Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: Раритет К140УД1А в дело

Вт янв 30, 2024 15:03:58

Ну так ить...
Не зряж я изобрёл пару машин времени :-) :-) :-) :-)

Дак и сейчас есть пара комплектов колонок, даже с ещё полуфабрикатом. И ещё колонки, и могу ещё сделать...
Так что в колонках то не проблема.
Другой вопрос что сейчас время ''не то''. Люди стали раздражительными и вредными, не больно то в многоэтажке нормально звук погоняешь. Только среди дня. А днём и так дела разные часто....
Поэтому я и начал с наушников - чтоб везде были и с запасом - заточенные конструктивно под разную музыку.
Чтоб можно было погонять когда угодно....
А усилители с колонками да - нужны, но ограниченно используемые... Увы, общество мешает...
Поэтому и размышляю над РАЗНЫМИ усилителями и разными колонками. Для разного использования, с разной мощностью, и соответственно под разный репертуар.
В одной комнате одно послушал. В другой - другое. Там, соседи - нервно больные, тут с малыми детьми и тихим часом, в другом месте пенсионерка с вывихнутой моСгой :-)

Последнее - про германий пока я размышляю более теоретично.... Да, интересно послушать ''германиевый звук'', но для этого совсем не хочется ВАЯТЬ конструкцию.
Если мне хватит на все нужды песочного кремния, то может быть я и Беслика, может быть спаяю, но только апосля :-)
Ну а если мне кремния не хватит, тогда точно спаяю Беслика, модернизировпнного, о чём я и писал уже.

Re: Раритет К140УД1А в дело

Вт янв 30, 2024 15:06:18

Видимо хочется ступеньку послушать или генерацию светодиодом отловить. Что нибудь получится.
Ответить