Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Почти сгорел мультиметр UT61E?!

Пн авг 09, 2021 15:52:56

KTC8050S-D и MMBT3904

Я извиняюсь, но у меня корпус транзисторов sot28, а эти другие

Добавлено after 43 minutes 31 second:
KTC8050S-D и MMBT3904

У меня в корпусе SOT89 с маркировкой SC, а эти другие

Re: Почти сгорел мультиметр UT61E?!

Пн авг 09, 2021 17:06:06

, а эти другие

А у меня в приборе именно такие. И на принципиальной схеме такие же.
Так что или ищите сами по SMD-коду, или подбирайте аналог в требуемом корпусе. К слову, отсутствия этих транзисторов исправный мультиметр даже не заметит :)

Re: Почти сгорел мультиметр UT61E?!

Пн авг 09, 2021 18:01:13

, а эти другие

А у меня в приборе именно такие. И на принципиальной схеме такие же.
Так что или ищите сами по SMD-коду, или подбирайте аналог в требуемом корпусе. К слову, отсутствия этих транзисторов исправный мультиметр даже не заметит :)

Всем спасибо! Поставил транзисторы, запустился, постоянно пищит при установке на измерение постоянного напряжения и прозвонке. Еще раз все перепроверил остается наверное только процессор es51922a

Re: Почти сгорел мультиметр UT61E?!

Пт авг 27, 2021 22:31:25

sony_1 писал(а): пошло порядка 30 000 вольт. Прибор пискнул и потух

и этот уголек пишет в интернетах? )))))))))))))))))))

Вооьще-то это напряжение наверное соответствует тому, что образуется в обычной зажигалке с пьезо-поджигом...

Re: Почти сгорел мультиметр UT61E?!

Пт авг 27, 2021 22:48:42

Обычно проще такой прибор выкинуть. Замените вы детали, а как точность проверить на всех диапазонах? Если делитель подгорел и вместо точных резисторов уже неточные? Доверия такому прибору уже нет. Ещё такие приборы легко сгорают если попытаться провести измерения под потенциалом высокого напряжения, когда к примеру измеряемое напряжение всего каких-то 15 вольт, а потенциал "общего провода" 5000 вольт. Прибор тоже с искорками сгорает.

Re: Почти сгорел мультиметр UT61E?!

Ср фев 22, 2023 23:48:19

А мой UT61E в последнее время стал неверно измерять сопротивление - показывает значения ровно в 2 раза меньше реального. Даже не припомню, чтобы я им что то не то померил. Разобрал, ничего криминального не обнаружил, все целое. Получается ES51922A под замену? Не могу нигде ES51922A найти, раньше на алиэкспресс продавались, сейчас и там нет :(

Re: Почти сгорел мультиметр UT61E?!

Пт фев 24, 2023 21:50:40

А мой UT61E в последнее время стал неверно измерять сопротивление - показывает значения ровно в 2 раза меньше реального. Даже не припомню, чтобы я им что то не то померил. Разобрал, ничего криминального не обнаружил, все целое. Получается ES51922A под замену? Не могу нигде ES51922A найти, раньше на алиэкспресс продавались, сейчас и там нет :(


На всех диапазонах?
Ответить