Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Схемотехника релейного модуля

Пт мар 03, 2023 13:11:25

Добрый день. На работе возникла потребность копирования релейного модуля TRS 24-230VUC 1CO.
Аналогом ему является Wago 857-359. Получить эти модули я возможности пока не имею.
Данные модули интересны тем, что питаются от 24-230 AC/DC. Хотел бы узнать - кто нибудь
сталкивался с такими модулями? И если да, то какова схемотехника такого релейного модуля.
Меня волнует сама схема конвертирования напряжения.

Re: Схемотехника релейного модуля

Пт мар 03, 2023 19:03:40

Дсдс какой нибудь хитрый. HV9910 чтото подобное

Добавлено after 2 hours 18 minutes 30 seconds:
Еще искал и нашел, но модель микрсхемы не помню, наше отечественное, на принципе отсечки угла тоже от 12ти до 220 работает. Есть похожий аналог импортный. Наша 14 ногая дип, импорт 8 ногий смд. Если по моим темам поищешь, мб найдешь, чото наверно года 2 назад или три

Добавлено after 30 minutes 12 seconds:
Вот нашоль
viewtopic.php?f=11&t=135858

Re: Схемотехника релейного модуля

Пт мар 03, 2023 19:22:09

Меня волнует сама схема конвертирования напряжения.

Конвертирования какого напряжения?

Re: Схемотехника релейного модуля

Пн мар 06, 2023 11:51:45

Меня волнует сама схема конвертирования напряжения.

Конвертирования какого напряжения?

Переменка и постоянка от 24 до 230 В

Добавлено after 49 seconds:
Дсдс какой нибудь хитрый. HV9910 чтото подобное

Добавлено after 2 hours 18 minutes 30 seconds:
Еще искал и нашел, но модель микрсхемы не помню, наше отечественное, на принципе отсечки угла тоже от 12ти до 220 работает. Есть похожий аналог импортный. Наша 14 ногая дип, импорт 8 ногий смд. Если по моим темам поищешь, мб найдешь, чото наверно года 2 назад или три

Добавлено after 30 minutes 12 seconds:
Вот нашоль
viewtopic.php?f=11&t=135858

Спасибо за ответ, изучу.

Добавлено after 11 minutes 29 seconds:
Изучил микросхемы на подобии HV9921 (лучше чем HV9910). Требуют на входе кондера, который не влезет в корпус (такой же как у аналогов приведенных выше).
КР1182ЕМ2 можно рассмотреть если только он может и постоянку от 24 до 230 обрабатывать.

Re: Схемотехника релейного модуля

Пн мар 06, 2023 12:09:11

переменка и постоянка от 24 до 230 В.

Возьмите готовый HLK-PM24.

Re: Схемотехника релейного модуля

Пн мар 06, 2023 13:34:33

переменка и постоянка от 24 до 230 В.

Возьмите готовый HLK-PM24.

К сожалению я очень сильно ограничен по высоте корпуса - 5.4 мм.

Re: Схемотехника релейного модуля

Пн мар 06, 2023 20:11:18

А какой диапазон напряжений ужен? Мб 24-220 и не надо?

Re: Схемотехника релейного модуля

Вт мар 07, 2023 12:37:13

Как раз и надо. Это смогли достичь ребята из Phoenix и Wago. Интересно узнать как.

Re: Схемотехника релейного модуля

Вт мар 07, 2023 14:11:25

aleksyeyev1995 писал(а):Интересно узнать как.
Очевидно же как. Купить и распоторошить :dont_know:

Re: Схемотехника релейного модуля

Вт мар 07, 2023 14:42:29

Можно и на рассыпухе, взять за основу принцип работы sr037 например. Чотам 431 или еще какой компаратор и n канальный полевик на 600 вольт

Re: Схемотехника релейного модуля

Чт мар 09, 2023 09:39:03

Да, закупили, будем потрошить. Долго идти будут.
Буду акцентировать внимание на SR086.
Спасибо всем за ответы.

Re: Схемотехника релейного модуля

Сб мар 11, 2023 22:15:04

Расскажи потом пофоткай, чо я зря писал тут чтоле

Re: Схемотехника релейного модуля

Вс мар 12, 2023 09:51:47

aleksyeyev1995 писал(а):возникла потребность

Интересно, что это за потребность, которая удовлетворяется такими реле? Причём от 24 до 230 VAC/VDC?
vlasovzloy писал(а):КР1182ЕМ2

С VDC не работает.
vlasovzloy писал(а):HV9910

Стабилизатор тока, а не напряжения. Сопротивление обмоток у реле имеют разброс, поэтому надо смотреть, как это будет работать. И да, реле даже в одном корпусе у одного производителя различаются током срабатывания. Поэтому надо проверять, как будут работать реле при питании их постоянным током.
electroget писал(а):HLK-PM24

С VDC не работает.
aleksyeyev1995 писал(а):Буду акцентировать внимание на SR086.

А вот это ни на что не намекает?
The operating principle is to turn on a pass transistor when the rectified AC is below the output voltage and to turn it off when the output voltage reaches a specific level.

Re: Схемотехника релейного модуля

Вс мар 12, 2023 10:55:44

electroget писал(а):HLK-PM24

С VDC не работает.

DIN-модули всегда стоят в конкретном оборудовании. И в оборудовании всегда только один конкретный вариант запитки этих модулей по входу. Пусть ТС напишет какое там входное напряжение, тогда будет для обсуждения решения.

Добавлено after 2 minutes 27 seconds:
возникла потребность копирования релейного модуля TRS 24-230VUC 1CO.
Данные модули интересны тем, что питаются от 24-230 AC/DC..

Каким реально напряжением запитаны эти модули в вашем конкретном оборудовании? Какое входное напряжение и тип-вид тока?

Re: Схемотехника релейного модуля

Чт мар 16, 2023 17:29:30

Расскажи потом пофоткай, чо я зря писал тут чтоле

Обязательно! Как только так сразу. Буду отвечать в этой ветке.

Добавлено after 3 minutes 25 seconds:
aleksyeyev1995 писал(а):возникла потребность

Интересно, что это за потребность, которая удовлетворяется такими реле? Причём от 24 до 230 VAC/VDC?
vlasovzloy писал(а):КР1182ЕМ2

С VDC не работает.
vlasovzloy писал(а):HV9910

Стабилизатор тока, а не напряжения. Сопротивление обмоток у реле имеют разброс, поэтому надо смотреть, как это будет работать. И да, реле даже в одном корпусе у одного производителя различаются током срабатывания. Поэтому надо проверять, как будут работать реле при питании их постоянным током.
electroget писал(а):HLK-PM24

С VDC не работает.
aleksyeyev1995 писал(а):Буду акцентировать внимание на SR086.

А вот это ни на что не намекает?
The operating principle is to turn on a pass transistor when the rectified AC is below the output voltage and to turn it off when the output voltage reaches a specific level.

1. Потребность конторы копировать Phoneix, Wago и Weidmuller. Занять ниши где они такие продукты поставляли.
2. Да про стабилизатор в курсе. Одна отечественная контора сделала подобное но в гораздо более толстом корпусе. Все работает.
3. Про SR086 просто исходя из этого описания как раз и взял проверить теорию, что будет если постоянку прогнать.

Добавлено after 54 seconds:
electroget писал(а):HLK-PM24

С VDC не работает.

DIN-модули всегда стоят в конкретном оборудовании. И в оборудовании всегда только один конкретный вариант запитки этих модулей по входу. Пусть ТС напишет какое там входное напряжение, тогда будет для обсуждения решения.

Добавлено after 2 minutes 27 seconds:
возникла потребность копирования релейного модуля TRS 24-230VUC 1CO.
Данные модули интересны тем, что питаются от 24-230 AC/DC..

Каким реально напряжением запитаны эти модули в вашем конкретном оборудовании? Какое входное напряжение и тип-вид тока?


На эти вопросы ответил товарищу выше.

Re: Схемотехника релейного модуля

Чт мар 16, 2023 17:36:50

1. Потребность конторы копировать Phoneix, Wago и Weidmuller. .

Копируют методом реверс-инжениринга, а не подбором комплектующих.

Re: Схемотехника релейного модуля

Чт мар 16, 2023 18:10:11

aleksyeyev1995, В схеме управления эл. мотором я применял программируемое реле времени ВЛ-6-II. У неё питание от 24 до 220вольт. В нём применяется микросхема HV9910NG и никаких огромных конденсаторов там не припомню. Схемотехнику можно посмотреть в этом реле если конечно оно доступно.
Доп. информация по реле.
Реле времени ВЛ-6-2 является многофункциональным устройством с расширенным диапазоном питающего напряжения (24...220 В). На передней панели устройства помимо двух секций нажимного переключателя задатчика временных интервалов находится пятисекционный DIP-переключатель, используемый для переключения временных диапазонов и алгоритмов функционирования устройства. Диапазон выдержек времени 0,1с...99час.Четыре алгоритма функционирования. Таймер является аналогом реле ВЛ-66, ВЛ-67, ВЛ-68, ВЛ-69 выполнен в точно таком же корпусе и может использоваться в качестве замены.
Данная информация скопирована со страницы: https://www.elektro.ru/product/rele_vre ... 4741910940
Ответить