Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

генератор на мосту Вина

Сб окт 28, 2006 23:44:23

Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня к вам такой вопрос: в вузе задали курсовой проект на тему"Измерительный генератор на основе моста Вина(колебания синусоидальные)". Проблема состоит в том что не могу рассчитать выходное напряжение с задающего генератора, а следовательно и параметры всей схемы. Можно ли как то узнать выходное напряжение генератора не паяя схему? В цепи ОС в качестве нелинейного элемента для стабилизации амплитуды будет использоваться либо лампа накаливания либо терморезистор.Также не могли ли вы подсказать по каким параметрам нужно подбирать лампу или терморезистор.

Вс окт 29, 2006 09:41:39

http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=1376 Здесь у нас велось обсуждение темы генератора. Там вроде были рекомендации по подбору нелинейного элемента. Выходное напряжение зависит от схемотехники генератора. Практическая схема генератора приведена в одном из топиков. 8)

Re: генератор на мосту Вина

Вс окт 29, 2006 13:41:05

Shurtov писал(а):Можно ли как то узнать выходное напряжение генератора не паяя схему?


измерить в симуляторе - microcap.narod.ru

Вс окт 29, 2006 19:32:03

Программы для моделирования - далеко не всегда панацея, к сожалению...


Для админов и модераторов:
Может, стоит уже завести на сайте раздел, посвященный раскрутке сайтов глубокоув. тов. avr123.nm.ru?

Вс окт 29, 2006 19:35:19

Для админов и модераторов:
Может, стоит уже завести на сайте раздел, посвященный раскрутке сайтов глубокоув. тов. avr123.nm.ru?


А попа не слипнеццо? :wink:

Вс окт 29, 2006 20:08:13

Aheir писал(а):Программы для моделирования - далеко не всегда панацея, к сожалению...


я ж и не писал что панацея и всегда ...

человек спросил - как узнать ? я предложил один из способов - симуляция работы схемы.

Пн окт 30, 2006 22:40:15

[quote="wracky
А попа не слипнеццо? :wink:[/quote]

Сомтря у кого... :wink:

А можно еще WorkBench, OrCAD - тоже иногда работают, говорят...

Вт окт 31, 2006 10:49:30

хоть и оффтоп, но отвечу
сайт тов. авр123нмру мы раскручивать не будем, даже если он нам заплатит. По одной причине - мы не берем на себя отвественность раскручивать такие сайты, да и репутация наша пострадает.

Вт окт 31, 2006 13:46:24

:))
Ответить