Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Выбираем мультиметр.

Пн фев 13, 2023 09:10:45

может и не самая лучшая - ВНИИФТРИ или ВНИИМ куда круче, но уж точно лучше многих ЦСМов

Между ведущими НИИ метрологии и ЦСМами просто невообразимая пропасть.
То что Вы где-то между, да, я соглашусь, это правда.

Как-то помнится сдавал я на поверку в ЦСМ меры сопротивления.... проходит месяц... полтора, поверки нет... Ну думаю дай позвоню, диалог:
Я: Привет, сроки уже прошли, где мои поверенные меры?
ЦСМ: Шелест бумажками.... еще не готовы!
Я: А когда будут готовы?
ЦСМ: А они у Вас исправны?
Я: Скорее всего, да.
ЦСМ: Завтра утром забирайте, бумаги сейчас оформим.
Занавес!


а вас не смущает наше присутствие на этом форуме и его спонсорская поддержка? 8) или вы тоже против? :)))

Смущает.
Я и сам когда-то спонсировал рублем данный форум, но за это время много воды утекло, теперь я за смерть этой помойки.

Добавлено after 2 hours 48 minutes 51 second:
поскольку по нашей статистике это меньше чем 1 pbm


No comments :))) :))) :)))

Добавлено after 13 minutes 7 seconds:
довольные редко выражают свою радость и почтение, недовольные же всегда показывают свое недовольство

При наличии позитивного опыта, я к примеру всегда хвалю ту или иную фирмочку, и таких фирмочек хватает.
По мимо этого, делаю повторные заказы фирмам с которыми был позитивный опыт.

Просто Вам коллега, не нравится что это не Вы, и прибыли утекают к другим, вот и все. Отсюда и ваше стремление обелить репутацию, и продвижение... любыми способами. Отсюда и Ваше спонсорство кота и тому подобное.
Мною давно замечено, что компании с хорошей репутацией практически никогда не присутствуют на форумах любителей. За редким исключением, бывает что без спроса зайдет кто-то из сотрудников на форум, и все.

Добавлено after 15 minutes 56 seconds:
У меня подобное с частотомером было, писал им на почту, просил прислать инструкцию по ксплуатации на частотомер, ВООБЩЕ НЕ ОТВЕТИЛИ, БУД-ТО ИХ НЕТ, ПУСТОТА... Частотомер брал с рук из за наличия в нем рубидиевого стандарта.
Не советую иметь дело с этой "компанией"
письмо могло и в спам попасть, а позвонить или написать в чате получали письмо или нет у вас не хватило духа

То есть проблема у Вас, с почтой, а Вы хотите ее перевалить на пользователя и сделать из него публично дурака?
Отличный метод однако.
Тогда чО удивляйтетесь что куча негативных отзывов?

Re: Выбираем мультиметр.

Пн фев 13, 2023 09:18:18

Просто Вам коллега, не нравится что это не Вы, и прибыли утекают к другим, вот и все. Отсюда и ваше стремление обелить репутацию, и продвижение... любыми способами.

смешно, потому что это откровенная глупость от человека с мышлением продавца из палатки на митинском радиорынке

Мною давно замечено, что компании с хорошей репутацией практически никогда не присутствуют на форумах любителей. За редким исключением, бывает что без спроса зайдет кто-то из сотрудников на форум, и все.

вас на этом форуме представители метрологических институтов и компаний "с хорошей репутацией" уже достаточно отпинали
вам на этом форуме невтерпеж увидеть Донченко, Пронина, Осоку, Баса и пр.? :shock: так они не знают, что нужно у вас спросить разрешение :)) разрешите им

Re: Выбираем мультиметр.

Пн фев 13, 2023 09:23:56

вас на этом форуме представители метрологических институтов и компаний "с хорошей репутацией" уже достаточно отпинали

И кто-же это был? Ники однодневки которые даже не способны прочитать небольшой кусочек текста, и вместо этого предпочитают только лить грязь и фейки как из ведра?
:))
Это они-то представители? Да не смешите мои тапочки.
Да я с такими и разговаривать даже не стану.

А настоящие "представители метрологических институтов", такой чепухой не занимаются.

Re: Выбираем мультиметр.

Пн фев 13, 2023 15:16:07

А Richmeters RM219 и Richmeters RM303 это что за звери, никто не пользовал, как они?

Re: Выбираем мультиметр.

Ср фев 15, 2023 09:13:49

сергей999, ---ДТ 832 есть, кроны достали.---
Два Li-Po через 4х контактный разъём Работа - Зарядка (плата на 4056). :solder:


Может пригодится кому :
В своих старых мультах отказался от повышаек, использую два акб от эл. сигарет и этот модулек.

Re: Выбираем мультиметр.

Вс фев 19, 2023 19:40:31

Пока рыскал в поисках, наткнулся на HP-41B дешевенький но нормльный.
Тут про него http://android.mobile-review.com/articles/67666/
может кто знаком поближе, отзыв скажет.

Re: Выбираем мультиметр.

Вс фев 19, 2023 21:06:54

сергей999
Отзыв в инструкции написан, +5 digits на всех пределах. Это классический DT830 с автовыбором и преобразователем TrueRMS. Ну немного вру - всё таки 6000 отсчётов, это плюс. Кстати, наличие TruueRMS преобразователя считаю скорее за минус. Скорее всего, он после 400 Гц превращается в тыкву (нет данных в бумажке). Впрочем, диод 1N4007 тоже после 400 Гц такой же тыквой становится.

Re: Выбираем мультиметр.

Вс фев 19, 2023 22:13:39

Вот склоняюсь к тому, что если не нужно измерение напряжения и тока до 4го знака после запятой, то этот совсем не плох.

Re: Выбираем мультиметр.

Пн фев 20, 2023 19:42:17

Четвёртый знак после запятой на пределе 600 вольт нужен, действительно, не только лишь всем.

Re: Выбираем мультиметр.

Пн фев 20, 2023 22:58:24

Пе-ре-ве-ди.

Re: Выбираем мультиметр.

Пн фев 20, 2023 23:18:44

oldbulb писал(а):нужен, действительно, не только лишь всем.


Схъ нать! :wink: :))

Re: Выбираем мультиметр.

Вт фев 21, 2023 06:01:52

Четвёртый знак после запятой на пределе 600 вольт нужен, действительно, не только лишь всем.

"Нужно готовится к земле" (массе/шасси/корпусу/общему проводу) ;)
Это сродни аудиофилии... :))

Re: Выбираем мультиметр.

Вт фев 21, 2023 08:46:47

Знаки после запятой на высоких напряжениях как бы и не надо совсем... Иногда бывает надо на опорах подобрать, но это лабораторные приборы, карманные мультики не способны на это.
Да и к высокоточным приборам щупы бы надо нормальные, иначе ничего не померяете... Любой прибор ориентирован поз конкретные задачи...

Re: Выбираем мультиметр.

Вт фев 21, 2023 09:03:25

Все правильно, вот и говорю, что это не для точности, но вполне для большего числа требований в простенькой мастерской.
Как правильно говорят нужно несколько мультиков, каждый под свои задачи.
А этот на каждый день, почти для любого ремонта, в пределах нужности мультика.

Re: Выбираем мультиметр.

Вт фев 21, 2023 09:14:37

Знаки после запятой на высоких напряжениях как бы и не надо совсем..

Коллега просто не знаком с темой исследования стабильности БП для ФЭУ.... бывает.
Расскажи это разработчикам блоков питания фотоэлектронных умножителей для спектрометрии.

Да и вообще, когда у тебя небольшой кусочек бромида-лантана легированного церием, стоит как пол твоей зарплаты, там и мультик уже купить не грех....
Изображение

Re: Выбираем мультиметр.

Вт фев 21, 2023 09:22:18

4й и более знак после запятой это уже куча шумов, очень надежные контакты надо, типа медь по меди, зависит от многих факторов...

Re: Выбираем мультиметр.

Вт фев 21, 2023 09:29:35

4й и более знак после запятой это уже куча шумов, очень надежные контакты надо, типа медь по меди, зависит от многих факторов...

Ок, значит про то что знаки после запятой важны на высоких напряжениях, принимается.

И тут-же новый миф, ага, пойду запишу. Я их коллекционирую. :write:

4-й знак после запятой, это 100мкВ, чтобы расшатать цепь на сотню микровольт тем-же ТермоЭДС это надо очень постараться.... даже луженая медь к меди при всем желании, не даст столько, если только ее начать греть, ну скажем паяльником, при работе схемы.
Изображение
5мкВ/C это надо место стыка прогреть как минимум на +20С по отношению к другому стыку металлов, чтобы хотябы чуть сдвинулся 4-й разряд. И то не факт что сдвинется хоть на единичку.
А чтобы он вообще превратился в кашу, тнуть паяльником, не выключая схему, и надеятся что провод не отпаяется ДО того как мультиметр измерит. :)))

Re: Выбираем мультиметр.

Вт фев 21, 2023 09:42:15

А вы щупы припаиваете к плате при измерениях?

Re: Выбираем мультиметр.

Вт фев 21, 2023 09:44:25

А вы щупы припаиваете к плате при измерениях?

Наверное Вы не поверите, если я скажу, что я все 20 щупов моего мультиметра не редко припаиваю к плате.

Re: Выбираем мультиметр.

Вт фев 21, 2023 09:47:00

А вы щупы припаиваете к плате при измерениях?

Наверное Вы не поверите, если я скажу, что я все 20 щупов моего мультиметра не редко припаиваю к плате.

У Вас мультиметр 20и канальный??? Модель можно озвучить, тоже такой хочу...
Ответить