Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Выбираем мультиметр.

Сб фев 04, 2023 00:20:19

У меня лет 20 мастечь май68 !! Тут немного переборщил с напряжением постоянным ... Подал на прибор 1200 вольт ............. В описании написано что максимум 1000 вольт.

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
А ... короче подал 1200 вольт ! И прибор показал 1200 вольт ... и типа это ещё и не предел .

Re: Выбираем мультиметр.

Сб фев 04, 2023 00:39:08

Alex_641 писал(а):А ... короче подал 1200 вольт ! И прибор показал 1200 вольт ... и типа это ещё и не предел .
Естественно не предел, у прибора 4000 отсчетов, значит кажет до 4кВ, если не прошьет щупы, плату или твою тушку.

Re: Выбираем мультиметр.

Сб фев 04, 2023 00:52:50

Вот тут кстати еще отзывы мои есть: https://electronix.ru/forum/index.php?a ... &id=148251
Может пригодится кому, чтобы сделать правильный выбор поставщика ништяков.
И не только мои... там люди непредвзято писали и о Присте тоже.

Re: Выбираем мультиметр.

Сб фев 04, 2023 02:00:49

Спасибо, что откликнулись.
Решил все таки посмотреть и протестировать у них в офисе. Там уже буду думать по покупке. Выбор, к сожалению не велик. С нужными параметрами нашел только Agilent 34401A на eBay за такой бюджет.

Re: Выбираем мультиметр.

Сб фев 04, 2023 18:01:32

нашел только Agilent 34401A на eBay за такой бюджет.
А как сейчас от туда заказывать?

Re: Выбираем мультиметр.

Вс фев 05, 2023 06:09:38

С ебея наверное сложно...
А так Олег на авито из японии возит, у него с проверкой и цены нормальные. Доставка из Владивостока.

Re: Выбираем мультиметр.

Вс фев 05, 2023 13:24:37

С ебея наверное сложно...
А так Олег на авито из японии возит, у него с проверкой и цены нормальные. Доставка из Владивостока.

Может есть на него ссылка?

Re: Выбираем мультиметр.

Вс фев 05, 2023 14:47:24

Может есть на него ссылка?
Илья, сейчас на авито даже беглым поиском находятся наверное с полдюжины поставщиков мультиметров на любой вкус и цвет.

Re: Выбираем мультиметр.

Вс фев 05, 2023 14:51:36

СкАжите - ошибка выжившего? Возможно. Но тоже самое можно сказать и про посты "нытиков" выше (без обид).


Практически нереально оценить надёжность какого либо устройства т.к. нет никакой статистики (в общем доступе). Это касается очень многих вещей. И самое тупое, на чём можно делать выводы это отзывы, особенно в интернете. Но есть такое понятие как репутация, которая нарабатывается десятилетиями. И когда от качества инструмента/изделия зависит финансовая выгода пользователя, то именно на репутацию он и смотрит. И если от работоспособности прибора зависит прибыль предпринимателя, то он меньше всего хочет заниматься его доработками и перепрошивками.

И это не я придумал, это общее мнение, которое формировалось у потребителя не один год. Из за рукожопства и раздолбайства производителя люди попадают на деньги и ты их называешь нытиками? Ну незнаю. Это недоверие не на пустом месте появилось...

Re: Выбираем мультиметр.

Вс фев 05, 2023 14:57:53

С ебея наверное сложно...
А так Олег на авито из японии возит, у него с проверкой и цены нормальные. Доставка из Владивостока.

Может есть на него ссылка?

Из Японии и самому можно привезти, пока по крайней мере.

Re: Выбираем мультиметр.

Вс фев 05, 2023 17:25:47

Продавец надежный...

Re: Выбираем мультиметр.

Вс фев 05, 2023 20:23:06

Продавец надежный...

Сами смотрите, что Вам надо, в Я понии, и НИКАККИЕ НАДЕЖНЫЙ Олег, Продаван НЕ НУЖЕН!!!

Re: Выбираем мультиметр.

Пн фев 06, 2023 05:33:02

У них есть не только ебей, а и внутренние, типа мешка, авито и аукционы всякие, попробуйте там поискать, вы японским в совершенстве владеете же...

Re: Выбираем мультиметр.

Пн фев 06, 2023 07:20:01

У них есть не только ебей, а и внутренние, типа мешка, авито и аукционы всякие, попробуйте там поискать, вы японским в совершенстве владеете же...

boba, Если это сообщение мне, то я свой первый YOKOGAWA 7562 купил в: Окончание торгов: 04.04.2014 19:16. И да, ЯПОНСКИЙ там не нужен :)) !

Re: Выбираем мультиметр.

Пн фев 06, 2023 11:52:03

Из Японии и самому можно привезти, пока по крайней мере.
Через какой сайт порекомендуете?

Добавлено after 2 minutes 4 seconds:
Может есть на него ссылка?
Илья, сейчас на авито даже беглым поиском находятся наверное с полдюжины поставщиков мультиметров на любой вкус и цвет.

Без сомнения.... но как что-то поинтереснее так и цены такие что страшно становится... может нужно мониторить каждый день...

Re: Выбираем мультиметр.

Пн фев 06, 2023 13:57:06

но как что-то поинтереснее так и цены такие что страшно становится..

Цены астрономические... вчера корешу подарил самую простенькую LCR-ку и пинцет к ней, тот зашел в чип-дип и обомлел....
Изображение

Говорит, знал бы сколько стоит, не взял бы... :)))

Вывод: вовремя я вложился в оборудование. Если-б вложился в золото, прогорел бы... А так ща стал мульти-милионер :lol:

Re: Выбираем мультиметр.

Пн фев 06, 2023 15:24:38

Из Германии мне друзья привозят, не проблема. А вот про Японию даже не подумал.
Японцы отправляют нам почтой?

Re: Выбираем мультиметр.

Пн фев 06, 2023 16:06:35

Через какой сайт порекомендуете?

Набираете в поиске "доставка товаров из японии", и выбираете. В принципе у всех похоже. Но надо понимать какое сейчас время. И ценник на доставку подняли(а это входит в цену), и время стало ОЧЧЕНЬ долгим!

Re: Выбираем мультиметр.

Чт фев 09, 2023 08:48:05

Да, блин нелегкий выбор между цена, качество, и возможности пенсии.

Re: Выбираем мультиметр.

Чт фев 09, 2023 12:20:29

сайтец вроде заточен таскать с китая-японии
https://dalincom.ru
...или только с китая?
Ответить