Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Не усиливающий усилитель

Вс сен 24, 2006 11:43:40

Значит так , роль усилителя у меня играет какойто проигрыватель проигрыватель советских времён , 2ух какнальный . Всё было нормально , в последнее время звук стал еле слышен . Вот я и не могу понять почему , мож дадите совет какойнить :shock:

Вс сен 24, 2006 11:50:22

Совет: Не слушать советов! :))

Вс сен 24, 2006 12:14:37

Товарищ Враки - если Вам нечего сказать по теме, то лучше ничего и не говорить. А для проявления остроумия у нас существует другой раздел фоума. :)

Что касается старого проигрывателя, то его надо разбирать и смотреть. Прежде всего проверить все электролиты - скорее всего какие то из них просто высохли от времени.

Вс сен 24, 2006 16:52:24

А как определить высохли они или нет ?

Вс сен 24, 2006 17:11:13

Anonymous писал(а):А как определить высохли они или нет ?

Все конденсаторы типа К50-6 ёмкостью до 100мкф и рабочее напряжение 15 отправить в утиль, и поставить новые того же номинала; раб. напряжение - то же, но можно и более. К остальным конденсаторам подключаем параллельно заведомо исправный, и смотрим на громкость.Если увеличилась- значит подопытный усох и подлежит замене. :cry:

Вс сен 24, 2006 17:54:34

Всем спасибо усилок практически починен :) Всё звук громко звучит , но не понятно почему прерывисто , т е то играет то нет , причём промежуток времени одинаков :(

Пн сен 25, 2006 08:59:56

А кондеры все поменяны, как и было предложено?
Нигде не осталось параллельного соединения родного кондера с новым?
Откуда там низкочастотная генерация еще может быть?

Пн сен 25, 2006 09:05:17

Всё починил , звук играеться без прерываний , но на одном канал :)
При подключении колонки к 2ому каналу слышен только звук колоки , но музыка не проигрываеться , причём этот шум отличаеться от от шума на первом канале . У кого какие мысли ?:)

Вс окт 01, 2006 10:35:51

чинить-то хоть умеешь? ченить по ремонту заканчивал? как радиодетали работают - знаешь?
Ьерешь схему и мануал по ремонту и штудируешь... там всё написано как работает усь и где сабаку искать

Вс окт 01, 2006 12:42:16

Тут надо брать осциллограф и начиная от входных цепей проверять прохождение сигнала по усилителю. Ничего другого и не остается...
Скорее всего, либо провод где-то оборвался сигнальный, либо очередной транзистор вылетел.
Ответить