Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Осциллограф С9-28

Пн дек 13, 2021 22:24:44

Доброе всем время суток Тоже собираюсь себе приобрести этого зверя) Нашёл человека у которого есть этот аппарат в исправном состоянии. Включается и проходит начальный тест! Но перед покупкой хочется проверить полную его работоспособность. Нужен на него альбом - руководство пользователя. Пока не где не смог найти. Тут вроде бы у кого-то есть?
Хотел лично обратится к DSGhost, но незначительно как сдесь писать в личку (


У меня документации пока нет

Re: Осциллограф С9-28

Ср дек 15, 2021 18:20:02

У меня документации пока нет

Спасибо за ответ.
У кого-то в посте в этой теме, я уже видел: писали, что есть книжка (Альбом) и человек может скинуть скан.
Нужно будет перечитать, поискать.
Меня интересует сейчас больше всего раздел 8 - работа прибора.

Re: Осциллограф С9-28

Ср дек 15, 2021 19:16:23

У меня документации пока нет

Спасибо за ответ.
У кого-то в посте в этой теме, я уже видел: писали, что есть книжка (Альбом) и человек может скинуть скан.
Нужно будет перечитать, поискать.
Меня интересует сейчас больше всего раздел 8 - работа прибора.


Посмотрите мое видео.
В целом можно понять что к чему

Re: Осциллограф С9-28

Пн дек 20, 2021 04:36:04

Уже посмотрел=) Ещё недельки три назад и даже прокомментировал видео :))
Жду следущий выпуск видео - продолжение!

Re: Осциллограф С9-28

Пн дек 27, 2021 22:03:23

Продолжаю препарировать С9-28.

"Никогда такого не было, и вот опять!" (с)

Изображение

Давеча получаю письмо из Словакии, оформленное с помощью гугл-переводчика, в котором автор Ivan Jakabovič рассказывает, что у него есть такой же осциллограф С9-28, он считал прошивку, сделал дизассемблирование, а третьего дня он встретил мою тему на форуме Мантрида и сравнил мою прошивку со своей.

В результате чего в моей прошивке был выявлен косячок-с -
Ошибки заключаются в следующем:
микросхема 00 (которую я выпаивал, чтобы сделать контрольное прямое считывание): все ок
микросхема 01: по адресу 0000-00FF копируются данные с 0100- .....
микросхема 02: по адресу 0000-00FF данные копируются из 0100- .....
микросхема 03: по адресу 0000-00FF копируются данные с 0100- .....

Пришлось выпаивать эти микросхемы и считывать напрямую. И таки да, была ошибка.
Ну не елки ли палки? При внутрисхемном считывании подключался к общей шине адреса, общей шине данных и при считывании каждой последующей микросхемы подпаивал поочередно VCC и CЕ. Сложно сказать, что стало причиной ошибки, несколько может быть...

В переписке с Ivan Jakabovič я предположил, что возможно и в других частях кода есть ошибки (у меня туго считывались #11 и #14), но коллега из Словакии опроверг эту мысль и указал, что больше ошибок нет.

По сему выражаю огромную благодарность Ivan Jakabovič за то что указал мне на косячок-с и нашел способ со мной связаться.

Исправленная версия прошивки:

https://disk.yandex.ru/d/m81sp7pimcf8gA
https://mega.nz/file/RFoUgDwK#m3_-zXIfX ... dNKQ40iiEA

P.S. Большего всего меня в этом деле заинтересовало откуда в Словакии взялся С9-28. Ivan Jakabovič мне уклончиво ответил (или так показалось из-за гугл-перевода), дескать был у них бизнес в 90х напрямую с заводом... так и появился.

Re: Осциллограф С9-28

Вс янв 09, 2022 21:29:34

DSGhost писал(а):При внутрисхемном считывании

Так для таких микросхем вроде ка не предусмотрено штатно внутрисхемное чтение, это же не флешь.

Re: Осциллограф С9-28

Вт июл 12, 2022 17:35:24

Здравствуйте, друзья!
В связи с событиями, происходящими в стране, в адрес которых нельзя применять слово "*****", вынужден был уехать из страны за невозможностью терпеть происходящее.
За сим проект работы над осциллографом С9-28 объявляю закрытым до смены политического режима.
Всем спасибо.

Re: Осциллограф С9-28

Пн апр 01, 2024 19:36:00

Ну что, любители антиквариата и прочих интересных штук, на Авито появился С9-28 за 40 к.

https://www.avito.ru/kursk/audio_i_vide ... ion=653140

Не мой и продаю не я, так что не реклама.
Цена вполне рыночная.
Так что желающие - налетай.
Ответить