Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: Дарсонваль искра1

Пн дек 11, 2023 18:32:07

Посмотрю на свой Дарсонваль, по моему у меня тоже Искра 1, по крайней мере с ГИ-30 точно, где-то на полках пара запасных точно лежит. Что там интересно?

Re: Дарсонваль искра1

Пн дек 11, 2023 18:55:23

Спасибо за помощь. Буду искать проволоку и мотать

Добавлено after 51 second:
Посмотрю на свой Дарсонваль, по моему у меня тоже Искра 1, по крайней мере с ГИ-30 точно, где-то на полках пара запасных точно лежит. Что там интересно?

Кого запасных? ГИ 30 или дарсонвалей?

Re: Дарсонваль искра1

Пн дек 11, 2023 18:58:25

В те годы интернета вроде был 30 лет назад то. Да и искра 1 ещё более древний аппарат, но про него есть информация в интернете

Корона выпускался гдето на Украине, я их ремонтировал. Потом начал клепать свои,
С Украины привозили только трубки. Не было ниааких границ и таможен,
В ходу были советские рубли. Это скорее всего конец восьмидесятых.
Выпуск прекратил всвязи с невоз ожностью доставить трубки,
Ну и на рынке появились американские аппараты более иэящные и функциональные.
Сейчас Корону продают, цена ей где то 70 евро.
Это все небольшие, портативные аппараты, помещающиеся в средних
Размеров дамской сумочке.

Re: Дарсонваль искра1

Пн дек 11, 2023 19:04:13

Насколько я знаю такие аппараты крайне неэффективны. Так как маленькая мощьность и неправильная форма сигнала. Это по сути не дарсонваль а электрошокер светящийся

Re: Дарсонваль искра1

Пн дек 11, 2023 19:28:53

Добавлено after 51 second:
Посмотрю на свой Дарсонваль, по моему у меня тоже Искра 1, по крайней мере с ГИ-30 точно, где-то на полках пара запасных точно лежит. Что там интересно?

Кого запасных? ГИ 30 или дарсонвалей?[/uquote]
Ламп, хотя в своё время можно было и Арсонвалей, оставить, когда с Медтехникой работал. Сейчас посмотрел, Искра-1 стоит. Оставил себе по комплекту всех физиотерапийных, домашних лечу. Поток 1 для электрофореза, Амплиимпульс 5 для миостимуляции, Арсонваль для микротоков. УВЧ разные и кое-что ещё маловостребованное не пережили пожара на даче :( .

Re: Дарсонваль искра1

Пн дек 11, 2023 19:45:27

У меня только дарсонваль искра 1 и уфо боп4 был

Re: Дарсонваль искра1

Чт дек 14, 2023 19:25:22

Оставил себе по комплекту всех физиотерапийных, домашних лечу. Поток 1 для электрофореза, Амплиимпульс 5 для миостимуляции, Арсонваль для микротоков.

Так может эта... Открыть коммерческий кабинет физиотерапии? Дело-то выгодное. Приборы почти вечные. Ко мне даже сейчас ещё попадают Амплипульсы-5 90-х годов выпуска. Некоторые удаётся восстановить, а некоторые списываю ввиду неплатёжеспособности клиента.

Re: Дарсонваль искра1

Чт дек 14, 2023 22:30:56

Я даже удивлен что амплиимпульсы дожили до наших дней.... больно они драгметами и КМками богаты были....

Re: Дарсонваль искра1

Чт дек 14, 2023 23:30:23


А ещё есть?

Re: Дарсонваль искра1

Сб дек 16, 2023 20:12:04

А ещё есть?

Да полно! На МедТех.инфо (писать по Аглицки).
А Вы что, без техдокументации медтехнику ремонтируете и настраиваете? В каком городе Вы трудитесь?

Re: Дарсонваль искра1

Сб дек 16, 2023 22:24:35

А ещё есть?

Да полно! На МедТех.инфо (писать по Аглицки).
А Вы что, без техдокументации медтехнику ремонтируете и настраиваете? В каком городе Вы трудитесь?

в Челябинской области. А ремонтирую для себя, поэтому пока так.
А на форуме медтех инфо копался, про мой аппарат только одна тема. Ткните носом , где документация

Re: Дарсонваль искра1

Чт янв 04, 2024 20:24:52

А Вам сколько техописаний нужно чтобы понять как ремонтировать и настраивать аппарат?
Качаем отсюда.
А ремонтирую для себя, поэтому пока так.

Если для себя, то можно. Только перед тем как включать высокое напряжение, примите меры пожарной и электробезопасности. ;)
Ответить