Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Panasonic RX-D10

Пн окт 23, 2006 18:18:51

Не знал, куда тему сунунть, вроде бы сюда. Более подходящего раздела не нашел :)

Итак:
Наличествует следующее устройство: Panasonic RX-D10. После включения его в какое-то "хрен-знает-что" устройство, судя по всему, должное обеспечивать стабилизированное питание, перестал работать тюнер и CD. Т.е. Там на магнитоле такой переключатель TAPE-TUNER-CD, так вот, когда включаем на TAPE - работает и прекрасно, но когда идем в TUNER или CD, работа прекращается. Может кто знает или предполагает, что да как. Умоляю, не надо писать посты типа: "Предполагаю, что сгорела микруха, отвечающая за работу тюнера и CD" это я и сам могу сказать.
Интересует, можно ли починить, или нет. Кто-то может сталкивался, подскажите, что можно сделать? Вообще, пишите все свои соображения на этот счет, рассмотрим :)
Заранее благодарю.

Пн окт 23, 2006 18:54:41

Товарищи!
Включаем свои экстрасенсорные штучки на полную!
Начинаем поиск неисправности :lol:

AToMik
Ну хоть известно ЧТО послужило причиной поломки?
БП? Какое напряжение на выходе? Как прекращается работа? Щелчёк, шипение, треск? Или всем правда записываться на курсы телепатов? :)

Вт окт 24, 2006 14:28:59

:)) Да, телепаты бы мне помогли. Да где-ж их достанешь, де еще и электронщиков.

Что послужило поломкой - включение магнитолы не просто "в розетку" в какое-то "хрен-знает-что" устройство, судя по всему, должное обеспечивать стабилизированное питание, которое само уже включвается "в розетку". Что за устройство сказать не могу, давненько дело было, поищу, может найду.
Как работа прекращается? Представте себе три устройства: кассетную деку, Тюнер и CD плеер, сетевое питание которые получают "от одной розетки на стене :)". Имеется переключатель, который включает устройства по отдельности. Включили кассетную деку, питание только на нее подается, остальные отдыхают, включили CD, питание с деки убрали, на него подали, дека обесточена, тюнер тоже. Вот примерно так и происходит, за той лишь разницей, что кроме кассетной деки ничего не работает. Колонки шумят тихонько, как обычно при отсутствии сигнала (STOP нажали), но ничего не работает.

Топорно описал, но все же.
Кроме того, я не прошу гадать, написано ведь: "Кто-то может сталкивался, подскажите." Не сталкивались, что ж, и на том спасибо, что просмотрели тему.
Я еще покопаюсь, погляжу, может чего и выдам конкретное. Но пока, эта инфа - все что есть.

Вт окт 24, 2006 14:55:58

Упс, забыл, гость - это я! ;)

Вт окт 24, 2006 19:58:49

Звук есть? Если есть- смотрим (ищем) стабилизаторы питания- наиболее вероятно, просто стабилитрон. Обычно ставят очень маленькие, как диоды.
Ответить