Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

вспышка для цифровой камеры

Вс окт 15, 2006 20:00:35

хочу сделать мощную вспышку для цифровой камеры mustek g smart d30 она нормально фоткает при дневном освещении но очень плохо в помещении - цветовые шумы желтизна и плохая оптика (линза d=2.8mm f=8.5mm) так вот, я уж было решил менять камеру, но тут решил,что пока не буду. дело в том, что фотки терпимые при вспышке. только вспышка освещает максимум на 1 метр, а дальше опять все хреново. хочу схему вспышки, срабатывать будет благодаря замыкания выключателя (выведу 2 проводка из камеры) питание любое, батарейное. вот и все. Вспышка,повторяюсь, должна быть мощная, мощнее раза в 2-3,чем у простых цифровушек.

Вс окт 15, 2006 20:04:17

Не проще взять вспышку от старых аппаратов типа Зенита?
У неё моща будьте здрасте :)

Вс окт 15, 2006 20:05:08

ну так если своя вспышка есть, может, просто кондер побольше поставить? только нельзя будет снимать очередями и придется отключить анти-красные глаза

Вс окт 15, 2006 21:36:04

там еще и нет принудительного включения вспышки! вот блин дерьмо, порог срабатывания вспышки таклв, что заставить ее работать можно только в темном помещении. хочу отключить дурацкую внутреннюю и поставить от зенита. а от зенита вспышка от 2х АА батареек питается? а есть возможность включать ее кнопкой? а то из найденных в интернете дешевых вспышек <500руб есть только с цифровым каналом связи с цифровушкой, который управляет мощью

Вспышка

Вс окт 15, 2006 21:37:49

Более лучшее не вытаскивать из камеры проводки и не довешивать кондер побольше, а сделать дополнительную (дополнительные) вспышки срабатывающие от светосинхронизатора. Выигрыш не только в большей освещенности, но и в отсктствии резких теней. Схем таких вспышек много. Недавно, например, эта тема была на "pro-radio.ru". Единственный вопрос, который при этом возникает — как будет вести себя автоматика камеры?

Вс окт 15, 2006 21:38:15

у мну была вспышка от Зенита. Срабатывала от замыкания 2 контактов.
Работала от 220 вольт :lol:

Вс окт 15, 2006 21:42:25

по-поводу авторегулировки чувствительности камеры: на свету все ок, если фоткаешь абсолюбтно темную комнату, дофига шумов, вспышки базовой не хватает, никакие части кадра не засвечены. если фоткаешь тетрадный лист в режиме макросъемки с расстояния в 0.5 м он получается просто белым, не видно и того,что там написано, ни тем более клеток. я понимаю, что это нужно лезть в прошивку, чтобы поменять светочувствительность в абсолютно темноте, но я не буду фотать в темноте близкие объекты, не ближе 1-1.5м так что все ок. светосинхронизатор не хочу, надо попроще.

Вс окт 15, 2006 21:44:05

хочу от 2х пальчиковых батареек. видел от 220вольт вспышку от зенита. не пойдет. если порекомендуете из современных, буду благодарен.

Вт окт 17, 2006 08:40:29

От пальчиков таже фигня, что и от встроенной, моща у них слабая (вед.число максимум 10-15)- красные глаза и т.д. Вот 4 пальчика уже чего-то дают. А насчёт старых - от 220В или 2-х 3336 была такая "Чайка" (кстати специально для "Зенита"). Вед. число 36 (если правильно помню). Но у нее простая контактная синхронизация.
А были со светосинхронизацией ФИЛ и "Электроника" - вообще супер (репортерские), они от 373 элементов работали.

Вт окт 17, 2006 21:54:05

насколько я знаю, ФИЛ питается от переменки 220 или выпрямленного 300В (именно такая фотовспышка пострадала при создании моего строба :) ) а фотосинхронизация в ней и правда есть! она использовалась при съемке с фотозонтом

Ср окт 18, 2006 06:58:01

WildCat
насколько я знаю, ФИЛ питается от переменки 220 или выпрямленного 300В
Вспышек ФИЛ несколько моделей, очень старые по-моему от батареи "Молния" 330 В работали. Внушительная сумочка была. Но могу ошибаться - давно это было (в прошлом веке :) ).

Ср окт 18, 2006 09:25:00

некоторые камеры дают серию вспышек (2...5), и во время них (или одной из них) делают кадр. Как вы это обойдете? смогет ли ваша супермощная вспышка работать в стробоскопическом режиме?

Ср окт 18, 2006 10:01:58

Что верно, то верно. "Растянутая вспышка" штука хитрая. Но у камер есть синхронизация по первой или по второй шторке. По-моему мы уже из электроники переходим в фотографию - когда какой режим использовать, для чего это нужно...

Re: вспышка для цифровой камеры

Чт ноя 09, 2006 16:16:50

Рауль писал(а):хочу сделать мощную вспышку для цифровой камеры .

Мощные вспышки - от 200 до 100 дж - от батареек не осбеннно-то и работают. Мощные вспышки - в 99% питаются от сети. Т.е, кроме самой вспышки - придется и пребразователь делать из 12 вольт в 300 вольт. От 2х пальчиковых - такую мощность не дать....Если хочешь сделать мощную вспышку - тогда тебе ко мне... http://www.osipoff.ru/

Чт ноя 09, 2006 16:18:42

Рауль, я ошибся( ноликом ) .. не 200 - 100 жд , а 200 - 1500 дж.

Пт ноя 10, 2006 08:25:45

Ну, правильно, ставь ИФК-2000 :shock: . Для большинства применений 30-40 Дж нормально. :))
Ответить