Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: коммутатор VGA выходов

Пт мар 03, 2023 12:59:04

вод возникла у к5огото глупая идея ... но аказывается он или не умел гуглить или был из покаления не того
1же сыла дст сплитер 2 комутатор автомат ну ии дале на выбор комуктаторы накнгопках и гплетниках зотовые с разьемами корпусом и кучей редкихVGA кабелей в придачу
замечу для передачи VGA нужен спецкабел с кучей жил при этом внутри 3 каоксиалных! не вместо них можно это yf,hfnm пучком из 1жилных каоксиалроф и куси дискрета и потом като просунуть вкусок садовова шланга -лучше или тупа обмотать изолентой -проще вот толка вид будет гавно -для коровника сойдет для эстетоф точно нет потом ещенаджо напйти кучудеталек спаять плату сжелать корпрус и получим худе китайцеф -зачем если можно купить!
мы живем в век где кустарноепроизводствомасовых вещей вымерло самомуна коленке на делать тока то чо НЕ КУПИТЬ или если можете сделать многа луче аналогоф а затраты и время монопесуалны
Изображение

Re: коммутатор VGA выходов

Пт мар 03, 2023 13:32:11

В общем понятно. Можно было тему и не открывать...
Поколение "модульных" радиолюбителей да "зачем делать или ремонтировать, если можно купить"..

Re: коммутатор VGA выходов

Пт мар 03, 2023 13:53:06

Делай, кто ж тебе не даёт? Я делаю то, что считаю необходимым, разрешения ни у кого не спрашиваю.

Re: коммутатор VGA выходов

Пт мар 03, 2023 13:58:15

Делай, кто ж тебе не даёт? Я делаю то, что считаю необходимым, разрешения ни у кого не спрашиваю.

Буду делать. Просто задал вопрос на счёт использования микросхемы, может кто знает. Получил очень дельные советы))

Re: коммутатор VGA выходов

Пт мар 03, 2023 14:02:58

На обиженных воду возят.

Re: коммутатор VGA выходов

Сб мар 04, 2023 03:28:36

В описании на 74 коммутатор нет упоминания о видеосигнале. Наверное поэтому автор и применил специализированный коммутатор в видеотракте.

Re: коммутатор VGA выходов

Сб мар 04, 2023 04:48:24

В описании на 74 коммутатор нет упоминания о видеосигнале. Наверное поэтому автор и применил специализированный коммутатор в видеотракте.

Понятно. Спасибо!

Добавлено after 1 minute 6 seconds:
На обиженных воду возят.

Обижаются только женщины и дети. Мужчина делает выводы. Вывод сделан. Спасибо. Всем добра!

Re: коммутатор VGA выходов

Сб мар 04, 2023 10:52:07

В описании на 74 коммутатор нет упоминания о видеосигнале. Наверное поэтому автор и применил специализированный коммутатор в видеотракте.

Если вы про 74hc4052 или 74hc4066 (К561КТ3), то его применить по простому не получиться, т.к. сопротивление открытого канала под сотню Ом, а входное сопротивление каналов цвета 75Ом. Т.е. амплитуда сигнала будет сильно падать. Можно применить sn74lvc1g3157, у них сопротивление канала около 6Ом и они недороги.

Re: коммутатор VGA выходов

Сб мар 04, 2023 14:29:46

что мешает применить реле ?? специалныекаоксиалные

Re: коммутатор VGA выходов

Сб мар 04, 2023 14:43:41

Yurbol писал(а):Мужчина делает выводы. Вывод сделан.
На основе чтения даташитов, я надеюсь. Вряд ли кто помнит их наизусть, поэтому задавать вопрос о параметрах микросхемы - дело бесперспективное. Проще самому прочитать. И сделать выводы.

Re: коммутатор VGA выходов

Сб мар 04, 2023 15:13:59

Я года три назад делал себе коммутатор с нескольких видеокамер и глазка на монитор на THS7314. То что на Али нашел относительно недорого. Нормально работает. В 90-х на 176КТ1 (или 561 КТ1 уже и не помню, но они разные по схемотехнике ключа!) для домофонов делали на халтурках, чтобы к одноканальному домофону 3..4 камеры подключать. 590 серия относительно неплоха, но она требует двух источников питания. Но это всё для низкочатотного видео, на полную полосу SVGA уже надо и разводку делать с учётом ВЧ и ключики хорошие. РЭВ-18 неплохи, но они только замыкающие, если делать переключатель то уже 6 штук надо для svga .
Ответить