Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Дуплексная конференцсвязь

Вс фев 12, 2023 21:28:57

Здравствуйте. Подскажите, есть ли возможность собрать с минимумом пайки из каких нибудь модулей дуплексную конференцсвязь на несколько пользователей,минимум трёх.Что то похожее на Stelberry S-201.Функционал такой же,только управление не сенсорное.Если есть идеи,соображения-пишит

Re: Дуплексная конференцсвязь

Пн фев 13, 2023 00:07:06

А чо там микрофонный усилитель, микрофон, унч, кнопка и динамик, ну светодиод какой нибудь. Ну корпус еще. Ну еще модуль питания

Re: Дуплексная конференцсвязь

Пн фев 13, 2023 19:31:46

Евгений Петрович, Телефонные аппараты с громкой связью в параллель , запитать 48 В через резистор 1-2 кОм. :dont_know:

Re: Дуплексная конференцсвязь

Вт фев 14, 2023 00:15:39

Евгений Петрович, Телефонные аппараты с громкой связью в параллель , запитать 48 В через резистор 1-2 кОм. :dont_know:

Не уточнил я -12 В максимум.

Добавлено after 9 minutes 45 seconds:
А чо там микрофонный усилитель, микрофон, унч, кнопка и динамик, ну светодиод какой нибудь. Ну корпус еще. Ну еще модуль питания

Да,все так.Остается-регулировка звука,регулировка чувствительности микрофона,как то реализовать отсутствие эхо и функция переключения всех со всеми на тет-а-тет.Все на 12 В. Важный момент-комутация между абонентами,как вариант на аналоговой коммутационной матрице,или это я уж совсем загоняюсь.

Re: Дуплексная конференцсвязь

Сб май 20, 2023 07:47:22

вы даже не представляете себе сложности таких систем
я монтировал такую систему примерно, только там еще радиомикрофон идет и подключал к компутеру для вкс

Изображение Изображение

там используется сигнальный процессор для подавления эха и фоновых шумов, если включены несколько микрофонов
так же там стоят направленные микрофоны и у каждого есть регулятор чутья

в каждый такой блок с микрофоном входит и выходит 2 кабеля

Re: Дуплексная конференцсвязь

Сб май 20, 2023 08:25:16

...Если полистать старые журналы Радио, можно найти совсем простые схемы, вполне неплохо работающие... :)
(а ещё проще реализация конференции - на компьютерах, объединенных в сеть...)
Ответить