Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.

Сб июл 09, 2022 18:52:06

Если измерить ESR полимерного конденсатора 1500мкФ на других частотах,цифры на 100Гц странным образом совпадают с результатом Agilent U1733C.
Изображение
100Гц.
Изображение
1кГц<0,01Ом
Изображение

Re: Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.

Сб июл 09, 2022 21:13:03

И где-ни совладают!!??. У тебя совпадение с какой погрешностью начинается 40-50-100-100% ?? Руки расслабь(на фото сильно в напряге). Работаешь в диапазоне 100% и выше погрешностей измерений приборов. Тут при разных принципах измерения (частоты, уровни, и т.д.) результат будет "почти" совпадать при "правильном" нажатии на щупы. Пытаешься найти последователей??
з.ы. Клоун-тролль или бот, который испытывают на коте...пора твои темы очередной раз снести в МЯУ.

Re: Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.

Сб июл 09, 2022 22:09:54

Если измерить ESR полимерного конденсатора 1500мкФ на других частотах,цифры на 100Гц странным образом совпадают с результатом Agilent U1733C.
Изображение


Поздравляю, ты перешел в следующую стадию олигофрении, дебильность переросла в имбецильность , так скоро и до идиота доберешься.
Я надеялся, что полько с переводными сайтами напряг, но и с русским языком проблемы. А в прочем и с арифметикой (начальная школа) не лады. Посмотри на таблицу погрешностей, которую привел ранее для этого пинцета и начальный диапазон измерения...
Изображение

Таблицу Пер Ханссона я комментировать не могу, но судя по моим измерениям, у него большие проблемы с прибором.
Крупное фото этой емкости на предыдущей странице. Вот мои измерения: 1500 μF...
Изображение

Как видно измерения Пер Ханссона сильно отличаются от моих.

P.S. И вообще всем, прекращайте воспринимать западные сайты, как источники непогрешимости и правильности. Мои прошивки для Ттестеров на EVblog Electronics Community Forum - скачали сотни раз, а вот с благодарностью сложнее, присылают только в личную почту. Русофобия не позволяет признавать в открытую превосходство и талант русских умельцев.

Re: Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.

Вт июл 19, 2022 23:06:57

Приехали полимерные конденсаторы(Макс.ESR<0,003Ом). :))

Re: Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.

Сб июл 30, 2022 07:05:02

Никаких сюрпризов. :))
Изображение

Re: Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.

Вт авг 02, 2022 22:40:47

Буржуй максимально приблизился к самому "крутому"электролитическому конденсатору LOW ESR(макс.ESR-0,0065Ом)-0,00654Ом. :tea: :facepalm:
https://www.eevblog.com/forum/testgear/ ... easure/75/
Изображение

Re: Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.

Ср авг 03, 2022 07:05:40

Изображение

Если посмотреть по указанной тобой ссылке, то в таблице есть емкость 820 μF с ESR=12мОм и сравни со своим измерением.
Изображение

Re: Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.

Сб авг 06, 2022 20:49:02

Чисто инфа.
Вот шо писал этот чел в 2015году.
Изображение

Re: Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.

Вс авг 07, 2022 09:48:35

К любому прибору, неотъемлемой частью, являются мозги измерителя. Последние явно отсутствуют у этого чела
Изображение

MS5308 начал выпускаться более 10 лет назад, естественно его характеристики не сравнимы с современными приборами, но для сравнения эти же измерения на NJ100S. Для тех, у кого плохо с математикой подсчитал ESR = 2.43 мОм...

На вставке в центре, укрупненно, адаптер для измерения и сам конденсатор.

Изображение

Re: Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.

Вт авг 16, 2022 01:15:45

Изображение
Изображение
+100

Re: Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.

Вт авг 16, 2022 08:34:33

Не с первого раза удалось подобрать форму и усилие контактов для адаптера, показанного постом выше, для компенсации переходного сопротивления контактов щупов Кельвина. Щупы Кельвина не подходят для измерения SMD деталей, как и идущие с ним в комплекте SMD щупы. Погрешность измерения, связанную с переходным сопротивлением контактов, нужно переносить в вычитаемое значение, что и показано для MS5308. Речь идет о значении Rs=0.017 Ω.

Re: Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.

Ср авг 17, 2022 22:39:22

Приехали полимерные конденсаторы(Макс.ESR<0,003Ом).
Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.
ESR-1,5мОм.
Изображение
10кГц.
Изображение
Изображение

Re: Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.

Чт авг 18, 2022 22:43:37

Один из главных критериев истины при измерении параметра ESR-максимально близкий(в идеале совпадение)результат приборами,работающими на разных методах измерения.Естественно,эти приборы должны быть правильно откалиброваны согласно общеизвестных требований.
Полимерный конденсатор 820мкФ,измеренный двумя пинцетами.
Третий пинцет с разрешением 0,001Ом.
Изображение

Изображение

Re: Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.

Пт авг 19, 2022 13:40:38

Приехали полимерные конденсаторы(Макс.ESR<0,003Ом).
Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.
ESR-1,5мОм.
Изображение
10кГц.
Изображение
Изображение

Начну снова разоблачение этого Fakeмана.
Стрелочник показывает какие то "Попугаи", которые он вообще не может показывать. Сотрите мои объяснения на предыдущей странице (касается тока через измерительные резисторы 0.0025 Ом) и другие мои предыдущие разъяснения.

Следующий Fake - какой то самопальный пинцет с неизвестными характеристиками, но зато известная емкость 330 μF. Для примера измерений взял другую емкость ( не ту которую измерял в предыдущем сообщении), но из той же партии.
Вот примеры измерения аналогичной емкости на поверенном MS5308 для частоты 10 и 100 кГц, и значения закороченных контактов для этих частот. Ошибка 350%
Изображение Изображение
Для сравнения показания NJ100S...
Изображение
Изображение
Следующий Fake не могу комментирован, не зная частоту измерения, но ошибка превышает 100%

TIGR писал(а):
Полимерный конденсатор 820мкФ,измеренный двумя пинцетами.

Изображение

Изображение


Вот пример измерения аналогичного конденсатора на частотах 10 и 100 кГц и фрагмент даташит на аналогичные конденсаторы.

Изображение

Изображение

Получается мелко, но минимальное значение ESR более или равно 8 мОм.

Если это вранье присутствует, значит оно кому то нужно...

Re: Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.

Пт авг 19, 2022 18:22:26

Чем больше "срача" в этих "измерительных" темах от ТС, тем он довольнее и потирает руки,продолжая на радость модераторам этот цирк.И рейтинг в -242 всем до фени! :)))
++++; 2 дня назад было уже за -250 и за сутки перешло в -149. Сегодня уже ушло еще на 10 пунктов в минус. Это походу как биржа и TIGR с учетом рекламы и никчемности в его сообщениях за 10 лет близок к одному из ГЛАВНЫХ КОТОВ. А по моему это обычный тролль. На других сайтах дали уже пенок этому клоуну с его "Чистым ESR-0,0002Ом " по двухпроводке.
Вот один из примеров его сообщения:
Приехали полимерные конденсаторы(Макс.ESR<0,003Ом). :))
Приехали 20 числа, а сегодня уже 19-е... за месяц нет не размерности, не датащита....тролль, ждущий ответа на его тупые сообщения и замеры.
Yuriy_King, Не тратьте время на его сообщения.....вы проходит мой путь 8-10 лет назад. Минусовать смотрю тоже бесполезно....

Re: Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.

Сб авг 20, 2022 05:21:33

Приехали 20 числа, а сегодня уже 19-е... за месяц нет не размерности, не датащита....тролль, ждущий ответа на его тупые сообщения и замеры.
Yuriy_King, Не тратьте время на его сообщения.....вы проходит мой путь 8-10 лет назад. Минусовать смотрю тоже бесполезно....

Не минусовать не позволяет образование, меня учили отстаивать правоту. А то, что другие молчат, это на их совести или попустительстве.
А даташита нет по той причине, что там отображена правота моих измерений. А это Троллям, как "кость в горле".
Вложения
SP-cap.pdf
(304.06 KiB) Скачиваний: 75

Re: Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.

Ср авг 24, 2022 20:36:33

Даташит,кто еще не в курсе событий. :tea:
https://industrial.panasonic.com/cdbs/w ... 000C61.pdf

Re: Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.

Сб авг 27, 2022 17:50:15

Следующий интересный вопрос-микроамперметры в качестве аналогового дисплея.
Естественно,исследование характеристик разных мкА всегда имело повышенный интерес в измерении ESR.
:)

Добавлено after 1 hour 2 minutes 2 seconds:
Чем меньше мкА,двигаемся к идеалу. :))

Re: Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.

Сб авг 27, 2022 18:09:26

Следующий интересный вопрос-микроамперметры в качестве аналогового дисплея.
А почему не нанопопугаи в качестве марсового дисплея ?? :))
Чем меньше мкА,двигаемся к идеалу. :))
Идеалу луны?

p.s. травка забористая :))

Re: Пинцет-измеритель экстремально низких ESR.

Сб авг 27, 2022 18:31:55

Естественно,исследование характеристик разных мкА всегда имело повышенный интерес в измерении ESR.
Чем меньше мкА,тем лучше.Двигаемся к дальше.
В идеале-1мкА.Но,ксожалению таких не существует. :))
Ответить