Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Тепловизор на ESP-32

Вс фев 19, 2023 14:09:20

Давно искал конструкцию тепловизора для повторения. Но всё, что попадалось в инете, было довольно примитивно. А тут наткнулся на статью https://radiokot.ru/artfiles/6716/. Очень заинтересовала, решил повторить. Печатку автора немного переработал, так как платы делаю сам. Добавил переходных отверстий, т.к без металлизации. Дисплей не стал запаивать, а поставил на разъём. Это привело к увеличению толщины корпуса. Но зато влез аккумулятор 9мм, от электронной сигареты б/у(там они в основном 500мА).
Вложения
рука.jpg
(21.01 KiB) Скачиваний: 183
корпус спереди.jpg
(113.94 KiB) Скачиваний: 144
корпус экран.jpg
(102.36 KiB) Скачиваний: 152

Re: Тепловизор на ESP-32

Вс фев 19, 2023 16:51:25

Где печатка, где ссылки на покупку ингридиентов?

Re: Тепловизор на ESP-32

Вс фев 19, 2023 17:58:30

у автора в статье дана ссылка на телегу, там всё выложено.

Re: Тепловизор на ESP-32

Вс фев 19, 2023 21:18:59

Всем добрый вечер, что бы долго не искать, выложу ссылку на архив на Яндекс диске. Эта ссылка есть и в статье к этому прибору. Ну на Телеграмм так же все-все выложено. Ссылка на архив. Да, забыл еще сказать, все ссылки на компоненты есть в самой схеме, если зайти в свойство компонента, в графе DataSheet ссылка. По треугольничку рядом, сразу переход. Ссылки, правда, на Али.

Re: Тепловизор на ESP-32

Вс фев 19, 2023 22:10:58

Работаю электромонтёром ( в народе электрик ) на предприятии , правда немного 5 месяцев. И спрашивают как то -" пишите чё нужно " ... Ну я и написал - тепловизор унит за 30 килорублей. А мне отвечают - " иди н@хй " !! Ну я и пошёл , без упрёка и без страха ))))

Re: Тепловизор на ESP-32

Вс фев 19, 2023 22:38:34

Alex_641, нашел че просить ВСЯКА ГАВНО 30к не денги значит теплак гавно кетазное дешевое... на РЖД такие даже сантехникамуже не выдают -устарели морално лет 10 как там не картинка а мыло руку от мелкасхемы не отличит с метра а трубу от котла
надо брать с крутым резолюшн и функцией наложения ИК+вдимая спектра +запись процеса на флеху в реал тайме(требуют щас дляотчета комисии при сдаче /приеме обьекта под акт) таки стоят от 250к... вот такое попросилб ТОЧНО ДАЛИ ! ибо это ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА НАДО ане тебе поигратся

Re: Тепловизор на ESP-32

Вс фев 19, 2023 22:55:11

Мусор , я до этого работал на РЖД )))) Вот у них то у НГЧ ( электриков ) и был тепловизор за 30 к. У сантехников ершик по старике за 50 рублей.

Re: Тепловизор на ESP-32

Вс фев 19, 2023 23:26:10

тож 1время работал там давненко правда ...теплак выдавали дорогущий на приемку/сдачу под ... потом его здавали обратно ... у линейщикоф и службы осмотра вагоноф на станции на руках теплаки попроше были(главное чтоб перегреф четко махом показал -далше уже детално разбиратся будут и у энергетикоф тех что по теплосетям и котлам ежот но не увсех ясень пегнь у инженероф / бугроф простым алкашамработягам конешно ктож даст-пропьют или просрут...
интересно что некоторым лектрикам выдавались толка 2 отверки изолированых 1 ключ на 17 и индикатор ручка-фазный и ключи от щитоф осталное типа самдобывай
Ответить