Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Экранирование корпуса усилителя

Вс ноя 27, 2022 22:12:17

Не вдаваясь в глубокие подробности надо экранироваить корпус усилителя от фона, создаваемого многочисленной электропроводкой 220в, проложенной рядом.
Переместить усилитель или проводку возможности нет.
Я так понимаю надо изваять нечто вроде железного ящика, засунуть в него училок и подключить его на минус?

Re: Экранирование корпуса усилителя

Вс ноя 27, 2022 22:15:55

Не вдаваясь в глубокие подробности нет.

Re: Экранирование корпуса усилителя

Вс ноя 27, 2022 22:20:27

Не вдаваясь в глубокие подробности нет.

Спасибо за сотрудничество

Re: Экранирование корпуса усилителя

Вс ноя 27, 2022 23:11:48

фон придёт по проводам в железный ящик....поэтому Martian ответил правильно...одним ящиком не отделаться...надо вдаваться в глубокие подробности, как возникает этот фон...

Re: Экранирование корпуса усилителя

Вс ноя 27, 2022 23:23:19

Я запитал училок от аккума, фон остался. Отрубил электричество - фон пропал
Достаточно подробная ситуация?
Полная гальваническая развязка с сетью в достаточной мере свидетельствует об источнике фона?

Re: Экранирование корпуса усилителя

Вс ноя 27, 2022 23:42:12

ситуация понятна, но на каких проводах он образуется и почему, осталось неизвестным...

Re: Экранирование корпуса усилителя

Вс ноя 27, 2022 23:53:28

ну если сигнальные провода в кабельканале вместе с 220 конечно фон будет хоть чо делай. нужно более подробная информация. а мб вообще незаземлен корпус вот и фонит

Добавлено after 2 minutes 24 seconds:
чоза усилок, какой сигнал на него идет, как. ну просто вопросы без ничего и никаких ответов нормальных не получишь

Re: Экранирование корпуса усилителя

Пн ноя 28, 2022 01:02:51

К усилитель ничего не подключено кроме динамика. Питание и динамик. Подключение и отключение сигнальных проводов на ситуацию не влияет, видимо потому, что они экранированные.
Училок автомобильный, класс D

Добавлено after 9 minutes 8 seconds:
Я всего навсего спросил как сделать экранирующий короб, а вопросов, на которые Я уже ответил сам себе, перед тем, как тут написать, задали кучу, вместо того, чтобы рассказать. Радиокот себе не изменяет.
Естественно Я проверил питание, естественно Я проверил сигнальные провода и все прочее. Это наводка от проводки

Re: Экранирование корпуса усилителя

Пн ноя 28, 2022 01:03:41

тогда делай свой железный ящик из жести или оцинковки...для пробы....)))...соединишь с общим усилителя
===
мы же из твоего сообщения не знали, что за усилитель и что он уже без сигнальных проводов
Последний раз редактировалось DWait Пн ноя 28, 2022 01:06:29, всего редактировалось 1 раз.

Re: Экранирование корпуса усилителя

Пн ноя 28, 2022 01:06:26

Как сделать экранирующий короб. Как сделать, берешь да делаешь. Железо ножницы напильник болты заклепки

Re: Экранирование корпуса усилителя

Пн ноя 28, 2022 01:16:17

Внезапно все свелось к напильнику.
Вы же были такие умные, отвечали на вопрос, который не задавали, выделывались что информации вам мало, типа дурак ты сам, спросить, у нас гениев, не можешь нормально, тонкостей и нюансов не знаешь, пишешь бред всякий и отвлекаешь занятых людей.
А ничо, что усилку надо охлаждаться? Нужна перфорация какая то, нужно соединить в какой то точке с шасси? Нормальные люди наверное бы про это писали? Или я нормальных не там ищу?

Re: Экранирование корпуса усилителя

Пн ноя 28, 2022 01:27:06

Тебя спросили чоза усилок. Ты ответил? Нет. Чо хочешь то вообще? Чо тут просишь без уважения)))
Без названия (1).jpeg
(9.34 KiB) Скачиваний: 66

Re: Экранирование корпуса усилителя

Пн ноя 28, 2022 01:31:09

Научить, как правильно задавать вопросы? Вот - http://citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml
Или по-прежнему искать телепатов будете? Откуда известно, что Вашему усилителю нужно охлаждение? "А ничо", что они есть с креплением на шасси, через которое охлаждаются? Или с иной системой, например, жидкостной. У Вас не такой, нет?
Люди, которые задают глупые вопросы, почему-то склонны обвинять в ответах кого угодно, но не себя.

Re: Экранирование корпуса усилителя

Пн ноя 28, 2022 01:38:50

Знаете чо, я спросил как сделать экранирование, вы понесли какую то уйню.
Если бы меня интересоваля уйня, я бы спросил про нее. Не надо валить с больной головы на здоровую. Корону снимите, а трусы оденьте

Re: Экранирование корпуса усилителя

Пн ноя 28, 2022 07:26:58

1. Электромагнитная совместимость - настолько хитровыебнутая тема, что, не зная мельчайших подробностей схемотехники и конструкции, рассказать вам тут, как избавиться от фона, просто невозможно. Хотя бы потому, что одно только экранирование может и не помочь. Вы хотите совет на блюдечке, но ничего не рассказываете ни о схеме, ни о конструкции, ни об окружении этого усилителя (какие провода, как расположены, что к ним подключено...). Чтобы хоть что-то советовать, надо всё это знать. Чтобы знать, надо срочно из отпуска отозвать штатного телепата. А он хитрый, на контакт не идёт - догадался, чего от него хотят, телепат же.
2. Тому, кто сам возжелает познать эту хитровыебнутую тему, придётся съесть не одну собаку. Чтением умных книжек и то вряд ли получится обойтись. Хотя может и получиться, если подходить к их чтению добросовестно. Лучше, если этому научат опытные преподы. Одно несомненно: сил и времени на это уйдёт немало. Многие из тех, что отвечают на вопросы, всё это уже проделали. Как вы думаете, станут ли они тратить свои усилия на вас после такого к ним отношения?
3. Во что одеть трусы? (Вообще-то их полагается надевать.)
Последний раз редактировалось mickbell Пн ноя 28, 2022 11:58:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Экранирование корпуса усилителя

Пн ноя 28, 2022 07:34:54

Логично же, в человека

Re: Экранирование корпуса усилителя

Пн ноя 28, 2022 08:04:50

Знаете чо, я спросил как сделать экранирование, вы понесли...


нет, это вы хуйню спросили, народ понесло.
открывайте курс электродинамики и считайт степень ослабления энерги волны заданной частоты при определенном материмале экрана и толщине стен экрана.
не вдваясь в подробности могу сказать - для экранирования 50Гц делайте экран из стали в 10мм, но это вам не поможет, т.к.

хотите нормальный ответ, выкладывайте схему и фото усилителя. не удивлюсь что это очередное произведение хайэнда по мотивам вегаляпа.

Добавлено after 1 minute 33 seconds:
...подключить его на минус?

нет, на 0 помножить

Re: Экранирование корпуса усилителя

Пн ноя 28, 2022 08:11:34

Вот усилитель
https://www.ural-auto.ru/shop/usiliteli ... /mt-1-500/
Схемы нет
Провода сетевые идут вдоль продольной оси усилитель сверху и сбоку на расстоянии около 10 см. Провода эти питают большое количество потребителей от телевизоров до холодильников
Еще что рассказать?
Последний раз редактировалось dimka50000 Пн ноя 28, 2022 08:17:51, всего редактировалось 1 раз.

Re: Экранирование корпуса усилителя

Пн ноя 28, 2022 08:17:46

Там же фнч на входах есть

Re: Экранирование корпуса усилителя

Пн ноя 28, 2022 08:18:44

Корону снимите, а трусы оденьте

Трусы НАдевают. А человека Одевают.
Feel the difference!!!
:tea: :)))
Самая распространенная причина фона - земляные петли. То есть петли между нулевым потенциалом схемы и входной клеммой усилителя предполагающей тоже нулевой потенциал, но таковой не являющейся. В результате индуцированная в петле помеха оказывается приложенной ко входу последовательно с сигналом и в результате суммируется с ним.
Реже аналогичная индуктивная связь возникает с моточными изделиями в схеме (трансформаторами и дросселями сигнального тракта).
Есть и иные причины, но они редки.
Ответить