Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Купил LCR-T4 без кварца

Чт окт 05, 2023 05:23:46

Здравствуйте. Последнее время у меня появилась необходимость измерять ESR кондёров ну и транзисторы тоже. Посмотрел на АлиБазаре и купил для начала (для первого обзора так сказать) LCR-T4.
Приехал исправным и всё хорошо если бы не одно но. Смотря обзоры про него, увидел не мало переделок и доработок этого тестера в том числе установки энкодера. Но глядя на свою плату и на платы с обзоров, вижу что они явно отличаются. Ну и первое что бросилось в глаза у него отсутствует кварц.
Хотелось бы увидеть мнение спецов по поводу моего приобретения и как бы его испытать на замер "правильных" значений.

Где-то читал тоже комент челика которому продали такую же плату. Так он там пишет что это говно собачье которое достойно только мусорного бака.
Но даже у него стоял TYPE-C разъём и все остальные недостающие элементы. А у меня почти лысая платка какая-то)
Фото платы прилагаю.
СпойлерИзображение

Re: Купил LCR-T4 без кварца

Чт окт 05, 2023 18:48:28

Посмотрел на АлиБазаре и купил для начала (для первого обзора так сказать) LCR-T4.

Теперь (для второго обзора так сказать) ищите LCR-T4 c настоящей ATMega328,но сейчас это задача непростая. А этот оставьте в качестве донора или подарите своему лучшему "другу". Больше ни на что он непригоден.

Re: Купил LCR-T4 без кварца

Чт окт 05, 2023 21:51:46

indman, может есть у вас ссылка проверенного продавца на такой тестер? Или его подобие. Очень не хочется тратить деньги в пустую

Re: Купил LCR-T4 без кварца

Пт окт 06, 2023 09:55:41

Мой совет -ищите и покупайте на Али такой клон GM328A,как показан на фото. Контроллер в DIP корпусе и на панельке - это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Даже если спалите,то его легко заменить и прошить.
Такие МК китайцы ещё не подделывают.Остальные модели клонов,в том числе и LCR-T4 - лотерея,в которую вы проиграете с вероятностью 99%,то есть китайцы пришлют опять дешевую подделку. :lol:
Спойлер
dip.jpg
(35.16 KiB) Скачиваний: 247

Re: Купил LCR-T4 без кварца

Сб окт 07, 2023 04:52:56

indman, понял. Спасибо большое.
Ответить