , но схема мозгов сложновата , я пытался в своём изделии упростить до безобразия , с автором мы иногда переписываемся и поддерживаем хорошие отношения , если вам интересно то я попытаюсь его пригласить на этот форум , у него есть чему поучиться

Это отлично!
Меня периодически гложет мысль как из ардуино (наиболее просто) сделать контроллер на электромобиль под асинхронный мотор киловатт на 15-20, но говорят что мощности ардуины не хватит чтобы скольжение отслеживать. Можно у немца плату "мозгов" под это дело купить готовую за 160 евро, но интереснее же более дешевое решение найти. Да и начнешь возиться, плату спалишь, потом опять новую покупать?)) Да ну его на.....
Можно и самому его плату повторить, электроавтосамщики несколько модификаций сделали, но представив обьем работы - уже не потяну))). А ребята ставят до 240 квт моторчики и тягаются по набору скорости с серийными авто.

Re: Частотный привод своими руками. Свет в конце тоннеля

Ср фев 07, 2024 23:07:15

Килиманджаро , те кто говорит что абдуринка не потянет посылай на хрен , если у тебя есть ерундикця то ты напишеш супер код и для тиньки , и даже вектор , я леньтяй и подсел на XMEGA , который разгоняется до 128 мгц и все мои косяки решаются на раз и два , чем выше частота тем можно больше косячить ,

Добавлено after 13 minutes 38 seconds:
вот мой проект для авто на двигле 220-380 не перемотанный при подаче 96 вольтах , самое главное держать градусы и ширину ШИМ-а
https://youtu.be/YeHWRyPLdzE

Добавлено after 1 hour 43 minutes 23 seconds:
я просто тащюсь . франк дюваль
https://youtu.be/GUlkB2XDiRs?list=PLr9F ... o-Kmx2PMGp
https://youtu.be/flCUt5ltn_E?list=PLr9F ... o-Kmx2PMGp
https://youtu.be/TJhF2wodstg?list=PLr9F ... o-Kmx2PMGp
https://youtu.be/CWGHXNNbsHw?list=PLpVq ... Ci85aojBuF
Вложения
TOSCHIBA ru.pdf
(3.04 MiB) Скачиваний: 17

Re: Частотный привод своими руками. Свет в конце тоннеля

Чт фев 08, 2024 22:29:05

привеД народ , книгу прочитали ? , вот моя стори , когда я покупал движок спросил продавца типа скока будет стоит перемотать движок на пониженное напряжение , на что я получил ответ в полтора раза дороже от стоимости движка , я человек вежливый но сквозь зубы я выругался , и вспомнил чюбайса , дерибаска и всех паганцов , на что потратил времени полтора часа , на самом деле всех их перечислять это неделя , и тогда встала задача , как поднять мощность при пониженном напряжении , кто то колхозит ККМ , кто то умножители напряжения , я не сторонник всего этого бреда , я решил поиграться с шириной шима и держать градусы (не температура) , вот в книге примеры 120 и 180 град. , я запал на 180 град. и потом я узнал что это вектор , 120 логично и легко написать в проге , а на 180 пришлось помучиться , но мощь поднялась на 30% , народ , я написал 4 варианта проги , с имитацией синуса , без имитации синуса , гибрид , и мощность меня радует

щас ышо хлебну зелёного змея и докторскую накатаю

Re: Частотный привод своими руками. Свет в конце тоннеля

Пт фев 09, 2024 08:38:16

Интересно, какой момент у вас получается на асинхронном двигателе при старте с нуля оборотов и при этом какой ток от номинального потребляет?

Зеленый змий вещь неплохая, но..... в разумных пределах)).

Добавлено after 4 minutes 3 seconds:
А как же у вас тяга на моторе 220 вольт при 96 вольтовой запитке происходит? Напряжения же не хватает при максимальных оборотах. Это режим сохранения мощности же а не момента.

Добавлено after 3 minutes 36 seconds:
Книгу пока что не глянул - то ли телефон старый и не получается скачать отсюда, с компа позже скачаю. Интересное это все дело.

Re: Частотный привод своими руками. Свет в конце тоннеля

Пт фев 09, 2024 22:25:47

привет народ , положил на лопатки я зелёного змея , на счет движка , синуса нет ни какова только градусы , изабелла моё всё

Добавлено after 6 minutes 18 seconds:
Starichok51 , ну где ты там ? давай морду набьём друг другу в равном бою

Добавлено after 7 minutes 36 seconds:
Starichok51 , ваша прога глючит на мои 800 вольт

Добавлено after 23 minutes 40 seconds:
народ , со Starichok51 у меня старые претензии , терпеть не навижу

Добавлено after 24 minutes 55 seconds:
Starichok51 ну давай свай бан на вечно

Re: Частотный привод своими руками. Свет в конце тоннеля

Сб фев 10, 2024 09:08:09

Изабелла дает результаты!))

Справедливость мало кому нравится.

Насчет бана - не выпрашивай его, оно этого не стоит - не опускайся к мелочной суете.

Если хочешь поднять адреналин - пойди на форум хохлов откуда тебя турнули, с ними пободайся))). Они долго не церемонятся - если колбаса без мяса а молоко бодяга из пальмы - сразу в рыло)).

Re: Частотный привод своими руками. Свет в конце тоннеля

Вт фев 13, 2024 20:13:55

привеД народ , изабелла вещь хорошая , после операции на сердце врачи сказали , забудь о пиве , водке , можно только красное а скока не сказали ,а забанили меня у хохлов в феврале когда началось сво

Re: Частотный привод своими руками. Свет в конце тоннеля

Вт фев 13, 2024 20:32:22

Джим бим редстаг тоже красный

Re: Частотный привод своими руками. Свет в конце тоннеля

Вт фев 13, 2024 22:23:58

Джим бим редстаг тоже красный


балтика 9 (или 8 , щас не помню)
тоже красная и убойная , если сможете допить до конца

Добавлено after 21 minute 41 second:
народ , по делу есть вопросы ?

Добавлено after 1 hour 20 minutes 8 seconds:
Starichok51 , как дела ? мы встретимся . земля круглая
Ответить