Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Тензодатчик - полумост

Ср ноя 10, 2021 16:18:57

И так, поставил плату и всё заработало. Залезло 3 человека в люльку, заорала сирена и включилась лампочка перегруз, один вылез и опять всё заработало. Я не пойму политику ремонтников, которые продержали у себя эту вышку и через пол года вернули, со словами, что такой платы не найти. Они что на самом деле такие тупые? Им деньги не нужны?. Ведь по большому счёты за копеечный мелкий ремонт можно было не плохие деньги сорвать!

Re: Тензодатчик - полумост

Ср ноя 10, 2021 16:29:58

И так, поставил плату и всё заработало.

Я не пойму политику ремонтников, которые продержали у себя эту вышку и через пол года вернули, со словами, что такой платы не найти. Они что на самом деле такие тупые? Им деньги не нужны?.

Вероятнее всего РЕМОНТНИКОВ там НЕТ, не было и не будет! Для того, чтобы что-то "ремонтить" надо обладать знаниями и "интуицией" в соответствующей области, а таких людей не так уж и много..
Скорее всего, они просто ТУПО ЖДАЛИ ответа от производителя- смогут ли им поставить такую плату, и, когда им пришел ответ, что "таких плат НЕТ", они вам её вернули, повторив вам ответ производителя.

Re: Тензодатчик - полумост

Ср ноя 10, 2021 18:04:15

ну что сказать
Дуракам везет а лентяям и тупицам НЕТ
был бы там хоть 1мастер а не тупо менялщики плат сделали б за неделку с перекурами и неслбота так отбили бабла -просто кто в курме скока ремонт такого стоит меня поймет...
вот токка нет там таких спецоф которые плату могут без схемы починять так и не лезут в нее (ЭТО Правлно) да и выб не починили еслиб там не баналный дроссель (а мож это и не дросел а хитрый пыр)или банка пустая был чето вид его(дроса/резика/термопыра) страный
что плата програмируется по порогам это 200% причем порогоф там несколко и алгоритм может быть много сложнее чем думает наш ТС например в режиме ревизии перегруз и многие датчики игнорируется и можно ездить на свой страх и риск(режим для отладки толка!!! )
вы должны сказать сервисникам спасибо что вашу плату не потеряли вабще, или не заремонтировали до полного трупа когда там половины дорожек и деталек уже нет...
и 2 сторона плата эта отвечает за безопасность людей чинить ее без спецо снастки для проверок и калибровок -запрешено и чревато
я хочу напомнить что если ремонтник чинит вам ноут то все чем он рискует в самом худшем случае -купить вам новый если клиент грамотный и все зафиксировал
а в случае с апаратурой котрая попадает под госпроверкиРТН/РПН все сложней за 200х и 300х отвечать придется электромеханику чинившему или обслукживающим даную установку...
тут ка правило если был 200й -зиндан на лбу вам нарисует следак 200%- к гадалке не ходи

Re: Тензодатчик - полумост

Вт ноя 23, 2021 15:03:11

igor-x, Промышленные автомобильные весы , 4 датчика впараллель по питанию и выходу.
Кабели метров 10 , не экранированные , в трубах , правильно показывают в центре и по углам.

Re: Тензодатчик - полумост

Пт фев 16, 2024 13:08:49

Вобщем ситуация следующая, подъёмник сломался, и его отправили в Питер в ремонт, там он "ремонтировался" с весны, на прошлой неделе его забрали и привезли обратно, так как ремонтники сказали, что сгорела плата, и такую найти не реально - короче ремонту не подлежит. Начальник вызвал меня и сказал - сделай. А сегодня привезли и плату, я её забрал и за 5 минут сделал. Надеюсь! Короче после выходных поставлю и проверю. А было сгоревшее катушка фильтр на входе питания 12 вольт, Просто соединил проводками, подал напряжение релюшки щёлкнули, светодиоды на плате загорелись. От чего сгорела не понятно, LM1086 целая, электролит не закарочен,
Так что если заработает, вопрос отпадёт сам собой. А вот над платой я конечно поугорал, это что они там в англии курят, чтобы на простой датчик перегруза такую плату замутить!!!
Изображение Изображение


Здравствуйте, та же проблема что у Вас, запаял фильтр, подал питание, начали моргать светодиоды, реле не перещелкнулись, авария в сработке. Подключал к вышке, ситуация не изменилась. До меня пробовали ремонтировать, обмануть датчик, замыкали все подряд. Может у вас есть фото подключения ? Должны ли перещелкиватся реле и в какой момент? Буду очень благодарен любой информации!

Re: Тензодатчик - полумост

Ср фев 21, 2024 22:07:46

ответил в личку
Ответить