Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: тестер транзисторов

Чт апр 25, 2024 14:49:54

То-то сразу об округлении вспомнили. Тогда может быть, и вспомните, как оно по умолчанию процессором осуществляется?

Re: тестер транзисторов

Чт апр 25, 2024 14:54:16

При чем здесь округление? Я вам показал на примерах ,что DSO-TC3 врет в некоторых тестах. Если вас это устраивает,пользуйтесь на здоровье.

Re: тестер транзисторов

Чт апр 25, 2024 16:56:29

То-то сразу об округлении вспомнили. Тогда может быть, и вспомните, как оно по умолчанию процессором осуществляется?

Не надо умничать, если не знакомы с исходными текстами авторов.
По исходному тексту программы: Вычисление идет в целых числах, ни какого округления нет...
Но есть следующие особенности:
СпойлерЕсли использовать измерительные провода большего сечения, то можно увидеть следующие значения подобных конденсаторов.
Изображение

Изображение

Re: тестер транзисторов

Чт апр 25, 2024 17:01:10

Хорошо, задам вопрос иначе. Какая погрешность оцифровки аналоговых сигналов и как с Тим связано округление ?

Re: тестер транзисторов

Сб апр 27, 2024 14:40:25

Приехал набор для самостоятельной сборки Mega328.

Надо ли что-нибудь там доработать, заменить какие-либо детали на более точные, и т.п.?

Re: тестер транзисторов

Сб апр 27, 2024 15:47:13

Надо ли что-нибудь там доработать, заменить какие-либо детали на более точные, и т.п.?

Для ответа на Ваш вопрос, нужно видеть обратную сторону дисплея. Не все дисплеи могут работать на частоте 16 Мгц, а от этого зависят варианты модернизации подобных Ттестеров...

Re: тестер транзисторов

Сб апр 27, 2024 16:08:36

Хммм...
Если речь идёт о самом LCD-устройстве, то на его заднюю сторону не посмотреть, так как оно приклеено к несущей печатной плате (на которую распаян плоский шлейф от LCD)/
А на плате - кроме цоколёвки штырькового соединителя из текстов нет ничего.

(я думаю, замена кварца на собранном устройстве - дело несложное, смогу и потом осуществить. я интересуюсь по поводу более точных источников напряжения и/или резисторных делителей)

Re: тестер транзисторов

Сб апр 27, 2024 17:27:26

Хммм...
Если речь идёт о самом LCD-устройстве, то на его заднюю сторону не посмотреть, так как оно приклеено к несущей печатной плате (на которую распаян плоский шлейф от LCD)/

Нужен такой вид или ниже по тексту:
https://www.eevblog.com/forum/testgear/ ... msg3550363

Re: тестер транзисторов

Вс апр 28, 2024 17:33:05

Yo!!!!

В наборе - резонатор 16MHz!
:)

PS
Да, в наборе LCD очень похож на то, что по ссылке, всё отличие - добавлен блокировочный конденсатор у стабилизатора.
Ответить